Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лампы светодиодные в весте. Опыт (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1158)

Серый_1982 16.06.2019 12:27

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Немного апну тему, раньше за ней следил, потом как то забыл. Ну а перечитывать 20 с лишним новых страниц лень, уж извините.
Кто в курсе событий, подскажите, к чему привели все ожесточенные обсуждения? Можно ли все же использовать правильные светодиодные лампы или все так же на свой страх?

Botsmann 16.06.2019 13:13

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Правильные LED лампы предназначены для установки в правильную LED оптику - остальные варианты вне Закона для любителей острых ощущений.

deltaco 18.06.2019 12:32

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Dim X (Сообщение 207154)
Супер. 1500 руб. коту под хвост. Блин. Данной информации ни где не находил. Спасибо.

Чтобы не мерцали надо поставить параллельно любой лампе ДХО резистор соответствующей мощности. Лучше 1-2,2 кОм, чтобы мощные ставить не пришлось, тогда можно обойтись 0,25 Вт.

Botsmann 18.06.2019 14:02

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от deltaco (Сообщение 247579)
Вас не спрашивали, для чего предназначены лампы и какие варианты кому и куда ставить. Человек спросил не идиотские нравоучения, а конкретный ответ на технический вопрос.

Ну вообще то человек боится использовать то, что использовать нельзя, вот и спрашивает. У вас хоть какой нибудь ответ есть, или только потявкать?

Uninstaller13 18.06.2019 14:48

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

остальные варианты вне Закона для любителей острых ощущений
это правильный ответ, кто готов рискнуть - тот ставит

Серый_1982 18.06.2019 19:55

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Ребят не надо ругаться в пустую. О проблемах кхм... с законом все понятно и это действительно личное дело каждого. Меня интересовал ответ на вопрос о том, можно ли использовать правильные диоды без риска спалить блок, или риск неизбежен какие диоды не установи. Возможно я бы и не стал вовсе устанавливать в головную оптику диоды. Просто поставил бы их в ДХО и подсветку номера, ну и в освещении багажника применил бы диодную ленту, а не скудную одну лампу. Не знаю как у других, но у меня в багажнике всего одна лампа, хотя когда я осматривал все это дело, то четко видно что предусмотрено 2 лампы на освещение. А вот по чему она одна, это уже другой вопрос, повезло только мне так, или это у всех так. Хотя если у всех по одной, то зачем с завода заложена возможность использования двух ламп.

vliv 18.06.2019 20:55

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

когда я осматривал все это дело, то четко видно что предусмотрено 2 лампы на освещение. А вот по чему она одна,
У меня 2 лампы освещения багажника
Цитата:

Меня интересовал ответ на вопрос о том, можно ли использовать правильные диоды
Правильных диодов в головную оптику для галогенок не существует и это не личное дело
Цитата:

без риска спалить блок, или риск неизбежен
Без риска можно использовать только то,о чём ты знаешь с технической стороны,если в голове потёмки-спалишь всё наверняка

deltaco 18.06.2019 21:19

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Серый_1982 (Сообщение 247628)
...Меня интересовал ответ на вопрос о том, можно ли использовать правильные диоды без риска спалить блок, или риск неизбежен какие диоды не установи...

Нет никаких неправильных диодов в природе. Светодиодные лампы устанавливаются в Весту (в т.ч. в комплектацию Люкс) без какого-либо риска при условии соблюдения полярности и правильной цоколевки. Единственная неприятность возникает при установке ламп без обманок, т.к. в EMM присутствует токовые датчики, которым модуль определяет, что лампа перегорела или отсутствует и выдает на шину сообщение о соответствующей ошибке.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 247592)
это правильный ответ, кто готов рискнуть - тот ставит

Это неправильный ответ. Ничего незаконного в установке светодиодных ламп нет.

Oleg08 18.06.2019 21:22

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от deltaco (Сообщение 247635)
Ничего незаконного в установке светодиодных ламп нет.

Не вводите народ в заблуждение, для головного света это незаконно. Лишение и стоянка.

academic 18.06.2019 21:44

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

это незаконно. Лишение и стоянка.
по трассе, да и в город когда заезжают дальнобои\длинномеры - через одного в фарах\птф светодиоды. а уж к ним то у блюстителей "правопорядка" особое отношение. и ничего - гоняют.


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot