Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

Dips 21.11.2016 20:11

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 77276)
Сразу после покупки поставил бескаркасники Heyner 600+480 мм, больше по соображениям "шоб как у людей", ну и чтобы не обмерзали в мокрый снег. Пока тепло было, выше 0, всё отлично. Но потом... Эти заразы на холоде дубеют и выгибаются дугой, чистят только краями, середина в воздухе висит. Неделю назад в -5 и снегопад ехал чуть ли не вслепую.

Безкаркасники на лето оставь ) в зиму они не на что не годные )

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 77276)
Купил сейчас себе зимние (в чехлах) Линксы, на японцах они меня не подводили,

Дичайше одобряю такой выбор )


Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 77276)
естественно только на скоростях до 80 )

У меня до 100-110 нормально себя вели, на весте еще не пробовал их на скоростях.

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 77276)
Теперь есть у меня три комплекта дворников на одну машину, жесть... )))

Для меня обычное дело ) 3-4 комплекта дворников иметь )))

Colobox 21.11.2016 20:15

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 77282)
Безкаркасники на лето оставь ) в зиму они не на что не годные )

Когда-то на Филдере на бескаркасниках Хейнер (точно таких же) круглый год гонял, не замечал дурного. Видимо, кривизна стекла там была меньше, и они себя не проявили. Впервые такое явление увидел!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 77282)
Дичайше одобряю такой выбор )

У меня до 100-110 нормально себя вели, на весте еще не пробовал их на скоростях.

На предыдущем Ниссане ставил такие каждую зиму. Скорость их "взлёта" оттуда. Ну а на Весте посмотрим.

Dips 21.11.2016 20:16

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 77284)
Когда-то на Филдере на бескаркасниках Хейнер (точно таких же) круглый год гонял, не замечал дурного. Видимо, кривизна стекла там была меньше, и они себя не проявили. Впервые такое явление увидел!

= ) хз ) всю жизнь в канавки боковые и под пластик в канавки в бескаркасниках лед намерзает и они гнуться перестают )

Colobox 21.11.2016 20:17

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 77282)
Для меня обычное дело ) 3-4 комплекта дворников иметь )))

Мне привычнее было менять к каждому сезону, или раз в год, если ещё не полосили.
Ну а такой выбор одновременно впервые )) Осталось ещё гибридные прикупить для полноты тестовых впечатлений )))

Phantom70 21.11.2016 20:18

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Поставил одну зимнюю, и одна бескаркасник- одинаково намерзает, как и в прежние года, впрочем)) раньше уже тоже экспериментировал, одинаково все, в итоге пока холода не начнутся все щетки намерзают)

Colobox 21.11.2016 20:19

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 77287)
= ) хз ) всю жизнь в канавки боковые и под пластик в канавки в бескаркасниках лед намерзает и они гнуться перестают )

Со льдом да, борьба была регулярная. Стряхнёшь его и дальше едешь нормально какое-то время.
Но чтоб дугой выгибались, как крыша китайской пагоды... [не нашёл смайлик фейспалм ))]

Dips 21.11.2016 20:27

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 77290)
Поставил одну зимнюю, и одна бескаркасник- одинаково намерзает, как и в прежние года, впрочем)) раньше уже тоже экспериментировал, одинаково все, в итоге пока холода не начнутся все щетки намерзают)

А зачем разные ? ради эксперемента ? )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 77291)
Со льдом да, борьба была регулярная. Стряхнёшь его и дальше едешь нормально какое-то время.
Но чтоб дугой выгибались, как крыша китайской пагоды...

Во это дико напрягало, у меня и выгибало тоже ) после этого я безкаркаски только на лето стал ставить )

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 77291)
[не нашёл смайлик фейспалм ))]

Держи - https://img-fotki.yandex.ru/get/6209..._9eeb3468_XXXL

Phantom70 21.11.2016 20:29

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 77294)
А зачем разные ? ради эксперемента ? )

ага) думал, может чудо случится)

Dips 21.11.2016 20:31

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 77298)
ага) думал, может чудо случится)

алка с кем то безкаркасным соревновалась ? )))

Colobox 21.11.2016 20:33

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 75188)
седня пришел - уже во льду...чистить не стал
не по приколу мне ее каждый день чистить....
кто знает, как/чем ее так почистить чтоб на следующий день не надо было чистить?

В переходную погоду (0 до -5) перед тем как оставить машину на ночь, обливаю места "парковки" дворников де-айсером (размораживатель стёкол и замков, в любой Ленте продаётся в автоотделе). По сути это та же изопропиловая незамерзайка, только в аэрозоле.
Обогрева стекла в моей комплектации нет, по утрам когда запускаешь прогретую печку на стекло, дворники с вечера остаются не обмерзшими и достаточно эффективно счищают лёд с остальной площади своей работы. Особенно если тем же де-айсером им помочь )


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot