Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Защита от угона (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=423)

klauss 06.07.2020 00:24

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 304276)
я в этом году за пятнашку полную каску без франшизы оформил.

учитывая кол-во ездюков без осаго, я уже всерьез подумываю над каско

Geram 06.07.2020 17:08

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 304279)
учитывая кол-во ездюков без осаго, я уже всерьез подумываю над каско

у меня в августе истекает, также планирую "продляться"
спокойный сон - бесценно...

leopold 06.07.2020 17:44

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 304258)
Н

Триггер если просто магнитиком давать прикурить машине при снятии блокировки.

Т.е. как на бэхе, каждый раз перед тем как ключ зажигания повернуть - нужно магнитик к определенному месту поднести а потом убрать.

А я предлагаю поставить не реле, а геркон. И магнит всегда лежит на нем. А вот если нужно дополнительно обезопасить машину - магнит перекладывается в другое место и все.

Ток, проходящий через контакты геркона, не велик, да и магнит постоянно на нём должен находится, что не очень хорошо. Ну, ты ж не цепь на стартер блокировать им будешь, а например, цепь бензонасоса или форсунок. Едешь, такой, с магнитиком на герконе, на кочке тряхнуло, магнитик сполз - машина заглохла... не удобно и не надёжно. Должна быть блокировка, чтоб цепь была заблокирована хотя бы пока двигатель работает, а ещё лучше, чтоб несколько минут после глушения двигателя оставалась заблокированной. Ну, нечаянно заглох двигатель в момент трогания, тут же ключ повернул, снова завёл и дальше поехал, а не так, чтобы там магнитик снова прикладывать. Геркон управляет включением реле, реле, в свою очередь, контактами врезана в цепь, которую нужно разрывать.

Phantom70 06.07.2020 17:57

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 304336)
Ток, проходящий через контакты геркона, не велик, да и магнит постоянно на нём должен находится, что не очень хорошо. Ну, ты ж не цепь на стартер блокировать им будешь, а например, цепь бензонасоса или форсунок. Едешь, такой, с магнитиком на герконе, на кочке тряхнуло, магнитик сполз - машина заглохла... не удобно и не надёжно. Должна быть блокировка, чтоб цепь была заблокирована хотя бы пока двигатель работает, а ещё лучше, чтоб несколько минут после глушения двигателя оставалась заблокированной. Ну, нечаянно заглох двигатель в момент трогания, тут же ключ повернул, снова завёл и дальше поехал, а не так, чтобы там магнитик снова прикладывать. Геркон управляет включением реле, реле, в свою очередь, контактами врезана в цепь, которую нужно разрывать.

Все делается гораздо красивее:берешь покупаешь контроллер доступа z5r к нему брелок бесконтактный от домофона и считыватель и блокируешь им любые цепи, я дпкв рвал. Там правда ещё пару транзисторов для удобства-задержка и прочее. Есть схема , могу выложить, использовал уже на 3 х авто, т.е. собственный иммобилайзер недорогой.

leopold 06.07.2020 18:06

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 304337)
Все делается гораздо красивее:берешь покупаешь контроллер доступа z5r к нему брелок бесконтактный от домофона и считыватель и блокируешь им любые цепи, я дпкв рвал. Там правда ещё пару транзисторов для удобства-задержка и прочее. Есть схема , могу выложить, использовал уже на 3 х авто, т.е. собственный иммобилайзер недорогой.

Ладно хоть написал "красивее", а не "проще". Это с твоей колокольни красиво, а вот с моей, да и большинства людей... я и "слов-то таких не слышал"(образно). А вот на счёт схемы и что куда - это можно посмотреть...

Миколаич 06.07.2020 18:14

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 304130)
Все это актуально при угоне очень супер дорогого авто! Но не Весты!

Вот и я про то. Но похоже этот VST дебил клинический, он весь гов.ом изошел доказывая обратное.
Защита безусловно нужна от адекватных угонщиков. Но в случае с вестой шаблон "если захотят угнать все равно угонят" вряд-ли сработает. Никто не будет заморачиваться с эвакуаторами или рисковать надолго присесть за разбой из-за автомобиля с такой невысокой стоимостью.

leopold 06.07.2020 19:19

Re: Защита от угона
 
Да ладно вам на пустом-то месте... Я несколько лет жил в "неблагополучном" районе (свой дом сгорел - дали жильё в манёвренном фонде), летом ездил на мотоцикле с коляской и он стоял у меня с весны до осени под окном. На моцике стояла сигнализация (датчик качения, концевики на сидении и бардачках, автомобильная сирена. Несколько раз ночью срабатывала, видимо кто-то пытался стырить, но так и не рискнули. А вот у соседа запорожец был, дак его три раза угоняли, находил в ближайших гаражах без акб и бензина. Так что любая противоугонка лишней не будет. Может и не понадобится ни когда, а может и один раз "выстрелить" и этим одним разом избавит вас от кучи проблем и сохранит деньги. О чём тут спорить?

BigKot 06.07.2020 20:01

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 304342)
Да ладно вам на пустом-то месте... Я несколько лет жил в "неблагополучном" районе (свой дом сгорел - дали жильё в манёвренном фонде), летом ездил на мотоцикле с коляской и он стоял у меня с весны до осени под окном. На моцике стояла сигнализация (датчик качения, концевики на сидении и бардачках, автомобильная сирена. Несколько раз ночью срабатывала, видимо кто-то пытался стырить, но так и не рискнули. А вот у соседа запорожец был, дак его три раза угоняли, находил в ближайших гаражах без акб и бензина. Так что любая противоугонка лишней не будет. Может и не понадобится ни когда, а может и один раз "выстрелить" и этим одним разом избавит вас от кучи проблем и сохранит деньги. О чём тут спорить?

Было бы с кем, а срач в любой теме развести, это как два пальца.. :)

Phantom70 06.07.2020 20:29

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 304340)
Ладно хоть написал "красивее", а не "проще". Это с твоей колокольни красиво, а вот с моей, да и большинства людей... я и "слов-то таких не слышал"(образно). А вот на счёт схемы и что куда - это можно посмотреть...

Да нет, не легче геркона, конечно, первый раз тоже на нем делал, просто гораздо комфортнее пользоваться.
Как нибудь будет время на драйве сделаю пост с фото, скину сюда.

Jlust 06.07.2020 21:45

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Едешь, такой, с магнитиком на герконе, на кочке тряхнуло, магнитик сполз - машина заглохла.
Да ты гоночничнег! Это как должно тяхнуть на кочке...)))

А в целом, согласен, нужно установить реле времени на геркончик. Спасибо.


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot