Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Веста в trade in и по утилизации (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=701)

ale81012803 20.12.2016 12:11

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 84173)
Если брать обычную ходовую бюджетную машину под заказ - то да, двигаться в цене дилеру никакого резона особого нет. На бюджетках он и так зарабатывает относительно мало - с чего бы ему уступать? Даст вам допов в подарок тыщ на 10-15 (и то, если скажете, что у конкурентов условия выгоднее), и хорош.

Ну человек то Весту брать собирается.Хотя в этом случае двигаться ОД в цене тоже резона нет.
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 84173)

Торговаться есть смысл, когда машина у дилера в наличии с ПТС - как минимум это означает, что дилер деньги заводу за неё уже заплатил.

Часто так получается, что кто-то под себя заказывал и в последний момент отказался, машина зависает на дилере. Который за неё заплатил из своего кармана и пока не продаст - не только ничего не заработает, но и даже своё не отобьёт.

Вот тут шансы сэкономить растут.

Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 84173)
Либо бывают неходовые комплектации, которые не продаются месяцами. Срок ответственного хранения, отпущенный заводом, заканчивается - и дилеру приходится выкупать их опять же за свой счёт.

Опять же в случае с Вестой крайне маловероятно.

Neibot 20.12.2016 13:34

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Опять же в случае с Вестой крайне маловероятно.
Да полн, какая-нибудь юбилейная может долго стоять - кому она нужна за такой ценник.. То же самое с грантами-калинами в максималке - по цене средней весты желающих на них будет очень мало.

Конкретно моя в салоне стояла три месяца. При том что никаких вест еще не было и в помине.

Цитата:

Ну человек то Весту брать собирается.Хотя в этом случае двигаться ОД в цене тоже резона нет.
Ну если человек намекнёт дилеру, что тот не единственный в округе вазами торгует - и что вон в том салоне дают такие то подарки/скидки - то можно чего-нибудь и выкружить..

И надо следить за сайтами дилеров - нередко они устраивают распродажи ближе к концу отчётных периодов (квартал/год)..

Вообще, если задумываться о скидках, то следует сразу себе уяснить - выгодные предложения очень врядли будут совпадать с твоими желаниями.
Я например вовсе не гранту планировал купить в своё время.

И сейчас я бы не прочь купить Весту, но условия складываются совсем не в её пользу.

np-3821195 20.12.2016 13:51

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Ну если у тебя только такие лучшие случаи - не везёт =)

Если в 99 % такие "лучшие случаи", то это уже отнюдь не невезёт а система, а против системы ........ Бред это-" трэд-ин для Весты". Невыгодно! Может пока и что-то изменится, поживём увидим.

Neibot 20.12.2016 15:13

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Если в 99 % такие "лучшие случаи"
Чтобы находить выгодные возможности - надо их искать.

Я не говорю, что трейд-ин - это невыгодный бред. Я просто иду к дилерам, у которых он вполне выгодный небред.
И не зацикливаюсь на одном производителе, у нас все офдилеры лады в плане трейд-ина показали себя в этот раз с отвратительной стороны.
Чтож, могу пожелать им успехов в продажах =) В-класс у нас ведь на одной только Весте не заканчивается..

np-3821195 20.12.2016 17:36

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

В-класс у нас ведь на одной только Весте не заканчивается..

Таки мы тут за Весту в основном говорим иначе тема бы называлась по другому.

Сергей-33 22.12.2016 12:47

Re: Веста в trade in
 
Вобщем, прошел 2 тест-драйва на роботе. На первом было впечатление что машина весит 2 тонны и не едет никак. После сел в свою приору и поехал на тест в соседний салон. Толь пробовал максимально со стороны взглянуть на процесс моего переключения передач и т.п.. Вывод-я туплю не меньше робота, или так-робот не тупит, просто его выжим сцепления и переключение мы с пристрастием рассматриваем со стороны, а свои не замечаем.
На втором тесте с амт целенаправлено проверял "запасной" вариант-езду в ручном режиме. Тут все вполне предсказуемо. Переключает мягче чем я на палке и не медленнее чем я при спокойной езде.
Трейд-ин: дороже всего оценили на рокадке. С учетом скидки получилось на 5-10 тыр больше, чемм планировал выручить, если бы сам продавал. Плюс зимняя nordman5 в подарок-не самый худший вариант. Плюс время.
Не планировал брать белую или черную машину машину, но весте белый цвет идет, а 10тыр - тоже деньги.
Итого - на следующей недели забираю белую 1.8 Люкс ММС АМТ. Решил рискнуть-таки.

dema 22.12.2016 12:52

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

просто его выжим сцепления и переключение мы с пристрастием рассматриваем со стороны, а свои не замечаем.
именно так
за год перестал обращать внимание т.к. процентов на 99 понимаю в какой момент переключится

сейчас разницы с мкпп по ощущениям нет

Neibot 22.12.2016 13:40

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

на следующей недели забираю белую 1.8 Люкс ММС АМТ. Решил рискнуть-таки.
А ездил на тест-драйве на 1.6?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Трейд-ин: дороже всего оценили на рокадке.
Если не секрет - сколько дали в прогрессе и сколько на рокадке?

У тебя вроде приора 5-летка?

Сергей-33 22.12.2016 14:41

Re: Веста в trade in
 
Ездил на тест-драйве на 1.6 амт.
Скажем так, у приоры за эти 5 лет была очень нелегкая судьба:)
Дали на 15тыр больше, чем давали в прогрессе и на 25-30 тыр меньше, чем планировал выручить при самостоятельной продаже.

Neibot 22.12.2016 14:53

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Дали на 15тыр больше, чем давали в прогрессе и на 25-30 тыр меньше, чем планировал выручить при самостоятельной продаже.
200 тыщ?


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot