Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свечи зажигания. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1841)

Alexei.S 27.08.2018 16:50

Re: Свечи зажигания
 
а есть для 1,8 двигателя NGK V-line? Мне на прошлой машине почему-то понравились.

MVA58 27.08.2018 17:36

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 202537)
а есть для 1,8 двигателя NGK V-line? Мне на прошлой машине почему-то понравились.

https://www.ngk.com/product.aspx?zpid=9282
https://www.ngk.com/product.aspx?zpid=10218

GPS2201 27.08.2018 17:50

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Хм... Не слышал про контрафакт NGK. Я свечи покупаю в достаточно крупной сети (магазины "Планета Железяка" и "Техком"). Хочется надеяться, что риск контрафакта там минимальный.
Друг подогнал оригинальные с тигуана служебного б\у, еще в далеком 2011 году, с тех пор только их и ставлю (он мне эпизодами подкидывал, пока у него тигуан гоняли на ТО. Новые свечи 4000 комплект стоят, ходят до продажи смело, у меня рекорд был на таких свечах, на прошлой машине, поменял на 20.000 и продал машину с ними с пробегом 200.000,как то так, да свечи ирридий. Сейчас прошли 41.000, поменял родные на эти на пробеге 10.000

Alexei.S 27.08.2018 18:25

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 202550)

Спасибо. Только пока не пойму в чем разница между ними?

MVA58 27.08.2018 19:00

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 202566)
Спасибо. Только пока не пойму в чем разница между ними?

Конструкцией чуть различаются и покрытием.

og056 27.08.2018 23:49

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 202550)

Указанные в первой ссылке свечи NGK BCPR6E-11 изготавливаются по старому японскому стандарту JIS. Высота такой свечи 53 мм (от уплотняющего кольца до верхнего электрода). На новых моторах ставят свечи европейского стандарта ISO, у них высота 50 мм. Иногда эта разница в 3 мм не дает нормально закрепить катушки зажигания.:beauty:
По второй ссылке - не знаю.

Мафиози 28.08.2018 00:08

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 202627)
Указанные в первой ссылке свечи NGK BCPR6E-11 изготавливаются по старому японскому стандарту JIS. Высота такой свечи 53 мм (от уплотняющего кольца до верхнего электрода). На новых моторах ставят свечи европейского стандарта ISO, у них высота 50 мм. Иногда эта разница в 3 мм не дает нормально закрепить катушки зажигания.:beauty:
По второй ссылке - не знаю.

Так какие идеально становятся в наш мотор? Конкретно, какие подойдут в 1,6, а какие в 1,8? Именно NGK. А то я 2 часа у них на сайте залипал, сайт американский, на нем нет Лады Весты, а на европейском вообще чушь рекламная всякая. И есть какой-нибудь мануал по расшифровке букв в названии моделей? Сайты вроде exist выдают целый список разных свечей с разными артикулами. Короче - трудно в их продукции ориентироваться.

og056 28.08.2018 09:16

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 202628)
Так какие идеально становятся в наш мотор? Конкретно, какие подойдут в 1,6, а какие в 1,8? Именно NGK. А то я 2 часа у них на сайте залипал, сайт американский, на нем нет Лады Весты, а на европейском вообще чушь рекламная всякая. И есть какой-нибудь мануал по расшифровке букв в названии моделей? Сайты вроде exist выдают целый список разных свечей с разными артикулами. Короче - трудно в их продукции ориентироваться.

1. В мотор 1,6 Весты идеально подойдут свечи АУ17ДВРМ и BRISK DR15YC-1. У них стандарт европейский ISO.
2. На сайте NGK есть большой каталог по свечам зажигания. Там на разных языках и в том числе на русском описана расшифровка наименования свечей. Только надо внимательно читать.
3. Подбор японских свечей проводится по параметрам:
- стандарт ISO или JIS;
- калильное число (у нас например 17, у японцев 6)
- длина резьбовой части
- размер под ключ
- варианты длины электродов и их разные модификации
- материал электродов (обычные, платиновые, иридиевые)
4. В разные года для лучшей заводки ставил перед зимой иридиевые свечи. Эффект был небольшой - сначала отличная заводка и устойчивые обороты х.х. Потом к весне езда по пробкам и некачественный бензин, свечи загрязняются и все становится как обычно. Может японские свечи для нашего рынка поставляются 3-м сортом.:stop:
5. На японских заводах ставят на машины дорогие (иридиевые и платиновые) свечи NGK и DENSO для пробега без замены до 100 тыс.км, учитывая сложность замены (много надо разбирать, чтобы добраться). Или вот например на некоторых японских моторах Хонды Фит ставят по 2 свечи на цилиндр, итого 8 штук надо менять.:smile-big:
6. Учитывая вышеизложенное, ставьте на мотор 1,6 Весты свечи по п.1 и спокойно ездите по 20-30 тыс. А потом снова меняйте. При малой езде через 3 года надо все равно менять. Стоимость этих свечей вполне доступная.
7. По мотору 1,8 - не знаю.
P.S. Вот, целое философское эссе написал. Это все мое личное мнение, основанное на свечном опыте. Кто не согласен - извините.

ПотомуЧтоГладиолус 28.08.2018 09:51

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

калильное число (у нас например 17, у японцев 6)
У меня стоят с 20 калильным числом, от 16 до 22 средний диапазон

TOSJ 28.08.2018 10:18

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 202628)
Так какие идеально становятся в наш мотор? Конкретно, какие подойдут в 1,6, а какие в 1,8? Именно NGK. А то я 2 часа у них на сайте залипал, сайт американский, на нем нет Лады Весты, а на европейском вообще чушь рекламная всякая. И есть какой-нибудь мануал по расшифровке букв в названии моделей? Сайты вроде exist выдают целый список разных свечей с разными артикулами. Короче - трудно в их продукции ориентироваться.

есть нормальный русскоязычный сайт и подбор..https://www.ngkntk.com/ru/prilozheni...PR6ES-11/4600/ ездил на таких сейчас денсо тт


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot