Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Курсовая устойчивость на трассе (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=960)

OFA 20.10.2022 09:59

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
У меня по такой дороге с частичной нагрузкой, скажем так, 2 взрослых и 2 подростка, идёт хорошо, уверенно. Это по одной не очень хорошей дороге. А вот по второй, где есть поперечная волна, местами короткая, зад ощутимо подкидывает да и сама машина слишком активно раскачивается вверх-вниз.

Ладовоз 20.10.2022 11:03

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Всё верно база у Весты длинная так и будет раскачка и прыжки. После Гранты сразу это заметно.

OFA 20.10.2022 11:23

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Гранта волны чуть мягче переносит, но в целом штормит её заметно больше: база короче, центр тяжести выше, вес меньше и т.д.

tsu 20.10.2022 13:26

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Мне с загрузкой (4 человека взрослых и багаж) поведение подвески больше понравилось на плохой дороге. Подвеска наконец начинает работать при загрузке.
Сравнивал в один день - туда 250 км один, обратно с загрузкой.

ps
Раллийного опыта не имею, так - впечатления обычного водителя

sch 20.10.2022 14:15

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 400002)
Мне с загрузкой (4 человека взрослых и багаж) поведение подвески больше понравилось на плохой дороге. Подвеска наконец начинает работать при загрузке.
Сравнивал в один день - туда 250 км один, обратно с загрузкой.

ps
Раллийного опыта не имею, так - впечатления обычного водителя

На волнах задницу не пробивает? При схожей загрузке у меня при раскачке на неровностях корма постоянно в отбойники упирается. Так и хочется усиленные пружины поставить, но как с ними пустым ездить будет - вопрос.

tsu 20.10.2022 15:08

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

При схожей загрузке у меня при раскачке на неровностях корма постоянно в отбойники упирается.
Либо дорога была не настолько убитая, либо профиль убитости раскачке не способствовал, либо я недостаточно агресивно лупасил :)
В общем с такой проблемой не сталкивался.

Да, на стыках эстакад иногда подпрыгивает авто. Но для овощного седана класса Б подвеска абсолютно адекватная и даже хорошая. И множество раз замечал, там где я еду - солярисы и полы крадутся.

OFA 20.10.2022 15:21

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 400011)
замечал, там где я еду - солярисы и полы крадутся.

Насчёт Поло х.з., а вот насчёт Соляриса и Рио не удивляюсь. У них только вот болемень подвеску начали настраивать

dema 20.10.2022 16:47

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
давеча ехал за джуком, тот корячился на дороге - не обогнать, не объехать.
на торможении перед лежачим я просто через встречку прошел без торможения (где-то на 70) и поехал дальше - пробоя подвески не было, достаточно комфортно прошла.

лежачий обычный, резиновый, проходится обычно на 20 км/ч всеми..

колесья у меня 16-ые....

думается, что грех на подвеску чо-то говорить если она такие маневры позволяет и душу не вытрясает при их выполнении

tsu 20.10.2022 16:57

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

колесья у меня 16-ые....
На кросе 17-я изолента - красиво сцуко, но гораздо менее приятно на ходу.
Но красота требует жертв, фигли :smile-big:

BigKot 20.10.2022 17:13

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 400022)
На кросе 17-я изолента - красиво сцуко, но гораздо менее приятно на ходу.
Но красота требует жертв, фигли :smile-big:

Нет там красоты. На 16х збсзбс. )


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot