Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=859)

dema 13.07.2017 16:24

Re: Кнопка старт-стоп
 
Цитата:

Если будут вопросы то готов ответить .
у меня 2 вопроса:
1. нафига?
2. зачем?

андрей 69 13.07.2017 17:02

Re: Кнопка старт-стоп
 
У меня пальцев на руках не хватит чтоб перечислить о всей пользе данного переноса катушки иммобилайзера стоимостью в 50 русских рублей.
Поэтому поконкретней что именно вам не нравится .

dema 13.07.2017 17:21

Re: Кнопка старт-стоп
 
Цитата:

У меня пальцев на руках не хватит чтоб перечислить о всей пользе данного переноса катушки иммобилайзера стоимостью в 50 русских рублей.
ну хотя бы 2 пунктика о пользе

не надо прям так сразу все вываливать

андрей 69 13.07.2017 19:02

Re: Кнопка старт-стоп
 
1.надежность. При поломке или глюках при косячной установке сигналки автомобиль будет заводиться также как и обычно. Актуально для крайнего севера чтобы не замерзнуть на трассе.
2.Невозможно угнать без электронных помощников.
Автомобиль с сигнал кой с автозапуском можно угнать голыми руками. ( при условии нахождения чипа в обходчике )
3.ключи под рулем не болтаются .
4.Телефон можно заряжать при закрытой машине .
5.Актуально для таксистов (ключи можно в кармане держать)
6.Невозможно скопировать чип на расстоянии.

.

Mozgolom 13.07.2017 20:48

Re: Кнопка старт-стоп
 
Цитата:

2.Невозможно угнать без электронных помощников.
Спасибо. Посмеялся.
Насколько я понимаю, чаще всего тачки угоняют с подменным ЭБУ. Нафига угонщику вообще нужна ваша антенна иммобилайзера? Либо ЭБУ подкинут свой, либо ваш прошьют.

андрей 69 13.07.2017 21:30

Re: Кнопка старт-стоп
 
Шансов просто вашу машину будет на порядок больше чем угнать мою машину Вот и все.
Вашу машину можно будет угнать просто нарику мимо проходящему а мою без подмены эбу или прописывания новых ключей просто будет невозможно вот и вся разница.
А если еще капот "заварить" то шансов будет еще меньше.
Сегодня посмотрел как реально можно быстро поменять эбу на еноте.
Думаю что сложно будет. Поэтому наверное и не угоняют их.
Вот дастеры угонять умудряются даже не открывая а просто отгибая капот.

Mozgolom 14.07.2017 08:29

Re: Кнопка старт-стоп
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 125323)
Шансов просто вашу машину будет на порядок больше чем угнать мою машину Вот и все.
Вашу машину можно будет угнать просто нарику мимо проходящему а мою без подмены эбу или прописывания новых ключей просто будет невозможно вот и вся разница.

Вы тешите себя какими-то непонятными иллюзиями. Никакого практического смысла в вашей доработке нет. Угонщику это совершенно точно не помешает. Кстати, вместо всего этого огорода с ключами, могли бы просто установить в разрыв провода на антенну иммобилайзера геркон, вывести его в любое удобное для Вас место и вместо ключа с чипом просто прислонять к этому месту магнит.

dema 14.07.2017 09:29

Re: Кнопка старт-стоп
 
Цитата:

1.надежность. При поломке или глюках при косячной установке сигналки автомобиль будет заводиться также как и обычно. Актуально для крайнего севера чтобы не замерзнуть на трассе.
косяки сигналки бывают разные....чаще всего если не заводится - то уже и не заведется


Цитата:

2.Невозможно угнать без электронных помощников.
Автомобиль с сигнал кой с автозапуском можно угнать голыми руками. ( при условии нахождения чипа в обходчике )
открою тебе страшную тайну
уже достаточно давно нормальные сигналки обходятся без чипа в обходчике ;)


Цитата:

3.ключи под рулем не болтаются .
может не стоит навешивать на них плюшевых мишек?)))


Цитата:

4.Телефон можно заряжать при закрытой машине .
сомнительный плюс


Цитата:

5.Актуально для таксистов (ключи можно в кармане держать)
ты таксист?
вопрос был про рядового пользователя - меня например


Цитата:

6.Невозможно скопировать чип на расстоянии.
из пальца высосал....смотри комментарий к пункту 2

андрей 69 14.07.2017 13:04

Re: Кнопка старт-стоп
 
Согласен что есть сигналки которым не требуется оставление чипа в машине.
Только стоит моя сигналка 4000 русских рублей. Думаю что те сигналки пдороже будут .
Так зачем мне переплачивать.
Еще я не сказал об одном моменте. Теперь не нужно сигналкой блокировать цепи зажигания.Штатный иммобилайзер делает это .
А лишние блокировки только осложняет жизнь самому владельцу при поломке сигнализации.Но не спасают автомобиль.

андрей 69 25.07.2017 04:50

Re: Кнопка старт-стоп
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 125361)
Вы тешите себя какими-то непонятными иллюзиями. Никакого практического смысла в вашей доработке нет. Угонщику это совершенно точно не помешает. Кстати, вместо всего этого огорода с ключами, могли бы просто установить в разрыв провода на антенну иммобилайзера геркон, вывести его в любое удобное для Вас место и вместо ключа с чипом просто прислонять к этому месту магнит.

А кто мне будет прислонять магнит при автозапуске.


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot