Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Противооткатная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1108)

Tatbars 08.10.2017 00:30

Re: Противооткатная система
 
Согласен и понимаю , что дело не во вспомогательных системах, просто когда ты делаешь рутинное движение одно и тоже в течение часа , а потом машина перестает трогаться . За время эксплуатации весты раза 3 было , что первая передача довтыкалась со 2 раза, но обычно сразу замечаешь, что она невтыкается, перевыжимаешь сцепление втыкается и едешь. А в этой ситуации ощущение , что пытаешься с нейтралки трогаться.

np-3821195 08.10.2017 16:22

Re: Противооткатная система
 
А в этой ситуации ощущение , что пытаешься с нейтралки трогаться.[/quote]


Было что-то подобное на новой машине один раз, струхнул изрядно, думал померещилось. Видать не мне одному!

Chervonec 08.10.2017 22:06

Re: Противооткатная система
 
Не давно попробовал, что это такое "противооткатная система". Очень понравилась, правда теперь надо не так быстро начинать трогаться, как привык на ваз-2111.

SmileP 15.10.2017 20:37

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Tatbars (Сообщение 142396)
-приотпуская сцепление и добавляя газу -машина стоит на месте -а затем начинает катиться назад. 4 раза перетыкал первую передачу- все повторялось .

Когда машина стоит на месте- тормоза ещё включены, противооткатка работает. А когда начинает катиться назад- перестает работать.
Не надо отпускать газ при включении первой передачи, когда машина ещё держится противооткаткой. Лучше чуть подальше пропустить впереди идущего и дать побольше газу, не боясь врезаться или заглохнуть.

Tatbars 15.10.2017 22:27

Re: Противооткатная система
 
Система или непродуманная , или ноги не из того места у меня растут . Ребенка отвез на занятия , там парковка с большим уклоном. Выезжать надо по узенькой траектории задом и под горку. И каждое нажатие на тормоз -приводит к 3 секундной задержке процесса, как это смотрелось со стороны не знаю) Но у меня она только раздражение вызывала в этот момент.

Вишер 15.10.2017 23:18

Re: Противооткатная система
 
Жена от этой штуки психует, ее отключить можно?

Phantom70 16.10.2017 13:28

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 144352)
Жена от этой штуки психует, ее отключить можно?

нет, говорят ручник на один щелчок приподнимай - отключается, потом назад вернуть когда поедешь.

stel707 16.10.2017 14:05

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Система или непродуманная , или ноги не из того места у меня растут
Я так удовольствие получаю от работы системы. Сейчас на Весте больше езжу. как пересяду на другое авто так ее уже и не хватает. она 3 сек держит если ничего не делать, а так трогаешься и она в раз отпускает. Насчет ручника проверял. как только контролька включилась система отключается.

dema 16.10.2017 14:13

Re: Противооткатная система
 
2 секунды.

Billy 16.10.2017 14:21

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Tatbars (Сообщение 144340)
Система или непродуманная , или ноги не из того места у меня растут .

Второй вариант детектед :)
Система держит, пока не газанешь. Привычка катиться на холостых оборотах постепенно пройдет и все будет гуд!


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot