Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подвеска Лада Веста - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1656)

TOSJ 18.09.2017 08:12

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 136841)
Человеку по ссылке поставили бесплатно, по гарантии. Щедрый дилер какой то, не находите? Ставит не заводские втулки за свой счёт.

Добавлено через 2 минуты
Дилер не предложил, дилер поставил. Бесплатно. Вот и всё.

Меня абсолютно не интересует что ставил дилер..меня интересует что ставят с конвейера...

Kolobokfrosia 18.09.2017 19:45

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 136841)
Человеку по ссылке поставили бесплатно, по гарантии. Щедрый дилер какой то, не находите? Ставит не заводские втулки за свой счёт.

Добавлено через 2 минуты
Дилер не предложил, дилер поставил. Бесплатно. Вот и всё.

Ну, так вот: "человеку по ссылке" поставили полеуритан!!! Это не заводское изделие!!!
То, что "человек по ссылке" выложил фото, не говорит о том , что так оно и было, типа - дилер меняет бесплатно резину на полеуритан!!!
С чего ты решил, что это правда???
Да, и полеуритановые втулки (на фото по ссылке) сделаны с перфорацией внутри...Грамотное решение, но это только для удержания смазки, а эффекта смягчения и скручивания , как от резины, всё равно не будет!!!
Для справки: полеуритан первыми стали применять спортсмены, для повышения жёсткости подвески и рулевого управления! Комфорт для гонщиков не важен, нужна максимальная жёсткость(отсутствие люфтов в сайлентблоках и втулках), и острота управления!

Iluvatar 18.09.2017 20:02

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Что-то заметил, что при развороте с ускорением (например на дороге, когда надо быстро стартовать) откуда-то спереди очень легкий гул идет. Слышен только без музыки. Причем только с почти максимально вывернутым рулем. Или не гул, а что-то, напоминающее трение. Что может быть? Неужели ступичный? Слегка напрягает тот факт, что на подшипники качения на весте гарантия год или 35000км, а у меня 15500км и 13 месяцев.

Kolobokfrosia 18.09.2017 20:16

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 137064)
Что-то заметил, что при развороте с ускорением (например на дороге, когда надо быстро стартовать) откуда-то спереди очень легкий гул идет. Слышен только без музыки. Причем только с почти максимально вывернутым рулем. Или не гул, а что-то, напоминающее трение. Что может быть? Неужели ступичный? Слегка напрягает тот факт, что на подшипники качения на весте гарантия год или 35000км, а у меня 15500км и 13 месяцев.

Не паникуй! :beauty:
Проблему со ступичным легко определить на ходу ! Достаточно ехать равномерно по хорошей дороге покачивая рулём влево-вправо. При повреждении подшипника звук от колёс будет меняться...Это же прописная истина!;)

Kexogen 18.09.2017 20:57

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
всем привет, подскажите что это может быть, при торможении перед почти полной остановкой слышно вроде как глухой щелчок, как будто что то с чего то соскакивает, и не важно нажат тормоз или нет, при этом если не превышать скорость выше 10км и остановиться его нет, а вот если выше 10км есть..может не в той теме написал, но не пойму что за звук и к чему его отнести.. может в коробке.(

Iluvatar 18.09.2017 21:00

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Kolobokfrosia (Сообщение 137068)
Не паникуй! :beauty:
Проблему со ступичным легко определить на ходу ! Достаточно ехать равномерно по хорошей дороге покачивая рулём влево-вправо. При повреждении подшипника звук от колёс будет меняться...Это же прописная истина!;)

Я же говорю, звук только при движении с очень сильно вывернутыми влево колесами, как при развороте. Если я на ходу так руль крутану - улечу сразу :)

rvs63 18.09.2017 21:11

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 137083)
Я же говорю, звук только при движении с очень сильно вывернутыми влево колесами, как при развороте

Ступичный не причём. Нужно ШРУС смотреть.

TOSJ 18.09.2017 21:13

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 137064)
Что-то заметил, что при развороте с ускорением (например на дороге, когда надо быстро стартовать) откуда-то спереди очень легкий гул идет. Слышен только без музыки. Причем только с почти максимально вывернутым рулем. Или не гул, а что-то, напоминающее трение. Что может быть? Неужели ступичный? Слегка напрягает тот факт, что на подшипники качения на весте гарантия год или 35000км, а у меня 15500км и 13 месяцев.

При максимальном вывернутом руле и шрус может звук издавать..

Iluvatar 18.09.2017 21:26

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
rvs63, TOSJ, чем может грозить? Меньше двух месяцев назад на ТО1 был, все проверяли и осматривали при мне, все хорошо было.

TOSJ 18.09.2017 21:48

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 137092)
rvs63, TOSJ, чем может грозить? Меньше двух месяцев назад на ТО1 был, все проверяли и осматривали при мне, все хорошо было.

Старайся меньше газовать при максимальном выверте колёс..для шруса самое тяжелое ..передавать крутящий момент..


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot