Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель 1.8 - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=451)

Mobilred 13.02.2017 10:57

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 95891)
Это исключительно твои проблемы, твои домыслы и твои хотелки. Тебя никто не заставляет покупать тот или иной авто. Только не надо тут хрень пороть про убитый катализатор и т.п. У кого на Весте вышел из строя катализатор? Есть причины сдать авто заводу (дилеру)? Никто не запрещает.

Мы на ты не переходити.
Знаю о чем пишу) я и не говорил про весту в конкретном случае, это опыт владения значительным кол-ов авто с разными болячками. Просто этот жор может выйди боком через некоторое время. Мне нужно выяснить предельное количество на бланке с печатью. Раз нет в родной книжке к этому мотору.
Народ гляньте, у кого может есть таблица с нашим мотором в руководстве???

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 95897)
не все так страшно.. это единичные случаи..у хендая тоже максимальный расход указан 1 литр на 1500..или на 1000 в тяжелых условиях..и никто не переживает..просто не повезло..

Да я полностью согласен, если это указано в руководстве. А тут и этого нет (( Все для 1.6 расписано.
Просто можно сказать, что Вы не верно авто использывали с этим мотором и это привело к поломке (я к примеру ) Да, инструкция старая, но новая есть на нашем сайте и вы (где-то мелким прописано в доках) должы проверять на сктуальную версию. .. а так идите лесом....
Просто может такое развитие быть.

Юрбан 13.02.2017 11:09

Re: Двигатель 1.8
 
Наверно при таком допустимом расходе должны в руководстве указывать какое масло доливать (к заводской заливке) и нет смысла менять масло на ТО при реальном расходе более 0,3 л на 1000 км.

TOSJ 13.02.2017 11:15

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Сообщение от Mobilred (Сообщение 95898)
Мы на ты не переходити.
Знаю о чем пишу) я и не говорил про весту в конкретном случае, это опыт владения значительным кол-ов авто с разными болячками. Просто этот жор может выйди боком через некоторое время. Мне нужно выяснить предельное количество на бланке с печатью. Раз нет в родной книжке к этому мотору.
Народ гляньте, у кого может есть таблица с нашим мотором в руководстве???

Добавлено через 6 минут


Да я полностью согласен, если это указано в руководстве. А тут и этого нет (( Все для 1.6 расписано.
Просто можно сказать, что Вы не верно авто использывали с этим мотором и это привело к поломке (я к примеру ) Да, инструкция старая, но новая есть на нашем сайте и вы (где-то мелким прописано в доках) должы проверять на сктуальную версию. .. а так идите лесом....
Просто может такое развитие быть.

В новой редакции ни слова про расход масла...странно (( в моей с машиной 0.3% на 1.6..обезапасились...

Mobilred 13.02.2017 11:30

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 95914)
В новой редакции ни слова про расход масла...странно (( в моей с машиной 0.3% на 1.6..обезапасились...

Вот вот (...
Простой расчет 0.3% от топлива...

При расходе в 11л (мой расход по бортовому) на 1 тыс км выйдет 330 мл масла))) но это для 1.6...
По отписке выше (не исключаю что писал менеджер по гарантии на заводе) - расход до 0.7л/1000км это в допуске... для всех моторов ваза... но это не паспорт мотора!)))

Ky. 13.02.2017 11:52

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

но это не паспорт мотора!)))
В таком разрезе, той отписочной бумажкой можно клопов давить ;)
Если пытаться через претензию дожимать, нужно указывать паспортный расход, и от него плясать.
Не совсем по теме, но как-то только через такую бумажку удалось телефон одному известному продавцу вернуть, который за год 45 суток в гарантийном ремонте был.

шофер 17.02.2017 15:02

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Сообщение от Mobilred (Сообщение 95862)
За текст боком я извинился))) (сохраните на компе картинку и прочитайте)

Tolik43, докажите заводу обратное когда это их правила. Только суд, но он скорее всего не на вашей стороне будет.

Я сам работаю с гарантиями по другой правда теме. И мне пофигу при каких случаях что произошло, я следую инструкциям и рекомендациям завода изготовителя. Если они скажут что норма 1л масла на 100 км и это не будет противоречить экологии, то это их право. Не нравится - не покупай.:dont-know:

Нормальный подход, есть приценденты парень 1 калину автовазу вернул по совокупности не устраненых косяков... Но он немного изначально ограничил себя суммой а так наверно могло по закону взыскать на пару вест...Судился года 1,2-2...

Mozgolom 17.02.2017 15:19

Re: Двигатель 1.8
 
Чего шум развели с этим жором? Для начала поинтересуйтесь, какое масло залито на заводе. И дилеры и ребятки с АвтоВАЗа утверждают, что залито Роснефть 5W-30. Это которое Maximum Service, похоже. Полусинтетика. А теперь посмотрите на свойства этой жижи. Испаряемость по Noack 15! Температура вспышки в открытом тигле 234 по Цельсию (нормальная). Кинематическая вязкость при 100 градусах 9.6 . Я привел только те свойства, которые сильнее всего влияют на угар масла. Судя по испаряемости и кинематической вязкости в нагретом состоянии, это заурядный гидрокрек, который просто создан для того, чтобы сгорать. Меняйте масло на любую синтетику 5W-40, у которой будет выше кинематическая вязкость при 100 градусах (у 5W-40 она в любом случае будет выше, чем у 5W-30) и меньше испаряемость по Noack. Будет совсем идеально, если у этой синтетики будет еще и температура вспышки паров выше.
Короче, из недорогих синтетических масел могу порекомендовать Shell Helix Ultra 5W-40. Физико-химические свойства:
Испаряемость 6.8 (сравните с 15 у Роснефти)
Температура вспышки паров 242 градуса
Кинематическая вязкость при 100 градусах 13.2 (сравните с 9.6 у Роснефти)

На таком масле никакого масложора быть не должно.

Ladavod 17.02.2017 15:29

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Сообщение от Mobilred (Сообщение 95898)
Мне нужно выяснить предельное количество на бланке с печатью.

Тут тебе печать никто не выдаст, дилеру мозг выноси.

All 17.02.2017 18:45

Re: Двигатель 1.8
 
Утром загорелся чек и начало троить, заглушил завёл и всё в норме. И так 3 раза в течении недели )) Съездил к офицалу -пропуск зажигания в 2,3 цилиндре ,меняй говорят свечи. И самое интересное я не первый с такой проблемой .

Ladavod 17.02.2017 18:49

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Сообщение от All (Сообщение 97484)
И самое интересное я не первый с такой проблемой .

Наберется какое-то критическое количество обращений и завод выкатит решение. Примерно так было со сцеплением. Обидно для владельцев, но на то он и новый двигатель, чтобы какие-то косяки да вылезли в начале массовой эксплуатации.


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot