Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Недостатки и проблемы Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9125)

Botsmann 13.10.2019 16:08

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 268431)
А причем здесь "чек по датчику детона" он какое отношение имеет к детонации.

Да не слушай ты его! Взя́л покататься Весту, заправлял её ослиной мочёй (зато на халяву) и теперь второй день всем тут втирает про детонацию и кривую прошивку.

BigKot 13.10.2019 16:24

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 268424)
Или я чего то не понимаю, или у меня эксклюзив? Неужели у всех на 1,6 наблюдается детонация на 95-ом?

Я и не писал именно про детонацию.
На данный момент 2 косячины, которые просто ну никак не позволительны нормальной прошивке:
1. Достаточно часто при движении на низких оборотах (2 передача в основном) и необходимости ускорения - дроссель тупо захлопывается(записан лог), создавая эффект переливающего/недоливающего карбюратора, 1 в 1 прям. Приходится др..чить газульку, что бы как-то разогнаться не в режиме овощ на дороге. Это при электронном то дросселе, Карл!
2. Постоянные рывки автомобиля при слабом движении, когда чуть-чуть педаль газа нажимаешь, потом отпускаешь и катишься. Ну тут просто полных швах у писателей штатного.

Мне этого более чем достаточно, что бы назвать штатную прошивку унылым гавном, ибо в городе это просто убого. Кому нравится, тот может и дальше нахваливать/оправдывать.

kiavod 13.10.2019 16:57

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 268431)
А причем здесь "чек по датчику детона" он какое отношение имеет к детонации.

нет чека - нет проблем

Botsmann 13.10.2019 17:00

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 268434)
Я и не писал именно про детонацию.
На данный момент 2 косячины, которые просто ну никак не позволительны нормальной прошивке.

А я и не тебя имел ввиду :)
Те косяки, которые ты написал, имеют место и у меня. И именно в тех ситуациях, которые ты описал. В остальных режимах норм. Не приятный момент, но не смертельно, переживу. Прошивку из-за этого менять не буду.
Ну а с детонацией у тебя что? Киавод утверждает, что на стоковых прошивках все Весты гремят от детонации. У него окна открыты, он всё слышит.

Andrey96 13.10.2019 17:16

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 268434)
Я и не писал именно про детонацию.
На данный момент 2 косячины, которые просто ну никак не позволительны нормальной прошивке:
1. Достаточно часто при движении на низких оборотах (2 передача в основном) и необходимости ускорения - дроссель тупо захлопывается(записан лог), создавая эффект переливающего/недоливающего карбюратора, 1 в 1 прям. Приходится др..чить газульку, что бы как-то разогнаться не в режиме овощ на дороге. Это при электронном то дросселе, Карл!
2. Постоянные рывки автомобиля при слабом движении, когда чуть-чуть педаль газа нажимаешь, потом отпускаешь и катишься. Ну тут просто полных швах у писателей штатного.

Мне этого более чем достаточно, что бы назвать штатную прошивку унылым гавном, ибо в городе это просто убого. Кому нравится, тот может и дальше нахваливать/оправдывать.

На ВН03,что то отдаленно похожее было , сейчас на ВZ03 все ровно ни каких замечаний , говорят ВН04 ещё лучше, но это на 1.6

BigKot 13.10.2019 17:28

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 268436)
А я и не тебя имел ввиду :)
Те косяки, которые ты написал, имеют место и у меня. И именно в тех ситуациях, которые ты описал. В остальных режимах норм. Не приятный момент, но не смертельно, переживу. Прошивку из-за этого менять не буду.
Ну а с детонацией у тебя что? Киавод утверждает, что на стоковых прошивках все Весты гремят от детонации. У него окна открыты, он всё слышит.

Ну прост меня процитировал. :)))
Пока не слышал, но и не прислушивался. :) Езжу только на 95ГПН с одной заправки. Вот на 92 ещё на к2 пробовал, там и тупизна и детон приходили в жару. А в холода ещё и АЗ со 2-3 попытки только заводил авто. Вернулся на 95 и всё норм стало.
Если бы была прошивка, которая как минимум убирает эти 2 косяка, но остальное как минимум не делает хуже, я бы прошился. Но вот специально искать и пробовать на себе кучу врущих жопоруких прошивальщиков не хочу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 268438)
На ВН03,что то отдаленно похожее было , сейчас на ВZ03 все ровно ни каких замечаний , говорят ВН04 ещё лучше, но это на 1.6

Смотрел на чиптюнере в списке, моя значится как самая последняя для моего блока.

Botsmann 13.10.2019 17:39

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 268438)
На ВН03,что то отдаленно похожее было , сейчас на ВZ03 все ровно ни каких замечаний , говорят ВН04 ещё лучше, но это на 1.6

ВН04 это заводская прошивка, или результат рукоблудства чип-тюнеров?
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 268441)
я бы прошился. Но вот специально искать и пробовать на себе кучу врущих жопоруких прошивальщиков не хочу

И я бы прошился, но только у ОД, его прошивкой и под его ответственность.

kiavod 13.10.2019 17:49

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 268432)
теперь второй день всем тут втирает про детонацию и кривую прошивку.

Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 268436)
Те косяки.... имеют место и у меня... переживу.

никто тебе тут ничего не втирает, ты же сам все подтверждаешь наперекор себе же :smile-big::smile-big::smile-big:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 268443)
ВН04 это заводская прошивка, или результат рукоблудства чип-тюнеров?
И я бы прошился, но только у ОД, его прошивкой и под его ответственность.

ты далек от темы прошивок прям совсем
продолжай терпеть и ездить на стоке

Тартарен 13.10.2019 18:03

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Достаточно часто при движении на низких оборотах (2 передача в основном) и необходимости ускорения - дроссель тупо захлопывается
А что мешает переключиться на первую?

kiavod 13.10.2019 18:13

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 268446)
А что мешает переключиться на первую?

вяло текущая пробка, не стоим, но и едем рывками около 20 км/ч

для первой уже многовата скорость, да и слишком резкая реакция на педаль газа
для второй само то, но тут начинается дерготня

в итоге приходится играть сцепой и палить ее
перепрошивка избавляет именно от этого

и ни о каких ракетах и другом подобном речь не идет, как тут некоторые пишут )))


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot