Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Углы Установки Колес и общие вопросы . (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=989)

leopold 30.10.2019 15:47

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 271413)
пипец это заплатить деньги за схождение и уехать с колесами в красной зоне, убеждая себя и остальных, что это норма

Дак я так же считаю. Не пойму, что за сложность такая, что все сход-развальщики "хором" отказываются ЭТО сделать? Ссылаются на допуски какие-то не понятные, балку смещают, а крепление полуоси подкорректировать не могут. Бредятина какая-то.

kiavod 30.10.2019 15:55

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 271415)
все сход-развальщики "хором" отказываются ЭТО сделать? Ссылаются на допуски какие-то не понятные, балку смещают, а крепление полуоси подкорректировать не могут. Бредятина какая-то.

сдается мне, что не они отказываются, а хозяин авто не хочет

сам себя убедил какими-то цифрами на мятом листке
а на стенде цифры - фуфло полное и взяты от балды

konstsch 30.10.2019 16:07

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Ладно я понял тут все очень умные....

leopold 30.10.2019 16:15

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 271421)
сдается мне, что не они отказываются, а хозяин авто не хочет

сам себя убедил какими-то цифрами на мятом листке
а на стенде цифры - фуфло полное и взяты от балды

Блин, наверно первое, что я сделаю на новой весте, когда куплю(:beauty:), это будет сход-развал:smile-big:. У меня на калине правое около ноля, а левое +0,14 по схождению, так и то после трёх сезонов на летней резине заметна не равномерность износа. Ну, чуть-чуть, но по наружке сильнее износ. Хотел подкорректировать, но болты давно уже приржавели (там они изнутри барабанов вкручиваются и резьба в рычагах балки. Сломать побоялся, так и оставил. На весте такой момент не упущу:beauty:

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от konstsch (Сообщение 271424)
Ладно я понял тут все очень умные....

Тебе добра желают, при чём здесь "умные-не умные"?

konstsch 30.10.2019 16:42

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 271427)

Тебе добра желают, при чём здесь "умные-не умные"?

Кто-то здесь имеет высшее профильное образование или работает в нами хотя бы дворником что бы говорить что инженеры автоваза или других контор дебилы?

kiavod 30.10.2019 17:45

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от konstsch (Сообщение 271436)
что бы говорить что инженеры автоваза или других контор дебилы?

а тебе этого никто и не говорил
просто по-человески пытались объяснить, что цифры в красной зоне означают выход из допусков

возьми распечатку, сотри марку авто, подъедь в другой сервис и спроси у развальщика "все ли нормально тут"

konstsch 01.11.2019 21:53

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Вложений: 1
Остаточная толщина протектора после 5200км пробега, примерно 2500 км со скоростями более 100 км/ч
Вложение 9705

Neobit 16.11.2019 11:07

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Вложений: 1
Ребята,после замены стабилизатора (как мне показалось) стало тянуть вправо,если бросить руль. При движении по трассе необходимо легкое подруливание влево для поддержки траектории. Заехал к ОД на схождение-отказались делать,так как все "зеленое",даже денег не взяли. Что скажете?

Uninstaller13 16.11.2019 12:06

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Что скажете?
дело в колесах значит
у меня на зиме 2 сезона подряд руль в сторону тоже немного был, в этот раз поменял местами колеса перед и зад, руль стоит ровно

papavitya 17.11.2019 14:03

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Neobit (Сообщение 274433)
Ребята,после замены стабилизатора (как мне показалось) стало тянуть вправо,если бросить руль. При движении по трассе необходимо легкое подруливание влево для поддержки траектории. Заехал к ОД на схождение-отказались делать,так как все "зеленое",даже денег не взяли. Что скажете?

После замены стабилизатора при прохождении ТО2 мне проверяли и регулировали схождение. Сказали- это обязательная процедура (за счёт Автоваза) после снятия подрамника.


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot