![]() |
Re: Бензопила
Цитата:
0.8 кВт для холодильника мало. |
Re: Бензопила
Надо расход смотреть и из этого делать вывод первый. У приведённого по ссылке вроде всё сходится. При холостом ходе расход 1,1 литр/час при баке в 15 литров заявляют бесперебойную работу в 10 часов под нагрузкой. При нагрузке к 1,1 литрам в час добавляется ещё 375 грамм топлива. Итого 15 литров делим на 1,475 и получаем требуемые 10 часов. Это говорит о том, что продавец в этом честен. Это плюс. Что бы сделать второй нужный нам вывод надо знать как меняется ток и амплитуда по фазе при изменении нагрузки. Это говорит о качестве выдаваемой электрической энергии. Обычно об этом информации нет. Но можно найти информацию об установленном генераторе и уже искать параметры именно самого генератора, а не всего сборного механизма. Так же можно найти инструкцию и почитать про рекомендуемые устройства, которые могут подключиться к генератору. Ну и вишенка - обмотка медная или алюминиевая. Если алюминий, я бы не брал.
|
Re: Бензопила
Цитата:
Если электроотопление, там вообще другая история будет. Смысл 0.8 брать? |
Re: Бензопила
Алексей, там по твоей ссылке есть другой гена с указанием установленной медной обмоткой. Подороже на косарь. За 11 походу люминий. ИНСТРУКЦИЯ близнеца.
|
Re: Бензопила
Цитата:
По факту он 2.3 кВт Холодильник во время запуска требует большой ток. По генератору очень хорошо заметно как ему в этот момент тяжело, он с трудом отрабатывает повышение мощности. После того холодильник запустился, можно включать доп. нагрузку, например еще один холодильник или плиту с галетным переключателем постепенно повышая мощность, можно попробовать чайник. Лучше этот генератор держать нагруженным. Ноут и прочую маломощную фигню питать от АБ заряжая ее во время работы гены. |
Re: Бензопила
Холодильник относится к потребителям с коэффициентом мощности равным 3. То есть надо смотреть какая мощность указана в паспорте на холодильник (компрессор) и умножать на три. Это потребляемая мощность при подключении пусковой обмотки двигателя при пуске.
Добавлено через 2 минуты Цитата:
Добавлено через 2 минуты Лёхе в деревне ваще можно гидростанцию смастрячить. Гену крутить водяным колесом. ))) А если ветра дуют, то и карлсона можно замутить. ))) |
Re: Бензопила
Цитата:
Чуть уйдут параметры мощности и будет тупо глохнуть при пуске холодильника. |
Re: Бензопила
Цитата:
2. гена это аварийное питание 3. ... кароче, ну наф кого то в чем то убеждать ))) |
Re: Бензопила
Цитата:
2. При отключении мерзнуть? Чайку не хлебнуть? Дык не убеждаем, трём по теме разные моменты для рассмотрения )) Ему самому выбирать, что важнее. |
Re: Бензопила
Цитата:
я свое видение (на основе своего опыта и его нач условий) озвучил |
Re: Бензопила
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
У ноутбука блок выдает 20 вольт(( Добавлено через 1 минуту Экономия бензина особо не актуальна, свет в этом году гас пока только два раза, один раз часов на 6, второй раз на 20 часов. Добавлено через 39 минут Этот на 1000 дороже, но хоть отзывов много. Чем плох алюминий вместо меди? https://www.ozon.ru/product/generato...ya-2383699807/ |
Re: Бензопила
Цитата:
Я использовал компьютерный бесперебойник +АБ старый автомобильны. Офисные работники его списали, а я подобрал. Год назад стал строить солнечную станцию и купил инвертор для нее. Но он дорогой, если не собираешься строить СЭС смысла его брать нет |
Re: Бензопила
Цитата:
Коэффициент мощности я указал неверно, это по сути косинус фи по которому можно примерно сказать сколько электричества улетит в действительную работу. ))) Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Re: Бензопила
По генератору ещё:
Зимой, особо после долгого простоя, он заводится плохо. Ты наверняка заведёшь, а вот женщины как правило не справляются. У меня тесть не мог заводить зимой. Потому, если такие ситуации предвидятся то смотри генератор с электростартером, я бы советовал инверторного типа, примерно на 7 кВт мощности. Ну это уже другой бюджет. Я в своё время экономил, жмотился, теперь у меня два генератора, один такой как ты смотришь и на 8 кВт с АВР. У нас часто отключают, вот сейчас нет электричества, девки на СЭС сидят, генератор не заводят пока. |
Re: Бензопила
Цитата:
|
| Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot