Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=417)

kindel 24.03.2021 11:38

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 335604)
...Так что - не парьтесь....

А я особо и не парюсь.
Единственное что не даёт мне покоя - это то что у приоры был такой же объём двига и столько же лошадей. Но, ехала она ощутимо бодрее и жрала при этом, ощутимо меньше!!! (с родной прошивкой).

Вот и думаю. Если перепрошиться, то может как приора будет???

ПотомуЧтоГладиолус 24.03.2021 11:56

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Не будет, у приоры было другое евро, она сильно легче весила и лучше аэродинамика

kindel 24.03.2021 12:28

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 335661)
Не будет, у приоры было другое евро, она сильно легче весила и лучше аэродинамика

Вот это вот "другое евро"- это я вообще не понимаю!!!

По идее, чтобы наносить меньший вред, машина должна сжигать МЕНЬШЕ бензина на сотню км. Но, по странному стечению обстоятельств, Веста сжигает БОЛЬШЕ!!!
Веста весит на 100 кг больше... Что такое 100 кг? Это один человек в салоне. НО!!! Приора с пассажирами ехала живее чем веста без пассажиров. Так что аргумент не принимаю.
В аэродинамику на малых скоростях(при трогании и разгоне) - я тоже не верю. Приора была живее при старте.

AliBaba 24.03.2021 12:31

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 335667)
Вот это вот "другое евро"- это я вообще не понимаю!!!

По идее, чтобы наносить меньший вред, машина должна сжигать МЕНЬШЕ бензина на сотню км. Но, по странному стечению обстоятельств, Веста сжигает БОЛЬШЕ!!!
Веста весит на 100 кг больше... Что такое 100 кг? Это один человек в салоне. НО!!! Приора с пассажирами ехала живее чем веста без пассажиров. Так что аргумент не принимаю.
В аэродинамику на малых скоростях(при трогании и разгоне) - я тоже не верю. Приора была живее при старте.

Так ты сколько наездил? Может еще все впереди?

Варвар59 24.03.2021 12:32

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 335667)
Вот это вот "другое евро"- это я вообще не понимаю!!!

По идее, чтобы наносить меньший вред, машина должна сжигать МЕНЬШЕ бензина на сотню км. Но, по странному стечению обстоятельств, Веста сжигает БОЛЬШЕ!!!
Веста весит на 100 кг больше... Что такое 100 кг? Это один человек в салоне. НО!!! Приора с пассажирами ехала живее чем веста без пассажиров. Так что аргумент не принимаю.
В аэродинамику на малых скоростях(при трогании и разгоне) - я тоже не верю. Приора была живее при старте.

каждое следующее евро заставляет меньше впрыскивать топлива за один такт, чтобы на выходе получилось меньше вредных веществ. для сохранения того импульса движения тебе приходится сильнее и резче давить газ, что в целом и проводит к повышению расхода.
прошивка может сместить пик крутящего момента к более низким оборотам, тогда по ощущениям, разгон будет тот же, но чтобы его достичь, тебе придется меньше давить на газульку. как исход - меньше рсаход.

у меня такая логика работала на всех моих машинах (с впрыском топлива)

kindel 24.03.2021 12:32

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от AliBaba (Сообщение 335668)
Так ты сколько наездил? Может еще все впереди?

Что впереди?

Варвар59 24.03.2021 12:34

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 335670)
Что впереди?

миллионы км пробега наверное

VST 24.03.2021 14:09

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 335667)
Веста весит на 100 кг больше... Что такое 100 кг? Это один человек в салоне. НО!!! Приора с пассажирами ехала живее чем веста без пассажиров..

Цитата:

В технических характеристиках Лада Приора указаны следующих значения: Седан, хэтчбек, универсал или купе с двигателями 1,6 л (98 и 106 л.с) разгоняются до сотни за 11,5 секунд.
Мне по началу казалось что моя бывшая гранта тоже была "пуля" по сравнению с вестой,но как оказалось гранта просто рычала и гудела в салоне более агрессивно,создавая иллюзию "пушка-гонка":smile-big:
По расходу-бегал по лету туда-сюда трассы 817км,по чекам привёз 50 литров,моя повседневка сжирает 8 литров,сидели дома на самоизоляции(дальше пивного ларька ни-ни) было около 12 литров,и того я имею расход в два раза отличающийся в зависимости от режима эксплуатации-тоже цвет карфаген:smile-big:

Ладовоз 24.03.2021 15:36

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Мне по началу казалось что моя бывшая гранта тоже была "пуля" по сравнению с вестой,
Чего там показалось вес авто разный, катки тоже, на Гранте евро 4, к примеру ставлю св кросс колёса на 17 и 15 разгон уже разный .

Добавлено через 4 минуты
на лифтбек со 127 МКПП разгон 10.6, на весте св 1.6 мкпп 12.4 почти 2 сек. разницы. видимо чуйка уже подсела с возрастом.:smile-big:

Миколаич 24.03.2021 19:07

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

ставлю св кросс колёса на 17 и 15 разгон уже разный .
Не каких шустрее? В смысле, какие колеса теоретически легче при одинаковой длине окружности?


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot