Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

MVA58 14.02.2018 08:13

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Да это понятно. Но я к тому, что в Гранте у меня ММС работала вне зависимости от положения ключа зажигания. Кроме того, в положении +АСС ключ не вынимается. И уйти, забрав ключ, но оставив, скажем, детям мультики не получится.
Цитата:

Опять таки, по работе стеклоподъемников. При нажатии и удержании кнопки блокировки на ключе с ПДУ, в Гранте стеклоподъемники в дверях автоматически закрывались. Здесь нет такой функции.
Считай, что Веста - это иномарка. Там на подавляющем большинстве все так-же. Привыкай! ;)

Ирбис 14.02.2018 08:20

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 173457)
Считай, что Веста - это иномарка. Там на подавляющем большинстве все так-же. Привыкай!

Привыкаю. :-)
От подвески и клиренса просто тащусь! Еду вдоль гаражей, две машины не разъедутся, дорога после бомбежки. На встречу леговушка. Еле-еле переваливается по рытвинам. Запрыгнул на бордюр, пропустил. Спрыгиваю с бордюра со словами "напокупают пузотерок и суются не пойми куда" поехал дальше. Жена ржет.

Shur_spb 14.02.2018 08:57

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

И уйти, забрав ключ, но оставив, скажем, детям мультики не получится.
А что нажать на кнопку(центральная шайба/крутилка) ММС не судьба? Все работает и включается без ключа.

Цитата:

Опять таки, по работе стеклоподъемников. При нажатии и удержании кнопки блокировки на ключе с ПДУ, в Гранте стеклоподъемники в дверях автоматически закрывались. Здесь нет такой функции.
У меня на Калине 1-й люксовой также было, тоже возмущался, но сейчас поставил доводчик пандора и все норм, даже лучше, т.к. управление интелектуальное.

Дмитрий_Воронеж 14.02.2018 09:08

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

У меня на Калине 1-й люксовой также было, тоже возмущался, но сейчас поставил доводчик пандора и все норм, даже лучше, т.к. управление интелектуальное.
Вот-вот. Я тоже 1 раз забыл закрыть пассажирское стекло и потом установил доводчик Mongoosse - теперь даже и не парюсь по поводу закрытия стёкол.

Гагаринец 14.02.2018 09:22

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 173466)
Вот-вот. Я тоже 1 раз забыл закрыть пассажирское стекло и потом установил доводчик Mongoosse - теперь даже и не парюсь по поводу закрытия стёкол.

Пугает такой подход ваза. На Калине у меня с завода, при удержании нажатой кнопки на пульте, закрываются/открываются все стёкла.
Здесь лягушатники оптимизировали эту функцию?

Shur_spb 14.02.2018 09:43

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Здесь лягушатники оптимизировали эту функцию?
Ага, да и вообще с электрика излишне мудреная на люксах.

dema 14.02.2018 10:11

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Да это понятно. Но я к тому, что в Гранте у меня ММС работала вне зависимости от положения ключа зажигания
скинь магнитолу и красный провод в ISO разъеме закороти на желтый

у тебя будет всегда работать твоя ммц

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от LegioMortis (Сообщение 173453)
Вот, если интересно, инструкцию по устранению нарыл
https://лада.онлайн/do-my-self/tunin...ada-vesta.html

да я в курсе))
но все равно спасибо;)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Ага, да и вообще с электрика излишне мудреная на люксах.
и не говори
вот уже 2 года и 2 месяца езжу и прям парюсь все время "блииин...у меня тут излишне мудреная электрика, чож делать то...мож продать?!"

стресс, недосыпание, выпадение волос и т.д.

Гагаринец 14.02.2018 10:17

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от LegioMortis (Сообщение 173453)
Вот, если интересно, инструкцию по устранению нарыл
https://лада.онлайн/do-my-self/tunin...ada-vesta.html

Фик знает, стоит ли это считать багом.
Есть в заводском варианте и плюс. Лезвие щётки перекладывается в рабочее положение и при включении дворников сразу начинает мести, уже переложившись заранее на правильный бок :-)

Иначе, щётка будет сначала перекладываться, а потом пойдёт рабочий ход. Но если она подмёрзла или отлежалась долго в этом положении, то ход начнётся без перекладки, т.е против шерсти - со скрипами и дроблением.

The_Moose 14.02.2018 10:18

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Подлокотник мне мешает. Тяжело попадать в защелку ремня безопасности. Да и ручником оперировать мешает. Вот поднял его - нормально стало.
Короче, на первых седанах - идеальный подлокотник, а все жаловались.

Цитата:

Ну зато клиренс в восторг приводит. Сегодня по дороге на работу похулиганил, попрыгал по бордюрам. :-) Почуствовал себя на джипе.
Эй!.. Там полегше! Это хоть и Кросс. Но, на нем очень мягкие диски. Легко очень гнутся от езды по бордюрам и ямам в асфальте. По грунтовке - нормально.

ПотомуЧтоГладиолус 14.02.2018 10:20

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Эй!.. Там полегше! Это хоть и Кросс. Но, на нем очень мягкие диски. Легко очень гнутся от езды по бордюрам и ямам в асфальте.
Про диски хз, а вот про резину штатную видел отзывы что боковина мягкая и часто грыжи вылазят


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot