Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=417)

Andrey96 02.05.2021 14:48

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 340694)
Вопрос был не так в названии дороги, как в том, что это был равнинный участок, такой как Екб-Челябинск. Впрочем, ты не ездил там и не понимаешь о чём я...

А с чего ты решил , что равнинный участок? Может это в сторону Н.Тагила или Перми. Не нужно выдавать , то что ты думаешь за истину.

Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 340696)
Да вроде бы всё сходится, кроме некоторых моментов. Расход по БК несколько занижен, хотя он и пишет, что это расход по БК.

Откуда такая информация, вроде русским языком написано , по БК и по заправкам.


Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 340695)
так если тошнить всю дорогу 80, то цифры вполне реальны

вот только я хз как так ездить на маленькой, я так только на МАЗе могу
точнее не могу, а по другому не получается )))

80 это средняя.

Never 02.05.2021 15:10

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Чтоб удивить, Вы перед каждым таким мерным и удобным участком статистику сбрасываете?

mig-quick 02.05.2021 18:22

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 340715)
Грех сегодня, заниматься враньём и невежеством
Короче, завязывай пи*деть в этот светлый праздник!

Я запомню твои слова, это раз. Материться и обсирать я тоже могу, так что иди лесом. А за фурой я сотку с лихуем пилил, потому как бенз на лампочке был и я попросил мужика меня "тащить" за собой. Скорость 80, дорога от Тамбова доЛипецка. Заправка перед Тамбовом была, но подумал, что будет и после. И промахнулся, так до Липецка ничего и не было. Смотрел на мгновенный, больше 3 литров не было, ехал в мешке метрах в 5 от фуры.

Botsmann 02.05.2021 18:30

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 340738)
ехал в мешке метрах в 5 от фуры.

На галстуке сэкономил бы ещё пару рублей ;)

UryM 02.05.2021 18:59

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Заметил, что с наступлением весны и установки летних шин расход средний по городу увеличился. Сейчас 9,5 л/100км. Это нормально? Если ненормально, то что делать?
Прошлым летом, когда купил машину расход был 8 л/100км. Шины те же, дороги те же.
Двигатель 129, пробег 19000 км.

mig-quick 02.05.2021 19:10

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 340740)
На галстуке сэкономил бы ещё пару рублей ;)

навряд ли, по трассе за фурой надо на жёсткой сцепке, а легковушка за так на такое расстояние не возьмёт. ))) Вообще дело было так- пристроился за фурой, точнее за панелью с тентом
Через какое то время он тормозит, я тоже. Вышли, объяснил, он согласился. Поставил свой тягач на круиз 80 и так шли. Дорога там по полям, ровная.

Дмитрий_Воронеж 02.05.2021 19:10

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Добавлено через 22 секунды
Цитата:

Сообщение от UryM (Сообщение 340742)
Заметил, что с наступлением весны и установки летних шин расход средний по городу увеличился. Сейчас 9,5 л/100км. Это нормально? Если ненормально, то что делать?
Прошлым летом, когда купил машину расход был 8 л/100км. Шины те же, дороги те же.
Двигатель 129, пробег 19000 км.

Ездить шустрее стал.

mig-quick 02.05.2021 19:12

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от UryM (Сообщение 340742)
Заметил, что с наступлением весны и установки летних шин расход средний по городу увеличился. Сейчас 9,5 л/100км. Это нормально? Если ненормально, то что делать?
Прошлым летом, когда купил машину расход был 8 л/100км. Шины те же, дороги те же.
Двигатель 129, пробег 19000 км.

Нормально, у меня 15. ))))

Botsmann 02.05.2021 19:43

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от UryM (Сообщение 340742)
Заметил, что с наступлением весны и установки летних шин расход средний по городу увеличился

Такой же вопрос и я недавно задавал. Та же трасса, та же средняя, правда резину новую поставил в штатном размере с похожим рисунком, которая легче на 150 г чем предыдущая. Давление как обычно - 2,4. Расход стал выше на 0,6 л по БК.
Есть предположение, что новые колёса больше чем изношенные старые (по длине окружности), что повлияло на приёмистость и расход. На СВ кроссе с двигателем от мопеда любое изменение в этом направлении может быть хорошо ощутимо.

Гагаринец 02.05.2021 20:10

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Шины имеют разное сопротивление качению?.


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot