Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

TOSJ 13.02.2018 17:35

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Это я в курсе. А еще они своей пылью диски загрязняют, что потом фиг ототрешь. Бывает, что закисают поршни в суппортах и они не возвращаются в исходное положение. Это, кстати, для Весты актуально, так как стираются колодки быстро, их заменяют, но поршни остаются в положении старых выработанных колодок и получается, что все время притормаживают. Никто, естественно, принудительно не возвращает их на место. Такая ситуация бывает на всех машинах и независит от производителя тормозных систем. Бывает и Brembo закисают.
бред какойто...такое ощущение что человек никогда колодки не менял..особенно . естественно, принудительно не возвращает их на место....

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 173330)
Неужели никогда не закисали суппорта?

только на ниве и классике..чем меньше диаметр поршня тем больше шансов..или на древнючем авто..

сергей родня 09.03.2018 22:52

тормозные колодки
 
ребята подскажите . залипают тормозные колодки после мойки и без неё каждое утро с бутылкой воды . бывало и ручник не ставил , залипают и всЁ. на калине этого не было , за 10 лет а тут за зиму замучался

Dips 10.03.2018 07:53

Re: тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от сергей родня (Сообщение 178172)
ребята подскажите . залипают тормозные колодки после мойки и без неё каждое утро с бутылкой воды . бывало и ручник не ставил , залипают и всЁ. на калине этого не было , за 10 лет а тут за зиму замучался

Влага значит там постоянно, что тут подскажешь ) У меня наоборот, раньше боялся ручника - постоянно примерзали. А на весте всегда на ручнике, каждый день. И примерзло колесо только один раз, за три зимы )

ВОЛК 10.03.2018 07:56

Re: тормозные колодки
 
Может быть влага в тросе ручника?

Dips 10.03.2018 08:25

Re: тормозные колодки
 
Когда трос и когда колодки прихватывает я думаю не возможно перепутать ))

Robin 10.03.2018 18:43

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Бывало примерзало разок и колодки и ручник по отдельности после мойки. По утру сдергивал на скорости. Потом жалко машину стало. Нашел альтернативу, наверно как и все здесь ... автолюбители. Ну то что после мойки особенно в мороз надо машину эксплуатировать а не ставить сразу на стоянку это не для кого не секрет. Но ведь хочется, что бы она была на следующий день чистая, вдруг так надо... Так вот, после мойки зимой в мороз при парковке на педаль тормоза сильно не придавливаю, при парковке на место даю машине раскачаться, что бы колодки не прикасались к дискам, после этого ставлю на скорость и все. Ручником после мойки не пользуюсь. В остальных случаях как и все, ручник использую, проблем нет.

Kostikov 11.03.2018 20:08

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 178257)
при парковке на место даю машине раскачаться, что бы колодки не прикасались к дискам

Ерунда. Достаточно пару раз хорошо оттормозиться, чтобы колодки и диски прогрелись и вода испарилась. А при твоем способе есть вероятность, что вода все равно попадет между диском и колодкой и останется там.

dema 12.03.2018 10:53

Re: Тормозная система Лада Веста
 
вчера помыл на самомойке
диски тоже мыл тщательно
машину не вытирал, проехал метров 600 и поставил сразу на стоянку
поставил на ручник (чтоб автозапуск утром)
в ночь -15 было)))

кароч, двери все открылись с небольшим усилием и "хрустом" от резинок...без последствий
ручник не примерз
примерзли слегка передние колодки, но сразу же отпустили при троганье - без надрыва

Гагаринец 12.03.2018 10:58

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 178454)
вчера помыл на самомойке

поставил на ручник (чтоб автозапуск утром)
в ночь -15 было)))

кароч, двери все открылись с небольшим усилием и "хрустом" от резинок...без последствий
ручник не примерз
примерзли слегка передние колодки, но сразу же отпустили при троганье - без надрыва

Блин, ну это совсем не показатель.
Сегодня не примёрзли - завтра примёрзнут.

dema 12.03.2018 11:16

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 178456)
Блин, ну это совсем не показатель.
Сегодня не примёрзли - завтра примёрзнут.

уговорил
чуть больше информации: за период с декабря 15-ого года по нынешнюю пору ручник у меня ниразу не примерз
при этом я ВСЕГДА ставлю машину на ручник, т.к. автозапуск - дура и подключен как на мкпп


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot