Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Локеры (подкрылки) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=607)

klauss 03.05.2019 19:25

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 242002)
А чем вам не нравится фетр?? Вроде нормальная вещь, зачем пластик поверх колхозить.

когда коту делать нечего, он ... )))

ВЮВ 13.05.2019 14:09

Re: Локеры (подкрылки)
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 242042)
когда коту делать нечего, он ... )))

Вот пусть котяра лучше делом займется, почистит полости )))

Машина в эксплуатации с октября 18-го

RomanStO 13.05.2019 20:51

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 242002)
А чем вам не нравится фетр?? Вроде нормальная вещь, зачем пластик поверх колхозить. А впереди не знаю.. "Напылить" жидкий подкрылок и всего делов то

Очень на фетр зимой наледь налипает и не отваливается. Две зимы с фетром ездил, одну с пластиком поверх. Пластик самоочищается в разы лучше.

vvv 14.05.2019 06:25

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 243215)
Вот пусть котяра лучше делом займется, почистит полости )))

Машина в эксплуатации с октября 18-го

Я вообще вытащил поролон, прокатился, разницы не заметил... Вентиляция лучше будет!

durashki 15.05.2019 00:06

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Я вообще вытащил поролон
На новых сейчас не поролон, а что то похожее на... На то чем трубы кондеев обертывают. Сплен что ли называется.

ВЮВ 15.05.2019 09:02

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 243298)
Я вообще вытащил поролон, прокатился, разницы не заметил... Вентиляция лучше будет!

Рассудил так:

Перегородки "Х" для чего-то нужна.
Перегородка "Х" не накапливает в себе воду.
Перегородка "Х" препятствует вентиляции кармана за крылом.
Перегородка "Х" не влияет на проблемы накапливания там мусора.

Ввиду моего не понимания для чего она нужна и с уверенностью, что конструкторы автомобиля знают на что, и для чего тратят ресурсы, решил оставить перегородку "Х". %)

Принял решение:
- Нужно чистить один/два раза в год.

OLEG66 11.06.2019 09:35

Re: Локеры (подкрылки)
 
Кто делал антикоррозийную обработку и шумоизоляцию задних арок? как снять задние фетровые локкеры? Разрезать? а потом их лучше сшить, склеить? Машина на гарантии, не хотелось бы лишних вопросов от ОД

Kostikov 11.06.2019 19:59

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Принял решение:
- Нужно чистить один/два раза в год.
Я под капотом между крылом и моторным щитком вставил скрученный в скалку вспененный полиэтиленовый утеплитель для водопроводных труб. За год нового мусора за локерами не появилось. Кстати, заводскую вечно мокрую и грязную губку я выкинул.

maks_79 11.06.2019 20:38

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 246828)
Я под капотом между крылом и моторным щитком вставил скрученный в скалку вспененный полиэтиленовый утеплитель для водопроводных труб. За год нового мусора за локерами не появилось. Кстати, заводскую вечно мокрую и грязную губку я выкинул.

Так же сделал на счет проема, но у меня в машине губка уже из более плотного материала, она оставлена

Iluvatar 11.06.2019 23:04

Re: Локеры (подкрылки)
 
А я тут пару недель первый раз свою губку достал. Сухая абсолютно была, но грязная, особенно снизу. Вымыл, высушил, поставил обратно, плюс изнутри водой все промыл и дал высохнуть. 3 года почти отходила - еще столько же отходит. Раз в 3 года почистить - не проблема.


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot