Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лакокрасочное покрытие и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=399)

peh 12.01.2018 17:29

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 153022)
Я ни чем таким не пользовался,покрашу эту накладку и некоторые другие элементы.

Собрался красить некоторые пластиковые элементы в салоне,собираю инфу,вообще красить приходилось,но не пластик,не могу определиться надо ли покрывать лаком после покраски,где как пишут,кто-то покрывает,кто-то нет,а как по правильному,надо или нет,если кто сталкивался подскажите?!

peh 20.01.2018 17:33

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Вложений: 2
Покрасил пластик,получилось вполне не плохо,за одно оплётку на руль с али одел,за 300 рублей вполне достойно выглядит.

Александр12 20.01.2018 19:24

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Не могу найти пост пользователя, он как-то писал, что он "...хотел универсал в цвете "Карфаген", да комплектация не позволила...". Вот мне и интересно, это действительно так? Мне продаван в салоне не смог на этот вопрос ответить, а я как раз хочу в этом цвете и в комплектации комфорт\имидж машину заказывать. Вот и думаю, не сообщат ли мне месяца через два ожидания, что надо другой цвет выбрать. Может в курсе кто по теме?

Uninstaller13 22.01.2018 14:43

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Вот и думаю, не сообщат ли мне месяца через два ожидания, что надо другой цвет выбрать. Может в курсе кто по теме?
должны сразу ответить, доступен ли цвет для заказа в вашей комплектации

Александр12 22.01.2018 17:26

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Сейчас приехал с салона, заказал. Дилер к Карфагену предложил резервный цвет выбрать, говорит, Карфаген можно долго ждать. Спросил его ещё про отслеживание, он в ответ, что чё там отслеживать? Автовозы будут приходить, я Вам звонить буду, есл подходящие машины будут. Вроде и областной центр, а как в колхозе...

SmileP 23.01.2018 12:03

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Покрасил пластик
Чем, как?)

peh 23.01.2018 13:30

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 168150)
Чем, как?)

Как тут https://www.youtube.com/watch?v=kbu-pqk4Jis&t=6s ,прошёлся шкуркой,обезжирил,потом грунт по пластику в два слоя с промежуточной сушкой 1 час,потом через 3 часа примерно первый слой краски,второй слой краски уже на другой день утром и оставил сохнуть до утра следующего дня,получается окончательно сутки сохла.До этого вообще красить приходилось,но пластик впервые красил,ничего сложного.Дольше краску по цвету подбирал,вот эта KUDO KU-1026(серебро) больше всего понравилась.

scaldspb 08.02.2018 10:28

Непрокрасы под уплотнителями задних дверей.
 
Вчера сдернул внизу уплотнитель задней двери и обнаружил под ним два прямоугольных непрокраса на ребре кузовных панелей, где резинка как раз надевается. То есть грунт серый есть, а краска плавно на этом грунте заканчивается. Ощущение, что при покраске эти места были чем-то прикрыты. Не скотчем залеплены (тогда переход был бы резкий), а просто прикрыты. Но все покрыто лаком.
Интереса ради сдернул низ резинки на другой стороне и тоже обнаружил там один аналогичный непрокрас.

Жить они не мешают, на скорость не влияют, просто интересно - у многих такое?

rvs63 08.02.2018 14:50

Re: Непрокрасы под уплотнителями задних дверей.
 
Цитата:

Вчера сдернул внизу уплотнитель задней двери и обнаружил под ним два прямоугольных непрокраса на ребре кузовных панелей, где резинка как раз надевается. То есть грунт серый есть, а краска плавно на этом грунте заканчивается. Ощущение, что при покраске эти места были чем-то прикрыты. Не скотчем залеплены (тогда переход был бы резкий), а просто прикрыты. Но все покрыто лаком.
Интереса ради сдернул низ резинки на другой стороне и тоже обнаружил там один аналогичный непрокрас.

Жить они не мешают, на скорость не влияют, просто интересно - у многих такое?
Ты бы фото сделал для наглядности.

scaldspb 08.02.2018 16:35

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Как потеплеет - сделаю.
На морозе резинки двигать не очень удобно.
Или сегодня постараюсь на СТО сфоткать.


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot