Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3470)

niyazx 28.02.2020 10:50

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 289286)
У меня был Логан ижевской сборки, у него тоже задняя не включалась иногда без повторного включения и выключения сцепления

С задней передачей не так все страшно можно и потерпеть, чем с передними, ведь 99% времени на авто мы используем передние передачи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Суровый (Сообщение 289202)
Петицию отправим? Подпишусь не глядя.

Да, но как это сделать официальным способом?
Была идея отправить в канцелярию АвтоВаза заказное письмо, с претензией, и списком поддержавших, но подписи мы дистанционно не соберем ;)

Суровый 29.02.2020 13:43

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Может через change.org, не знаю правда отреагируют ли они на нее...

tookolobok 29.02.2020 21:04

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Суровый (Сообщение 289202)
Петицию отправим? Подпишусь не глядя.

Тоже подпишусь!

Geram 02.03.2020 07:58

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 289154)
Может коллективное письмо на Автоваз напишем? я серьезно.

А существует механизм создания такого письма чтобы его можно было подписать всем желающим несмотря на их отдаленность друг от друга? Мне пока ничего в голову не приходит
обычные писульки, уверен, дальше низшего звена тупо не пройдут.

Цитата:

Сообщение от Суровый (Сообщение 289307)
Может через change.org, не знаю правда отреагируют ли они на нее...

что то мне подсказывает что никак

Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 289160)
Тем временем в параллельной вселенной.. - https://лада.онлайн/auto-news/autova...vu-raboty.html

да поржал. мб он иконечно и собирают ее качественно из дерьмовых з.ч.

sekil 03.03.2020 09:53

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 289298)

Да, но как это сделать официальным способом?
Была идея отправить в канцелярию АвтоВаза заказное письмо, с претензией, и списком поддержавших, но подписи мы дистанционно не соберем ;)

Бред это все..
Все что можно сделать если авто на гарантии - написать письменную претензию в сц или напрямую в автоваз заказным где указать все неисправности и.т.п. Ждать ответа в течении 10 дней - должны пригласить на диагностику неисправности. После диагностики неисправности и если не починят - требовать от них ответ в письменном виде и далее уже если есть желание, деньги и время судиться - в путь..
И не забывать одно самое важное примечание в ЗОЗПП - повторная поломка одного и того же узла в течении гарантийного срока - можно считать существенным недостатком - и можно гнуть на возврат/замену авто :smile-big:

niyazx 13.03.2020 18:27

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
И так коллеги, решил я тут поковыряться в книгах по машиностроению, и наткнулся на интересную публикацию господина Круташова, и просто процитирую:

"Для многоконусных синхронизаторов особенно важно, чтобы после завершения выравнивания угловых скоростей не происходило «залипание» поверхностей трения из-за возросшего значения коэффициента трения в состоянии «покоя» и снятия масляной плёнки с поверхностей трения в ходе взаимного скольжения. Залипание колец приведёт к повышенным усилиям включения передачи в завершающей стадии, когда при взаимодействии скосов зубьев муфты и шестерни может возникнуть необходимость разворота шестерни относительно муфты. Взаимный разворот в этом случае сопровождается срывом состояния залипания колец, приводя к скачку усилия включения. Из изложенного следует также, что важен выбор угла конуса – он должен быть ниже угла трения с учётом возможности роста значений коэффициента трения в контакте трущихся поверхностей на завершающей стадии блокирования."

Суровый 13.03.2020 22:57

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
То есть кривые синхроны?

Дмитрий_Воронеж 14.03.2020 08:05

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Суровый (Сообщение 291220)
То есть кривые синхроны?

Да нет, скорее дело в масле.

Суровый 14.03.2020 14:56

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
На масле мы тут уже не одну собаку съели, так что в данном случае проблема точно не в масле.

агк 14.03.2020 19:23

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 291176)
"Для многоконусных синхронизаторов особенно важно, чтобы после завершения выравнивания угловых скоростей не происходило «залипание» поверхностей трения из-за возросшего значения коэффициента трения в состоянии «покоя» и снятия масляной плёнки с поверхностей трения в ходе взаимного скольжения. Залипание колец приведёт к повышенным усилиям включения передачи в завершающей стадии, когда при взаимодействии скосов зубьев муфты и шестерни может возникнуть необходимость разворота шестерни относительно муфты. Взаимный разворот в этом случае сопровождается срывом состояния залипания колец, приводя к скачку усилия включения ."

В точности описано включение 2 и 3 передачи на холодную у меня. Вот только мне не понятно, почему залипание происходит только на густом (холодном) масле, по идее, более густую масляную пленку труднее выдавить из соприкасающихся поверхностей. Или наоборот, происходит "прилипание" посредством густого масла трущихся поверхностей?


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot