Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Будет ли 1.8 на механике? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=699)

Mozgolom 30.01.2017 13:06

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Как ощущения от связки 1.8 с амт? Если тестдрайвил 1.6 амт, то ощущается ли разница?
Ощущения отличные. Разница с 1.6 есть. Двиг 1.6 на весте просто не едет. Тяжела она для него. Если продавить педаль чуть посильнее, то АМТ с 1.6 скидывала сразу 2 передачи вниз. Двигатель ревет, а она как не ехала, так и не едет.
На 1.8 в связке с АМТ калибровки другие. АМТ очень редко старается скидывать сразу 2 передачи вниз. В основном одну. И он едет. Причем очень хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Перед покупкой, на тест- драйве несколько раз по ездил на амт, и после этого решил- для себя только механика!
Ты просто не умеешь их готовить ©
Я тоже несколько раз ездил на тест драйве перед покупкой. Ездил еще в 2015 году, затем уже перед самой покупкой несколько раз. Последний раз ездил на X-RAY с 1.8+АМТ. Просто поверьте: ощущения от тест-драйва и ощущения после даже недельной эксплуатации АМТ-две большие разницы.

Kol888 30.01.2017 13:14

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 92219)
На 1.8 в связке с АМТ калибровки другие. АМТ очень редко старается скидывать сразу 2 передачи вниз. В основном одну. И он едет. Причем очень хорошо.

Здорово. А в Москве еще нет тест-драйва 1.8, но обещают что появится в ближайший месяц.

Андрей34 30.01.2017 16:46

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 92111)
Вот уж действительно кесарю кесарево. А я по своей наивности полагал, что народ берет механику из-за того, что не хватает денег на автомат и страхом перед автоматом в смысле стоимости потенциального ремонта, ежели чего. Особенно, если машина будет эксплуатироваться очень далеко от Москвы.

Специально заказывал ручку, ибо не хочу что бы электроника за меня решала на какой передаче мне в данный момент ехать.

PhAn 30.01.2017 17:20

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
https://autoreview.ru/news/v-rossii-...arnee-mehaniki
Цитата:

Даже в самом массовом классе B+ «автоматы» медленно, но верно наращивают присутствие. В 2016 году доля двухпедальных машин выросла с 28 до 32%. Но если у некоторых популярных иномарок степень «автоматизации» велика (например, у Соляриса — 59%), то Лады с двумя педалями пользуются крайне низким спросом. Даже у современной Весты «робот» привлек только 16% покупателей, а у Гранты «автомат» Jatco и вазовский «робот» вскладчину набрали всего 6,2% продаж.

Андрей47 30.01.2017 19:04

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Хотите сказать, что есть люди, получающие удовольствие от езды на механике и они специально покупают механику, чтобы получать удовольствие?
Да и я один из них (вод. стаж 29 лет)

Robin 30.01.2017 20:45

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Хотите сказать, что есть люди, получающие удовольствие от езды на механике и они специально покупают механику, чтобы получать удовольствие?[/QUOTE]

Молодец! Лучше не скажешь. Только МКПП, от неё у меня голова кругом идет. Я еду как я хочу... Хотел МКПП, купил и получаю удовольствие от этого. А теперь посчитай сколько нас?

sergey-78 30.01.2017 20:57

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 92406)
Хотите сказать, что есть люди, получающие удовольствие от езды на механике и они специально покупают механику, чтобы получать удовольствие?

Молодец! Лучше не скажешь. Только МКПП, от неё у меня голова кругом идет. Я еду как я хочу... Хотел МКПП, купил и получаю удовольствие от этого. А теперь посчитай сколько нас?[/QUOTE]

Нас пока не так уж и мало, но с каждым годом все меньше и меньше. Пройдет какое-то время и механика может разделить участь карбюратора, но пока, мы еще можем себе позволить выбирать.

mirage 30.01.2017 21:28

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Я за МКПП, хотя в семье есть машина и на вариаторе сейчас.

Mozgolom 30.01.2017 23:20

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Здорово. А в Москве еще нет тест-драйва 1.8, но обещают что появится в ближайший месяц.
Ерунда какая-то. Так возьмите Х-Ray 1.8 + АМТ. Там все тоже самое.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Специально заказывал ручку, ибо не хочу что бы электроника за меня решала на какой передаче мне в данный момент ехать.
В моей голове это совершенно не укладывается. Что же плохого, что электроника будет вам помогать в вождении, а иногда просто спасать различные узлы и механизмы от ваших неуместных действий? С такой логикой можно отказаться и от АБС ( чего это электроника будет за вас решать, когда какое колесо растормозить). Про ESP в данном контексте можно и не упоминать. А датчик света? Это же просто кошмар. Подумать только-какой-то датчик решает, когда включить свет и когда его выключить. Я вот с удовольствием доверяю много дополнительной работы датчикам и кайфую от этого.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Нас пока не так уж и мало, но с каждым годом все меньше и меньше. Пройдет какое-то время и механика может разделить участь карбюратора
В большинстве стран развитого капитализма это уже давно произошло и это естесственный процесс. Даже в спорте механика постепенно вытесняется различными спортивными автоматами и преселективными роботами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Но если у некоторых популярных иномарок степень «автоматизации» велика (например, у Соляриса — 59%), то Лады с двумя педалями пользуются крайне низким спросом. Даже у современной Весты «робот» привлек только 16% покупателей, а у Гранты «автомат» Jatco и вазовский «робот» вскладчину набрали всего 6,2% продаж.
Я писал об этом. Скорее всего банальный страх перед новым, неизведанным и недешевым узлом. С владельцами иномарок все понятно-они сознательно выбирают автомат из-за комфорта и его высокой надежности. А вот владельцы Лад по-старинке покупают Лады не для того, чтобы ездить с комфортом, а для того, чтобы самому их чинить в гараже. И все, что может помешать такой починке-отбрасывается (поди почини в гараже автомат).

Phantom70 31.01.2017 05:10

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Всю жизнь ездил на механике, но перед Вестой 3 года на автомате и пока ездил на автомате хотел механику, соскучился по управлению. Но , когда сел снова на механику понял какую глупость совершил... Раньше я просто катался, а сейчас работаю ...пробки стали просто жесть... Вряд ли еще когда куплю механику. Жил бы в пригороде было бы оправдано, а в городе нужен автомат.


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot