Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

Fray 23.11.2016 14:21

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Поставил сегодня в обед Lynx LW600 480 которые... Что-то как-то они массивно смотрятся. Не будет ли их адово видно изнутри? Тем более, что по поводу "подпрыгивания" дворников я не обращался, так как штатные не мешали...

Dips 23.11.2016 14:24

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 77703)
Поставил сегодня в обед Lynx LW600 480 которые... Что-то как-то они массивно смотрятся. Не будет ли их адово видно изнутри? Тем более, что по поводу "подпрыгивания" дворников я не обращался, так как штатные не мешали...

Тыж поставил ) а посмотреть изнутри сил не хватило ? ))

Fray 23.11.2016 14:27

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Тыж поставил ) а посмотреть изнутри сил не хватило ? ))
Позвали обратно в офис, не успел :) Все равно вечером ехать же ))

Iluvatar 23.11.2016 14:42

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 77705)
Позвали обратно в офис, не успел :) Все равно вечером ехать же ))

Нормально все, привыкаешь моментально. Зато когда ездишь с чистым стеклом и смотришь на мучеников с обмерзшими напрочь каркасниками и безкаркасниками, очень хвалишь себя.

beluch07 24.11.2016 08:47

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 77711)
Нормально все, привыкаешь моментально. Зато когда ездишь с чистым стеклом и смотришь на мучеников с обмерзшими напрочь каркасниками и безкаркасниками, очень хвалишь себя.

Подскажите, пожалуйста, у Вас режим работы дворников "с подпрыгиванием", и если "с подпрыгиванием", то дворники после остановки работы (после подпрыгивания) находятся в теплой зоне стекла или все же в холодной? Просто я попросил ОД убрать это подпрыгивание сразу после покупки (раздражало, а про зиму как-то не подумал). И сейчас не знаю, поможет ли в моей ситуации (дворники в холодной зоне стекла) приобретение lynx lw600/450...

Iluvatar 24.11.2016 08:58

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от beluch07 (Сообщение 77910)
Подскажите, пожалуйста, у Вас режим работы дворников "с подпрыгиванием", и если "с подпрыгиванием", то дворники после остановки работы (после подпрыгивания) находятся в теплой зоне стекла или все же в холодной? Просто я попросил ОД убрать это подпрыгивание сразу после покупки (раздражало, а про зиму как-то не подумал). И сейчас не знаю, поможет ли в моей ситуации (дворники в холодной зоне стекла) приобретение lynx lw600/450...

Не обращал внимания, вроде немного поднимаются после самого нижнего положения, но буквально на несколько мм. Суть этих дворников - не обмерзают каркасные механизмы, и прижим остается равномерным по всему стеклу. Ну и резинки там мягкие очень. Так что суть будет. Если боитесь, что дворники примерзнут - поднимайте их когда уходите, или каким-нибудь размораживателем пшикайте на них перед заводом машины (или банально омывайку залейте в пульверизатор и ей пшикайте) :)

Дмитрий_Воронеж 24.11.2016 09:06

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
На самом деле, это самое "подпрыгивание" дворников на несколько мм очень полезно - обратите внимание, в каком положении в этом случае нахотятся сами резинки дворников. Если бы дворники останавливались чётко внизу, то очень скоро начинали бы "дрожать" по стеклу.

Клюв 24.11.2016 09:30

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 77916)
На самом деле, это самое "подпрыгивание" дворников на несколько мм очень полезно - обратите внимание, в каком положении в этом случае нахотятся сами резинки дворников. Если бы дворники останавливались чётко внизу, то очень скоро начинали бы "дрожать" по стеклу.

Да-да, мне персональный менеджер тоже вот про это про все втирал в свое время, когда я ему на "подпрыгивание" жаловался.
Два основных момента:
1. Не будет дергаться на проходе в одну сторону, будет на обратном. Ну, направление движения-то не одно, и какая разница, к какому именно положению будет "привыкать" резинка?
2. На авто без подпрыгивания (а это все остальные :)) никаких специфических проблем не обнаруживается.
Единственный вменяемый момент - выход без подпрыгивания из зоны подогрева. То есть, просчитались в одном - решили "исправить", как это сейчас модно, ассиметрично :)) Не знаю, все никак не сподоблюсь проверить - так это или не так с зоной подогрева и выходом из нее.

Colobox 24.11.2016 09:48

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
У меня ничего не подпрыгивает. Я не знал, что это можно настроить. Подумаю ещё до ТО, нужно ли мне это. На некоторых современных машинах так сделано, в частности на хорошо известных мне VW.

superkatok 06.12.2016 10:15

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Где то попадалась информация о парковке дворников на весте в вертикальном положении. Не могу теперь найти.
Есть такая возможность или что то перепутал? Каков алгоритм действий?


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot