Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

Walery 04.02.2019 19:10

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 227222)
меня лет 30 назад наоборот учили)) если на 3 тронутся получилось еще живое..но отпускать медленно и плавно)) чем выше передача тем больше шенсов на пробуксовку..

А я на своих двух прежних машинах, где сцепление изнашивалось до продажи, замечал пробуксовку сначала на пятой передаче при разгоне. А потом через пару недель начинало пробуксовывать уже на четвертой. Потом менял диск, до пробуксовки на третьей не доводил.

Тартарен 04.02.2019 19:26

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Хорошая вещь -обмен опытом. Вот уже несколько способов диагностики. Кстати про ускорение с 40 км. тоже слышал. Только забыл.

Uninstaller13 05.02.2019 15:56

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Пробег 71150км походу приходит конец сцеплению.
машине лет сколько?

katran 05.02.2019 21:25

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

меня лет 30 назад наоборот учили))
Максимальный крутящий момент двигателей 4200- 1.6, и 3700-1.8.
Вот на этих оборотах, на передаче желательно не ниже 3 (в зависимости от безопасной скорости). Если сразу тапку в пол, то пробуксовку муфты обязательно заметите.

Walery 06.02.2019 04:07

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 227617)
тапку в пол, то пробуксовку муфты обязательно заметите.

Не знаю, кто придумал про третью. Но у меня на тапке в полу на третьей все было нормально. А на пятой проскальзывало уже вовсю.

Тартарен 06.02.2019 05:03

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Не знаю, кто придумал про третью.
Когда это придумали пятой в коробке еще не было. :)

Walery 06.02.2019 07:28

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 227631)
Когда это придумали пятой в коробке еще не было. :)

Скорей всего не только пятой, но и четвертой еще не было :beauty:. Т.к. на ней начиналось бы проскальзывание, и не заметить этого было бы невозможно. В общем, из пятидесятых годов признак.

Dips 06.02.2019 09:21

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
пфффф какие то тапки в пол )))) на ручник поставил и отпускай. Вот тебе и вся проверка )

Walery 06.02.2019 09:28

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 227652)
пфффф какие то тапки в пол )))) на ручник поставил и отпускай. Вот тебе и вся проверка )

Вряд ли. Если сцепление пробуксовывает на пятой, но не буксует на четвертой при тапке в пол, то провернуть ручник с места ей ничего не стоит. Заодно и подпалит его любителям таких тестов.

Dips 06.02.2019 09:45

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 227655)
Вряд ли. Если сцепление пробуксовывает на пятой, но не буксует на четвертой при тапке в пол, то провернуть ручник с места ей ничего не стоит. Заодно и подпалит его любителям таких тестов.

:smile-big::smile-big::smile-big: ну да, он ездит оно у него при малой нагрузке буксует, а на большой не будет ?)) вот это чудеса ))) и конечно оно на больших оборотах буксует и не горит а на маленьких сгорит сразу ))))

Сцепление и передачи вообще никак не связаны, если оно буксует то оно буксует. А раз оно буксует то оно и на ручнике не заглохнет ) И не надо выдумывать фантастические велосипеды )


Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 227655)
провернуть ручник с места ей ничего не стоит

Значит сцепление не буксует, с ним полный порядок.


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot