Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=40)

OFA 04.10.2022 10:25

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 398758)
в гранте у тебя тоже панель упирается в колени? или ты всё таки не ездил на гранте?

На Гранте я езжу каждый день. Панель в ней выше и ноги никуда не упираются. Салон у Кобальта длиннее и прилично шире чем у Гранты

Варвар59 04.10.2022 11:40

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 398762)
На Гранте я езжу каждый день. Панель в ней выше и ноги никуда не упираются. Салон у Кобальта длиннее и прилично шире чем у Гранты

зато эргономика у гранты лучше.
кобальт - одноклассник логана. и тем удивительнее то, что водитель в нем не может сесть нормально.
я ездил кобальтах только пассажиром. но даже эти поездки оставили только негативные впечатления.

OFA 04.10.2022 13:04

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 398769)
зато эргономика у гранты лучше.
кобальт - одноклассник логана. и тем удивительнее то, что водитель в нем не может сесть нормально.
я ездил кобальтах только пассажиром. но даже эти поездки оставили только негативные впечатления.

Гранта довольно противоречивый пепелац. В целом он мне понравился и оставил весьма тёплые воспоминания. На правах служебной машины, она повидала многое. Это степные и лесные грунтовки, грейдеры разной убитости, платные магистрали, сугробы, грязевые колеи. Я уже не говорю про ТО через раз. Да и то с использованием самых дешёвых материалов и расходников, квадратной резине, паршивом топливе. При всём при этом, на пробеге в 370ткм она ещё цветёт и пахнет! Кузов очень крепкий, тепло в морозы, хороший свет, идеальная для глубинки подвеска и её ресурс, простота и неприхотливость, довольно борзоватый моторчик. Отдельно отмечу скорее даже избыточную проходимость для обычного пузотёра. По крайней мере я пока не встречал обычного монопривода, способного развернуться в нивовской колее.

Варвар59 04.10.2022 13:15

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 398792)
Гранта довольно противоречивый пепелац. В целом он мне понравился и оставил весьма тёплые воспоминания. На правах служебной машины, она повидала многое. Это степные и лесные грунтовки, грейдеры разной убитости, платные магистрали, сугробы, грязевые колеи. Я уже не говорю про ТО через раз. Да и то с использованием самых дешёвых материалов и расходников, квадратной резине, паршивом топливе. При всём при этом, на пробеге в 370ткм она ещё цветёт и пахнет! Кузов очень крепкий, тепло в морозы, хороший свет, идеальная для глубинки подвеска и её ресурс, простота и неприхотливость, довольно борзоватый моторчик. Отдельно отмечу скорее даже избыточную проходимость для обычного пузотёра. По крайней мере я пока не встречал обычного монопривода, способного развернуться в нивовской колее.

кобальт там рядом не валялся :) по всем перечисленным параметрам.

ПЧГ 04.10.2022 13:43

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4
 
Помнится как то на гранте ездил по грунтовкам за гранд витарой с пп - спокойно проезжал везде где и сузуки, углы, клиренс позволяют

OFA 04.10.2022 13:44

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 398797)
кобальт там рядом не валялся :) по всем перечисленным параметрам.

Видишь ли, каждый авто хорош под свои задачи. Для города Кобальт будет комфортнее, да и на трассе тоже. Хотя бы потому что там шумка на голову лучше Грантовской, более длинной базе, более низкой посадке. Гранта это лихой поджопнег для провинции. Она там незаменима

ПЧГ 04.10.2022 13:46

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4
 
А кто нить смотрит канал про заезды авто врн? У них там есть бешеная стоковая нексия, побеждает все тазы)

OFA 04.10.2022 13:48

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от ПЧГ (Сообщение 398814)
Помнится как то на гранте ездил по грунтовкам за гранд витарой с пп - спокойно проезжал везде где и сузуки, углы, клиренс позволяют

По разибитым грунтовкам и грейдерам на Гранте можно ехать заметно быстрее большинства рамников и кроссоверов. Как это ни странно!
Что немало бесит их владельцев.
Когда добираешься до ровного асфальта, они начинают обгонять тебя как стоячего, под натужный рёв своих многолитровых двигателей:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ПЧГ (Сообщение 398816)
А кто нить смотрит канал про заезды авто врн? У них там есть бешеная стоковая нексия, побеждает все тазы)

Это как с котлетами или просто глубоко затюненными жыпами: важна не марка и модель, а степень и качество подготовки.

Варвар59 04.10.2022 14:47

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4
 
Цитата:

на трассе тоже
категорически не соглашусь. слишком валкая и мягкая подвеска на трассе и укачивает и управляемости не добавляет (скорей отнимает).

Цитата:

каждый авто хорош под свои задачи
соглашусь. в городе на компактной калине/гранте и пролезешь везде и запарковаться в любой дырке можно. и по нечищенным дворам зимой удобнее, что ты сам и отметил.
а на трассе лучше весты я еще ничего не пробовал ;) (если туарег не считать. но им не владел, только ездил пару раз за рулем).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Когда добираешься до ровного асфальта, они начинают обгонять тебя как стоячего, под натужный рёв своих многолитровых двигателей
ехать с постоянной скоростью 110-130 - много лошадей не надо. и если ехать с такой же скоростью по буеракам, где крузеры едут 20-40, то всегда впереди всех будешь ;)

OFA 04.10.2022 14:58

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 398835)
категорически не соглашусь. слишком валкая и мягкая подвеска на трассе и укачивает и управляемости не добавляет (скорей отнимает).

Да не. Кобальта, по сравнению с Грантой, не так штормит от встречных, меньше козлит на волнах. В целом стабильнее себя ведёт, особенно на не идеальной по качеству трассе


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot