Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

Дмитрий_Воронеж 07.03.2021 21:39

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
И в морозы скорость немного снижается после прогрева салона, но всё равно она не менее половины от максимума - шумит, это да...

VoRoN_revda 07.03.2021 21:51

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 333971)
И в морозы скорость немного снижается после прогрева салона, но всё равно она не менее половины от максимума - шумит, это да...

Благодарю за ответ.

katran 07.03.2021 22:04

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от VoRoN_revda (Сообщение 333970)
Инструкция изучена в первую очередь. Согласно инструкции, выставлял температуру на 22 градуса, но после длительной поездки обороты мотора отопителя не убавляются. Склоняюсь к глюку климатической установки. Если решу проблему- отпишусь. Но в данный момент хочу дождаться плюсовой температуры на улице, и посмотреть как будет вести себя климатическая установка.

При температуре до-20 на улице и климате на 22-23, после прогрева салона, ну минут15 или чуть более, вентилятора практически не слышно. Может просто короткие поездки и салон не успевает прогреваться, вот и греет на всю?

Варвар59 07.03.2021 23:01

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
У меня никогда скорость вентилятора не снижалась ниже 4 деления (в авторежиме). Хоть весь день катайся. Поэтому скорость регулирую вручную: 3 -> 2.

VST 08.03.2021 11:37

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Чудеса какие-то,у меня всегда на авто 22,утром в морозы после запуска вкл медленный поддув лба по достижении какого-то уровня температуры ОЖ,с повышением температуры увеличивается скорость поддува лба,по достижении 50-60 градусов(стрелка пошла к 90) включается поддув салона и по прогреву салона скорость поддува снижается до не слышного-меня это очень устраивает

RFan 08.03.2021 14:51

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 333985)
У меня никогда скорость вентилятора не снижалась ниже 4 деления (в авторежиме). Хоть весь день катайся. Поэтому скорость регулирую вручную: 3 -> 2.

Аналогично. Не знай зачем с климатом брал, из-за шума всё равно не пользуюсь, всегда в ручном режиме.
Веста СВ 19-ого года.

sign 08.03.2021 15:59

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
У меня температура выставлена (зимой) на 24 градуса.
В начале, как завел, тихо, идёт прогрев, затем включается на полную, нагоняет температура и стихает.

Варвар59 08.03.2021 20:07

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

нагоняет температура и стихает
на сколько именно стихает? в сравнении с максимальной скоростью - да, тише. в сравнении с общим дорожным шумом - слышно очень хорошо и раздражает.

Ладовоз 08.03.2021 22:25

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Видимо люкс с завода для всех разный надо письмо написать на ВАЗ.

demal 08.03.2021 22:28

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

на сколько именно стихает? в сравнении с максимальной скоростью - да, тише. в сравнении с общим дорожным шумом - слышно очень хорошо и раздражает.
спрашивать надо не на сколько стихает, а через сколько стихает. Скорость вентилятора опускается практически до 1 деления. Но происходит это через разный промежуток времени, в зависимости от окружающей температуры и температуры задатчика.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot