Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Безвтык веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3090)

ПотомуЧтоГладиолус 02.07.2019 13:02

Re: Безвтык веста
 
А не связан ли масложор с безвтыковыми поршнями?

Myagkov Vasilii 02.07.2019 14:52

Re: Безвтык веста
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 249508)
А не связан ли масложор с безвтыковыми поршнями?

Каким образом???

alex2073 02.07.2019 14:53

Re: Безвтык веста
 
Цитата:

Автоваз -лотерея для тех кто не умеет следить за своим авто! Для них лотерея будет авто другой марки!
Вот никогда не понимал людей, которые, не зная человека, делают, какие-то странные выводы.

ПотомуЧтоГладиолус 02.07.2019 15:04

Re: Безвтык веста
 
Цитата:

Каким образом???
Хз, просто предположение и имеется ввиду у 1,6, раньше вроде никто не жаловался

rvs63 02.07.2019 15:15

Re: Безвтык веста
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 249528)
Хз, просто предположение и имеется ввиду у 1,6, раньше вроде никто не жаловался

Так у нас же всегда так. Строит ком-то сказать: "я сегодня обнаружил на своей Весте, что руль у нею не круглый, а слегка квадратный". И сразу же найдутся несколько не окрепших умов, которые кинуться смотреть свои рули, и обязательно у кого-то будет квадратный. А дальше тема на сто страниц, типа: "У меня слегка квадратный руль, есть у кого-нибудь ещё такое".

BigKot 02.07.2019 15:20

Re: Безвтык веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 249531)
Так у нас же всегда так. Строит ком-то сказать: "я сегодня обнаружил на своей Весте, что руль у нею не круглый, а слегка квадратный". И сразу же найдутся несколько не окрепших умов, которые кинуться смотреть свои рули, и обязательно у кого-то будет квадратный. А дальше тема на сто страниц, типа: "У меня слегка квадратный руль, есть у кого-нибудь ещё такое".

:))))

Myagkov Vasilii 02.07.2019 15:32

Re: Безвтык веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 249531)
Так у нас же всегда так. Строит ком-то сказать: "я сегодня обнаружил на своей Весте, что руль у нею не круглый, а слегка квадратный". И сразу же найдутся несколько не окрепших умов, которые кинуться смотреть свои рули, и обязательно у кого-то будет квадратный. А дальше тема на сто страниц, типа: "У меня слегка квадратный руль, есть у кого-нибудь ещё такое".

:smile-big:

KIO1968 02.07.2019 15:42

Re: Безвтык веста
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 249508)
А не связан ли масложор с безвтыковыми поршнями?

Глобально IMHO нет. У меня такой же 1.6безвтык (1 августа будет год машинке), тоже амт и тоже пропан. Масло не ест, но я менял его в 2ткм, 6ткм(перед зимой), 11ткм (после зимы) и в 15ткм(июнь,ТО-1). Не сказать, что я помешан на досрочных заменах масла, просто раньше на прежних машинах менял 3 раза в год (средина лета, конец осени и начало весны, обычно между заменами около 7ткм выходило), а с покупкой новой машины замена масла чуть нелогичная получилась в первый год эксплуатации. Расход газа у меня не 13л, а около 9.2-9.4 (по бортовику 7.1), но это почти старпёрский стиль езды, весьма немного пробок и почти без кондея.
Да, вот ещё, масло стараюсь наливать чуть ниже верхней метки, может у меня бзик, но кажется если лить выше, то оно куда то быстро исчезает как раз до метки МАКС (так было на предыдущей машине, на весте не экспериментировал) ;)
Раньше во всё лил обычную лук-синтетику 5в40, в последний раз кинулся, пропала в близлежащих магазах, пришлось купить и залить лук-синтетику генесис армортек 5в40, рублей на 200 дороже зараза.

Сергей 74 02.07.2019 15:56

Re: Безвтык веста
 
Цитата:

По твоей логике, если у тебя не вырезали аппендикс, значит ни у кого в мире его не вырезают, а лишь распускают слухи.
По твоей логике если у тебя жрет масло -значит жрет у всех?? (про 1.8 слышал, а насчет 1.6 думаю -если по дурному не жать гашетку, жрать не будет!)
Цитата:

хотя бы прочтёшь про убыль масла в ЗА Рулём
Ты еще веришь журналу "За рублем"?????
Цитата:

Если Вам повезло это ещё ниочем не говорит
Если вам не повезло-не надо рассуждать что у всех так! Относитесь к машине нормально и все будет ОК!
Цитата:

движки 1.6 не масложористые
Верно! Вообще лично не знаю ни кого-у кого бы 1.6 жрал! Про 1.8 не говорю.

alex2073 02.07.2019 16:52

Re: Безвтык веста
 
Цитата:

Расход газа у меня не 13л, а около 9.2-9.4 (по бортовику 7.1), но это почти старпёрский стиль езды, весьма немного пробок и почти без кондея.
Как вам повезло!!! Вам её наверно совсем задушили раз такой расход у вас??? Не верю что бы Веста 7,1 ела по городу, НЕ ВЕРЮ!!!!!!!! У меня даже бензин ест 10,5 л. на 100 км. по городу. Стиль вождения конечно не пенсионерский, но и не гонщик как некоторые тут себе представили. У меня Гранта с 127 мотором, 7,5 литров бензина ела летом по городу, газ 9,5-10.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Относитесь к машине нормально и все будет ОК!
Цитата:
Вот не будет нормально, пока Автоваз не перестанет гнать брак!!!


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot