Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

Andrey77 08.07.2019 15:13

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Насчет подгазовки при трогании с места в АМТ 2.0 (3.0) на 1,6.

Сейчас езжу на ФФ2 1,6 + АКПП. Так при включении "драйва", обороты даже падают немного. Но всё едет.
Мотор там какже 100 сильный, момент подобный. Дискомфорта я не испытываю.
Чем тогда плоха АМТ 2 на 1,6 без повышения оборотов?

dema 08.07.2019 15:29

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Чем тогда плоха АМТ 2 на 1,6 без повышения оборотов?
гидроблок не надо путать с однодисковым сцеплением ;)

AndreyAndreev 15.07.2019 16:43

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Всем добрый день. Подскажите что делать? Лада Веста 1,8 АМТ. В последнее время даже в небольшой пробке загорается шестеренка и коробка не переключает скорости. Приходится ждать несколько минут и опять ехать, но недолго если в пробке. Дилер считал ошибку и говорит перегрев. Настаивает на смене сцепления. Гарантии на него у меня давно нет. Плюс у меня скрипит и щелкает при переключении актуатор. Может в нем дело?? Стоит соглашаться на замену сцепления? Возможно он еще нормальное и глючит именно актуатор или датчик какой? Сейчас на 1,8 АМТ появилось сцепление Триалли. Кто-нибудь слышал что о нем?

MVA58 15.07.2019 19:37

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от AndreyAndreev (Сообщение 251041)
Лада Веста 1,8 АМТ. В последнее время даже в небольшой пробке загорается шестеренка и коробка не переключает скорости. Приходится ждать несколько минут и опять ехать, но недолго если в пробке. Дилер считал ошибку и говорит перегрев.

Без кодов ошибок можно с тем-же успехом гадать на кофейной гуще.
Чтобы АМТ на 1.8 довести до "шестерни" - это надо очень хорошо постараться. Какой пробег?

Цитата:

Сообщение от AndreyAndreev (Сообщение 251041)
Настаивает на смене сцепления. Гарантии на него у меня давно нет. Плюс у меня скрипит и щелкает при переключении актуатор.

Возможно, что замена сцепления частично решит проблему. А вот актуатор явно надо обслужить.
Повторюсь, без кодов ошибок и симптомов гадать можно с тем-же успехом на кофейной гуще.

Цитата:

Сообщение от AndreyAndreev (Сообщение 251041)
Сейчас на 1,8 АМТ появилось сцепление Триалли. Кто-нибудь слышал что о нем?

Учитывая его стоимость, а также общие отзыва о Trialli, я-бы не стал рассчитывать на хорошее качество.

AndreyAndreev 15.07.2019 19:52

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Пробег 53 тыс. Проблемы со сцеплением (дерганьем, вибрацией и биением появились на 30 тыс. Машинка мая 17 года. Полгода назад устав от этого биения "прожёг" сцепу. Даже шестерёнка зажглась. Может в этом проблема. Просто удары достали. И машинка после прожига 4-5 тыс ездила отлично

MVA58 15.07.2019 21:27

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Так может для начала повторить "прожиг"? Если его хватит ненадолго, то менять сцепление.

AndreyAndreev 15.07.2019 21:53

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
А прошить на АМТ 2.0 на таком сцеплении есть смысл? И например смазать актуатор? Может из-за него проблемы?

тень 15.07.2019 22:00

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от AndreyAndreev (Сообщение 251076)
А прошить на АМТ 2.0 на таком сцеплении есть смысл? И например смазать актуатор? Может из-за него проблемы?

Актуатор смазать всегда полезно, только не нефтяной смазкой. А вот прошивать АМТ 2 или 3 в надежде избавится от дергания смысла нет, не поможет, смысл прошить 2 или 3 есть в другом, передачи переключаются быстрее, а в 3 еще и спорт режим есть. Дерготню же можно излечить только заменой, "прожигание" это лотерея, может помочь ненадолго, может еще хуже стать.

AndreyAndreev 15.07.2019 22:22

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 251079)
Актуатор смазать всегда полезно, только не нефтяной смазкой. А вот прошивать АМТ 2 или 3 в надежде избавится от дергания смысла нет, не поможет, смысл прошить 2 или 3 есть в другом, передачи переключаются быстрее, а в 3 еще и спорт режим есть. Дерготню же можно излечить только заменой, "прожигание" это лотерея, может помочь ненадолго, может еще хуже стать.

а от появления шестерёнки (перегрева) смазка актуатора может помочь??

тень 15.07.2019 22:24

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от AndreyAndreev (Сообщение 251083)
а от появления шестерёнки (перегрева) смазка актуатора может помочь??

Нет, именно смазка не поможет.


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot