Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста или Б/У иномарка ? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=389)

shadow 18.11.2016 15:50

Re: Веста или б.у иномарка.
 
Цитата:

Меня интересует мнение людей, которое сложилось о машине после хотя бы годика эксплуатации.
У меня в эксплуатации почти год. Если вернуть время вспять - взял бы опять весту.
В течение первых 3 месяцев дилер исправил то, что мне нужно было.
Остался только скрип втулок, но он меня особенно не раздражает (скрипит только на лежачих полицейских). Если у дилеров появится 100-процентный способ его убрать - съезжу. Если нет, оставлю так.
Других ремонтов и обращений к дилеру машина не требует. Пробег 12,5 тыс км.
Появляются небольшие сверчки при температуре от 0 до +10. При других температурах вроде нет. Немного напрягает, но по отзывам друзей (о поло, рио и королле), сверчки есть и на иномарках.
Короче говоря, я доволен.
Недавно прокатился на батиной калине-2. Еще раз убедился, что веста - авто более высокого уровня.

Лосев 18.11.2016 15:52

Re: Веста или б.у иномарка.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 76365)
Я тебе как владелец Весты говорю у которого уже сомнения. Не надо б/у иномарку (тем более Круз), сходи на тест драйв Весты и новых Соляриса/Рио и делай выводы! Если бы вернуть время обратно, то я бы скорее всего взял бы новую Рио.

Я же Вам раз ...дцать настоятельно рекомендовал Рио-Солярис. Всем форумом более полгода уговаривали не брать Весту. А Вы даже иногда обижались. А мы не прикалывались, говорили серьёзно. Сразу со стороны видно было, что с таким начальным настроем Веста у Вас не приживётся. Вам хоть Майбах облей шоколадом, посыпь золотом, но продай с шильдиком "Веста" по цене Весты - все равно Рио-Солярис милее будет. Имхо.)

Сергей 74 18.11.2016 15:57

Re: Веста или б.у иномарка.
 
Цитата:

прокатился на батиной калине-2. Еще раз убедился, что веста - авто более высокого уровня.
Нашли блин что сравнивать!(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

с таким начальным настроем Веста у Вас не приживётся.
Настрой был нормальный! Просто взвешивал все пристально и внимательно читал форум. В целом Веста мне понравилась, но эти блин ее многочисленные косяки (которые я описывал ранее) всего почти на 5 тыс. уже достают...( и навевают сомнения в правильности выбора...

shadow 18.11.2016 15:57

Re: Веста или б.у иномарка.
 
Цитата:

Нашли блин что сравнивать!(
Ну человек спросил же, как в иномарке или все так же. Я и ответил, что для бывших вазоводов - как в иномарке. Для бывших иномароводов - по-разному.

Wildchild 18.11.2016 16:00

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Ну у меня нет денег на новую Рио в нормальной комплектации. Мой потолок 560000 р. и больше НЕОТКУДА взять. Кредит брать не буду. Все так загадочно пишут....а по-подробнее можно что не устроило в весте? И кстати почему вы так критичны к крузу? У меня товарищь ездит и не парится, правда брал он новую Ну и клиренс у неёё конечно неочень.

Сергей 74 18.11.2016 16:08

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

по-подробнее можно что не устроило в весте?
Почитайте здесь ветки о проблемах, у всех почти одно и тоже.
У меня лично при пробеге почти 5 тыс.:
1. Звон с низу двигателя -дилер отфутболил сказав что так и должно быть по ТТХ.
2. Скрип подвески на лежачих полицейских, дилер сначала отфутболил но потом мне позвонил и сказал мол приезжайте мол смажем.
3. Цокот-треск из под капота какого-то клапана, на форуме мне здесь сказали что ничего страшного.
4. Скрип задних дверей.
5. И в довесок ко всему появился еще и скрип при торможении....(

Общался я с владельцами Соляриса/Рио с пробегами по 100 тыс., у них этого и близко нет...

Цитата:

нет денег на новую Рио
Счас будет конец года-большие скидки и подарки намечаются, езжайте пообщайтесь лично с дилерами.

Oleg08 18.11.2016 16:20

Re: Веста или б.у иномарка.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 76371)
ее многочисленные косяки

Да уж, это реальные "косяки"! ) Такими "косяками" на инобэу не обойдется.

fly 18.11.2016 16:26

Re: Веста или б.у иномарка.
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 76380)
Да уж, это реальные "косяки"! ) Такими "косяками" на инобэу не обойдется.

У меня хоть не ино, но все-же БУ 10лет , и тоже таких вышеописанных Сергеем косяков нет и не было....:shock:

Dips 18.11.2016 16:47

Re: Веста или б.у иномарка.
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 76381)
У меня хоть не ино, но все-же БУ 10лет , и тоже таких вышеописанных Сергеем косяков нет и не было....:shock:

У меня хоть и веста, но тоже вышеперечисленного нет, кроме клапана адсорбера )

dema 18.11.2016 16:47

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

1. Звон с низу двигателя -дилер отфутболил сказав что так и должно быть по ТТХ.
2. Скрип подвески на лежачих полицейских, дилер сначала отфутболил но потом мне позвонил и сказал мол приезжайте мол смажем.
3. Цокот-треск из под капота какого-то клапана, на форуме мне здесь сказали что ничего страшного.
4. Скрип задних дверей.
5. И в довесок ко всему появился еще и скрип при торможении....(
ты хоть конкретизируй чтоли
1. однократный дзыньк при запуске или чо?
2. поехал?)
3. клапан мне по гарантии поменял - уже полгода молчит
4. смазать?)))
5. колодки удачные. вэлкам в клуб элитных автомобилей типа мб МЛ новый и тому подобных


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot