Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=509)

rvs63 21.12.2016 15:15

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 84434)
Фиг знает. Я думал раз ответил, значит знает о чем говорит Только что измеряют "датчики" замотанные в маделин? Температуру маделина? Или ток в маделине?

Тут меня одна мысль посетила. А может через эти хрени, которые я называю "датчики" подключается обогрев индукционно.

gvsp 21.12.2016 15:30

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Да засуньте уже кто-нибудь амперметр на 30 Ампер вместо предохранителя и всё сразу станет ясно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

А может через эти хрени, которые я называю "датчики" подключается обогрев индукционно.
Ну это фантастика.
По идее подключено обычно так
http://static.baza.farpost.ru/v/1349669643612_bulletin
Кстати, ещё насчёт мощности. У Приоры стекло разделено пополам. И половинки можно подключать параллельно или последовательно. В первом случае мощность в два раза выше. Может у Весты так же.

Ladavod 21.12.2016 15:55

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 84437)
Тут меня одна мысль посетила. А может через эти хрени, которые я называю "датчики" подключается обогрев индукционно.

А как возникнет индукция на постоянном токе?

Phantom70 21.12.2016 19:55

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 84439)
.. У Приоры стекло разделено пополам. И половинки можно подключать параллельно или последовательно. В первом случае мощность в два раза выше. Может у Весты так же.

На Весте они всегда в параллель.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 84445)
А как возникнет индукция на постоянном токе?

с помощью синхрофазатрона

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 84437)
Тут меня одна мысль посетила. А может через эти хрени, которые я называю "датчики" подключается обогрев индукционно.

Предполагаю , что это именно подключение двух половинок нитей, а масса у этих нитей общая на потолке.

Вот прям на 99% уверен)) не может там быть никаких датчиков, скорей всего не углядел подключение.
А толщина провода какая была, примерно к этим "датчикам" ?

dema 21.12.2016 20:50

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

, а масса у этих нитей общая на потолке.
верно
там шлейф плоский на болт)

katran 21.12.2016 21:46

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 84432)
Это, каким же образом! К этим разъёмам одножильным проводом присоединены два, каких-то датчика, которые замотаны в маделин, или, что-то наподобие него, и засунуты под стекло. Напруга к нитям обогрева с них по воздуху, что ли идёт?

Это не датчики, а разьемы проводов, а в стекло уходят, от этих разьемов, тонкие ленточные шыны из меди. Размотайте маделин, или что там, и посмотрите.

dema 22.12.2016 09:40

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
сегодня понаблюдал за напряжением в бортсети (через приборку) при утренней заводке машины.

так вот, даж на холодную с включенным ближним (автосвет) в сети 13.9
при включении обогревов стекол проседает существенно....даже 13.6 видел
логично что при добавлении газа греет лучше, т.к. на холостых не хватает гены на такое потребление.

кстати, добавление газа на нейтралке особо напряжение не поднимает в этом случае.

когда машин прогрелся и стоит на холостых - 13.8
если вырубить все потребители включая ближний - будет 14.0

на ходу на оборотах выше 1.5 тыщ стабильные 13.9 всю дорогу

Дмитрий_Воронеж 22.12.2016 10:19

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 84543)
сегодня понаблюдал за напряжением в бортсети (через приборку) при утренней заводке машины.

так вот, даж на холодную с включенным ближним (автосвет) в сети 13.9
при включении обогревов стекол проседает существенно....даже 13.6 видел
логично что при добавлении газа греет лучше, т.к. на холостых не хватает гены на такое потребление.

кстати, добавление газа на нейтралке особо напряжение не поднимает в этом случае.

когда машин прогрелся и стоит на холостых - 13.8
если вырубить все потребители включая ближний - будет 14.0

на ходу на оборотах выше 1.5 тыщ стабильные 13.9 всю дорогу

Всё так, кроме того, что из-за отсутствия подогрева лобового стекла у меня ниже 13,8 не бывало.

dema 22.12.2016 10:23

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 84555)
Всё так, кроме того, что из-за отсутствия подогрева лобового стекла у меня ниже 13,8 не бывало.

я собсно полез посмотреть почему:
вчера отъезжая от офиса услышал свист ремня гены)
при этом были включены все возможные подогревы, вентилятор работал на 4 скорости, свет и музыка (2 усилителя и тп).

вырубил обогревы и свист прекратился
надо будет все-таки в выходные акб на зарядку подключить....а то 20-30 км в день и все это с нагрузкой да в пробках - тяжко ему

Phantom70 22.12.2016 10:37

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 84543)
...логично что при добавлении газа греет лучше, т.к. на холостых не хватает гены на такое потребление....

уже приводил расчеты где то- капля в море эта мизерная разница для обогрева.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 84543)
...кстати, добавление газа на нейтралке особо напряжение не поднимает в этом случае...

чем отличается для борт сети добавление газа на стоячей и на ходу ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 84555)
Всё так, кроме того, что из-за отсутствия подогрева лобового стекла у меня ниже 13,8 не бывало.

Проводил у себя эксперимент- 13.9 на ХХ , все выключено и ровно 13.9 - ВСЕ ЧТО МОЖНО включено.

Вся причина , на мой взгляд только в одном- где то плохие контакты(разъемы, контакты реле).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 84559)
..надо будет все-таки в выходные акб на зарядку подключить....

и ничего не изменится, твой разряженный аккум по сравнению с обогревами и прочим - мелочь пузатая.


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot