Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs Kia Rio new - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=589)

Андрей47 15.03.2016 20:23

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

На Солярис клубе смотрел, никто там ничего не регулирует и на 90 и на 190.
Я знал людей, которые по 40 т.км без замены масла ездили и думали, что так и надо. На 90 т.км зазоры надо проверять. А если все в норме, зачем менять стаканы? Другой вопрос, что ОД денежку за ТО берёт, а делать все работы по регламенту не хочет. В одном из автожурналов засылали в московские автосервисы казачков с заранее внесёнными неисправностями (лампочка, малый уровень ОЖ, давление в колесе) Именитые ОД почти везде не справлялись с этой мелочёвкой в полном объёме...

Avtolybitel 15.03.2016 20:42

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Андрей47 (Сообщение 26994)
Я знал людей, которые по 40 т.км без замены масла ездили и думали, что так и надо. На 90 т.км зазоры надо проверять. А если все в норме, зачем менять стаканы? Другой вопрос, что ОД денежку за ТО берёт, а делать все работы по регламенту не хочет. В одном из автожурналов засылали в московские автосервисы казачков с заранее внесёнными неисправностями (лампочка, малый уровень ОЖ, давление в колесе) Именитые ОД почти везде не справлялись с этой мелочёвкой в полном объёме...

На Солярис клубе много кто пишет, что на ТО к ОД не ездят, по этим самым причинам, а делают сами или в сторонних сервисах масла, свечи и т.д. меняют, а по гарантии им официалы все-равно машины ремонтируют. Я бы может не поверил, но много людей об этом говорят, не могут же все врать.

gvsp 15.03.2016 22:04

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

уже с 70т.км. у многих жрет масло,т.к. облегченные поршни выбивают эллипс в цилиндрах.
На рестайлинге с графитовыми поршнями уже никто на жор не жалуется.

Андрей47 15.03.2016 22:55

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

На Солярис клубе много кто пишет, что на ТО к ОД не ездят, по этим самым причинам, а делают сами или в сторонних сервисах масла, свечи и т.д. меняют, а по гарантии им официалы все-равно машины ремонтируют. Я бы может не поверил, но много людей об этом говорят, не могут же все врать.
Мне что-то сомнительно... Если только ругаться с ними или через суд. Нулевое ТО делал сам (ОД не знал) остальные 3 как положено, был гарантийный случай: мойщик керхером дунул в салон, крякнул блок добавочных сопротивлений вентилятора (словил коротыш). ОД приняли радушно, а когда выяснили, что я сигналку не у них ставил, заявили, что было вмешательство в проводку - негарантийный случай. Пришлось спорить и доказывать (установочный центр был авторизованный), звонили "наверх" и только после этого устранили отказ. На ТО-2 приехал с автодеялом (забыл снять), написали в сервисную книжку и пригрозили снять с гарантии двиг... А Вы говорите, соляроводы по гарнтии без ТО всё делают. На шильдике Рио тоже написано Хёндай моторс рус...

Eddy 15.03.2016 23:11

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 27001)
На Солярис клубе много кто пишет, что на ТО к ОД не ездят, по этим самым причинам, а делают сами или в сторонних сервисах масла, свечи и т.д. меняют, а по гарантии им официалы все-равно машины ремонтируют. Я бы может не поверил, но много людей об этом говорят, не могут же все врать.

Сомнительно. Если только им записи умные люди делают в сервисных книжках. Сосед возит свой солярис к ОД. Нареканий нет, ну разве что цена по его мнению высоковата;)
Ваз 2105 был, капиталили на 120тыс. Облегченных поршней не было :)

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Андрей47 (Сообщение 27049)
а когда выяснили, что я сигналку не у них ставил, заявили, что было вмешательство в проводку - негарантийный случай. Пришлось спорить и доказывать (установочный центр был авторизованный), звонили "наверх" и только после этого устранили отказ. На ТО-2 приехал с автодеялом (забыл снять), написали в сервисную книжку и пригрозили снять с гарантии двиг... А Вы говорите, соляроводы по гарнтии без ТО всё делают. На шильдике Рио тоже написано Хёндай моторс рус...

Авторизацию отозвали или проблема серьезная, то вполне могут и послать.

Андрей47 16.03.2016 07:36

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Eddy (Сообщение 27052)
Добавлено через 11 минут


Авторизацию отозвали или проблема серьезная, то вполне могут и послать.

Нет, не отозвали, просто у ОД поначалу не было своего электрика по сигналкам, поэтому гоняли машины в соседние сервисы, а потом стали сами ставить и появилось желание "чужих" скинуть с гарантии. Хотя у моих авторизованных тоже был косяк: через пару недель после установки машина заглохла и отказалась заводиться. Оказалось, электрик поставил капроновую шайбу на клемму массы сигналки. От вибрации контакт начал пропадать и... в результате, привезли на эвакуаторе к ОД, а там менеджер по гарантии, не спрашивая, набрал мобильный установщиков и вопрос решился.

ALBEA 16.03.2016 07:55

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 27001)
На Солярис клубе много кто пишет, что на ТО к ОД не ездят, по этим самым причинам, а делают сами или в сторонних сервисах масла, свечи и т.д. меняют, а по гарантии им официалы все-равно машины ремонтируют. Я бы может не поверил, но много людей об этом говорят, не могут же все врать.

Как член солярофорума- подтверждаю!! Так и есть!!!

Dar 18.03.2016 23:36

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Вложений: 8
По случаю заехал в салон КИА, Рио посмотрел.
Не увидел чего-то лучшего чем в Весте.
По-моему паритет

Чего там лучше не пойму? Блестящий пластмасс вокруг магнитолы?

По-моему те же яйца только блёсток больше.))

А дизайн салона на любителя

Багажник доводилось на Ютюбе видеть как у Весты критиковали, вернее его обшивку.
Смотрю у Рио то же самое.

А шумка в багажнике дак вообще в дефиците )))

Не прокрасы...

ПыСы. Вот у этой, не дешёвой комплектации, ручки в салоне над дверями без микролифта!

Честно не понимаю почему сей пепелац дороже Весты!?!?!?!?!?

Дмитрий_Воронеж 19.03.2016 06:09

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Честно не понимаю почему сей пепелац дороже Весты!?!?!?!?!?
Думаю, вся разница будет видна только в эксплуатации.

Андрей47 19.03.2016 09:11

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Вложений: 1
Цитата:

А шумка в багажнике дак вообще в дефиците )))
Шумка в дефиците даже у премиум марок, а это все бюджетники. Лечится примерно так:


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot