Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Круиз (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=758)

zub32 04.09.2021 22:49

Re: Круиз
 
Приветствую форумчане ! Сегодня подключили мультируль ,кк работает ,управление магнитолы тоже , все работает ,но вот напрягает то ,что горит постоянно светятся кнопки на руле . Всмысле вообще никогда не гаснут ,только снятием клеммы с акума.
Подключали долго ,сначала 4 часа ,позвонили ,забирай готово . Поехал ,кк и огр скорости не работал . Обратно .
Ещё провозились часа полтора , готово все работает .
Днем не видно было ,что подсветка не гаснет ,а вот вечером проходя мимо заметил . Короче скинул клему.
Это получается плюс будто с акума напрямую ,что ли ?
Или с сигнала ,? Нужно менять плюс с другого места ,?

Botsmann 04.09.2021 22:57

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от zub32 (Сообщение 354770)
Нужно менять плюс с другого места ,?

Думаю, с габаритов нужно брать

zub32 04.09.2021 23:07

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 354771)
Думаю, с габаритов нужно брать

Спасибо .
В этом случае Кк будет работать только при включении габаритов или ближ дальн света фар . При передвижении на ДХО не будет работать ?

Botsmann 04.09.2021 23:46

Re: Круиз
 
От ДХО не будет, только с габаритами и ближним

Шептун 04.09.2021 23:51

Re: Круиз
 
Вроде вся подсветка салона работает при вкл. габаритов.

kosh477 05.09.2021 00:11

Re: Круиз
 
Тут мой тезка из картофельной республики, помню, тоже жаловался на то, что подсветка руля не гаснет... Но у того был штатный мультируль.

zub32 05.09.2021 01:37

Re: Круиз
 
Ещё вопрос . Если есть кто ставил круиз на классик старт , или может знакомые есть ,спросите пожалуйста у них так же все функции и кнопки работают .
Сейчас посмотрел на Ютубе как должен работать круиз.
У меня не так . Кнопки RES и CAN не работают . Не выставляют в память пред показатель скорости . И смотрю если чел притормаживает незначительно, то скорость выставленная на круизе не падает ,если только совсем практически остановится ну или значительно медленнее поехать . У меня же при каждом притормаживании незначительном цифры на КК тоже уменьшаются и приходится постоянно добавлять вручную . А память вообще не работает . И так на видео если притормозил , и при разгоне ставишь круиз он его фиксирует с набранной скорости сразу ,у меня же если остановился до 40 и начинаешь разгонятся ,то набирать приходится с 40 км до нужной скорости . Это блин оч неудобно .
Может это у всех так если не штатно ставить . Буду признателен за помощь .

_AI_ 05.09.2021 17:29

Re: Круиз
 
у меня память на 100% работает только для ограничителя скорости,

для круиза память 100% работает только при следующеё последовательности действий:

1) еду по круизу
2) увидел в дали "проблему", вместо тормоза нажимаю CAN (Cancel)
(аналог - убрать ногу с педали газа, и тормозить двигателем)
3) проблема исчезла, нажимаю RES (Resume)
(и машина потихоньку набирает скорость обратно)

PS а вот для ограничителя память работает даже после выключения двигателя, даже через несколько дней.

zub32 05.09.2021 20:17

Re: Круиз
 
Сегодня скидывал клему на ночь . Так вот днём проехал попробовал и все заработало как надо . Только если притормозить или нажать кенсал при движении на круизе ,то скорость круиза пропадает ,всмысле цифры и горит только жёлтая пиктограмма . А у рыжих постоянно показывает какая была скорость круиза . По крайней мере на Ютубе есть чел ,проект Веста Плутон ,у него в стоке стоял круиз и у него тоже пропадает когда на тормоз нажимает . Удобней конечно если постоянно показывает ,не надо запоминать , в любое время посмотрел и видно что там за скорость была. В рыжих приборах АвтоВАЗ уже додумал это.
Осталось только плюс кинуть куда то что бы кнопки не горели ночами .

demal 05.09.2021 20:26

Re: Круиз
 
плюс от балалайки бери. В стоке при включенной балалайке кнопки на руле светятся


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot