Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста -2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9167)

Alpris 16.01.2021 11:55

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 325090)
Судебный эксперт указав размеры шатунных шеек, не сделал никаких выводов, судебный эксперт указав на размеры цилиндр - поршень не указал, что имеется загильзовка. Почему? Если он порядочный человек,то видимо исходил из технической литературы где такой вид ремонта допускается. Но допускает ли это АВТОВАЗ? Лично, я таких данных не нашёл. Автоваз на письмо не ответил, единственный докумет это ТИ, где написано ,что двигатель, кторый подлежит ремонту, должен быть заводской комплектности, а гильзы в эту комплектность не входят.

Почти моя история. https://yardrey.ru/kia-zadiry-dvigatelya-vseh-dostali/

AliBaba 16.01.2021 23:47

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Что то там в решении формулировка какая то интересная.
Эксперты решили что гильзовка не пригодна для гарантийного ремонта?(стр4 абзац 2 последнюю мыслю как понимать?)

Alpris 17.01.2021 11:06

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от AliBaba (Сообщение 328458)
Что то там в решении формулировка какая то интересная.
Эксперты решили что гильзовка не пригодна для гарантийного ремонта?(стр4 абзац 2 последнюю мыслю как понимать?)

Экспертизу надо читать ( тогда может и прояснится ). Я, думаю,что если были бы документы на загильзовку ( сертификаты на гильзы и право выполнить данные работы (лицензия) от завода изготовителя, то дилер выиграл бы суд. И эксперты порядочные оказались.

ВОЛК 17.01.2021 11:25

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
На кройняк если не мотор, хотя бы блок.
У знакомого из-за задиров поменяли блок.

AliBaba 17.01.2021 12:55

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Расточить ещё можно. Но это то же как бы у ВАЗа не встречается в гарантийном ремонте.
Просто д.быть определенные требования к качеству выполненных работ. А они сами иногда не те поршни в блок вставляют. Что уж говорить о ком то на стороне.
Поэтому вариант "поменять блок " ещё понятен. Но проще всего поменять двигатель для завода.

Но вопрос остался на счёт этой формулировки, или у них там свой какой то язык общения?

Alpris 17.01.2021 14:02

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Язык. В судах куча дел, а секретари у судьи молодые девушки ( обычно). Написать изложение всего дела трудно, плюс технические термины ( если бы речь шла о правильности приготовления салата, то тогда всё в порядке было ))). Я, сам не понимал , по своим судейским делам ( раз пять перечитывал ) что они пишут.

Alpris 07.02.2021 08:20

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Интересная ситуация. Моя машина передана мне дилером 26 июля 2016г. 25 марта 2019г оформлена претензия. Дальше суды, экспертизы ( без перерыва). Окончательное решение суда датировано 19 декабря 2020г. Срок заводской гарантии три года или 100000км (у моего авто 21000км).
Машина находится в разобранном состоянии у дилера - ответчика, после проведения судебной экспертизы. Дилер считает, что гарантия закончилась 26 июля 2019г ( без учёта времени гарантийных ремонтов 49 дней).Юристы считают, что гарантия приостановлена с подачей претензии. Что думает по этому вопросу ПАО АВТОВАЗ не знаю ( жду ответа на своё письмо обращение).

Варвар59 07.02.2021 11:34

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Юристы считают, что гарантия приостановлена с подачей претензии
не гарантия приостановлена. но претензия была подана еще в гарантийный период. тут вообще нечего думать и обсуждать: что с ремонтом, что без - на момент подачи претензии гарантия не закончилась.

Alpris 07.02.2021 12:59

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 331135)
не гарантия приостановлена. но претензия была подана еще в гарантийный период. тут вообще нечего думать и обсуждать: что с ремонтом, что без - на момент подачи претензии гарантия не закончилась.

Можно пояснить, разъяснить более подробно. Машина после подачи претензии находилась на стоянке, а не у дилера и была доставлена к месту проведения экспертизы на эвакуаторе. Т. е. исчисление срока гарантии продолжится в момент выезда автомобиля от дилера, или после вступления решения суда в законную силу? Претензия 25 марта 2019г, экспертиза 17 октября 2020г, решение суда 19 декабря 2020г, забрал машину ( для примера) 08 февраля 2021г.

Варвар59 07.02.2021 16:06

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
не важно когда будет экспертиза, суд и пр. претензия была подана в гарантийный период. остальное - не важно для сроков давности и пр.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot