Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9464)

saniaoav 23.05.2021 21:58

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 343109)
не обращай внимания на индексы обращай внимание на саму резину. пирелли сама по себе довольно жесткая. смотри контик премиум6, мишлен примеси4, ну или более бюджетные йока, матадор.

з.ы. разговоры про резину тут.
да и вообще ставь родной размер

Извиняюсь, не в ту тему вписался)))


А вообще, штатный Pirelli Cinturato P7 205/50 R17 мне понравился, по всем показателям весьма сбалансирован. И буртик защитный есть))!

Поэтому штатный размер мне не нужно брать, у меня он уже есть))!

Родные колеса я оставлю на всякий случай.

А так я уже купил диски RAYS Aecross, моноблоки R17, шириной 7", хотел специально резину 215/50, немного жирнее штатных, приходится много вваливать по грунтам и проселочным трассам....

Но больше 8000 руб за покрышку жаба не позволяет...

Тем более дешёвая и классная резина точно бывает, недавно брал для продажи своего седана Nordman sx2 - мега-бюджетная резина, а по комфорту и рулежке - супер👍 Я бы его и купил, но их уже нет...

Neibot 23.05.2021 22:17

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

дешёвая и классная резина точно бывает
Да, но вероятность выигрыша в подобную лотерею - сам понимаешь, не сказать, чтобы велика.

И даже если вдруг да - то первый сезон она может и будет классная, но что дальше - очень хз.

Botsmann 24.05.2021 00:19

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 343123)
больше 8000 руб за покрышку жаба не позволяет...
Тем более дешёвая и классная резина точно бывает

Посмотри в сторону Maxxis premitra. Не дорогая, с защитным буртиком и ни чем не хуже штатной Пирелли.

ПотомуЧтоГладиолус 24.05.2021 08:48

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

брал для продажи своего седана Nordman sx2 - мега-бюджетная резина, а по комфорту и рулежке - супер
По всем отзывам - супер быстрый износ, за сезон-два заканчиваются шины

Варвар59 24.05.2021 08:56

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 343197)
По всем отзывам - супер быстрый износ, за сезон-два заканчиваются шины

мягкие, поэтому и изнашиваются. но чем мягче резина, тем лучше ее сцепление с дорогой.
у пластиковых, твердых резин, которым сноса нет, сцепление с дорогой значительно хуже.
я предпочитаю каждые два года резину менять. не доводя до максимального износа. для собственной безопасности (хотя давно не летаю быстрее своего ангела хранителя). и выбираю мягкую ("держаковую", как говорят спортсмены)

saniaoav 24.05.2021 09:16

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 343198)
мягкие, поэтому и изнашиваются. но чем мягче резина, тем лучше ее сцепление с дорогой.
у пластиковых, твердых резин, которым сноса нет, сцепление с дорогой значительно хуже.
я предпочитаю каждые два года резину менять. не доводя до максимального износа. для собственной безопасности (хотя давно не летаю быстрее своего ангела хранителя). и выбираю мягкую ("держаковую", как говорят спортсмены)

Абсолютно согласен.

Я рассчитываю максимум на 2 сезона, в лучшем случае.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 343197)
По всем отзывам - супер быстрый износ, за сезон-два заканчиваются шины

Отзывы полностью соответствуеют действительности, подтверждаю!

ПотомуЧтоГладиолус 24.05.2021 09:19

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Щас у нордман вышли новые - SZ2, тоже пишут что мягкие и цепкие, но мож износ помедленнее?

Ладовоз 24.05.2021 10:49

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Ну и что то про держаковые Мишлен пилот спорт 4 ни кто не пишет? Они по лучше нордман

ПотомуЧтоГладиолус 24.05.2021 10:54

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Они по лучше нордман
Настолько, насколько и дороже

Ладовоз 24.05.2021 11:42

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Так нужен держак или цена? Мои примаси 4 не пластик, но пошел 4 сезон как ни странно, нордман уже бы два раза сдох.


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot