Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9474)

Alexsandr_UssR 29.06.2020 23:06

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 303708)
А вот весту так и не тепрится на льду испытать с её есп.

Аналогично. Судя по-крутой рулежке, ее будет сложно отправить в занос случайно.
Но у меня минус - пробег ~1.8к. Пока болел - никуда нельзя было ездить.
Сейчас катался - 3.5-4тыс об\мин выкручивал и 120км было. Надеюсь мотору не поплохеет.
С другой стороны - пока дома сидел, я тупо на холостых его гонял много - обкатывал компрессор кондера и попутно заряжал аккумулятор.
Надеюсь по моточасам, там уже около нужных 2к.

Jlust 29.06.2020 23:20

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 303712)
Аналогично. Судя по-крутой рулежке, ее будет сложно отправить в занос случайно.
Но у меня минус - пробег ~1.8к. Пока болел - никуда нельзя было ездить.
Сейчас катался - 3.5-4тыс об\мин выкручивал и 120км было. Надеюсь мотору не поплохеет.
С другой стороны - пока дома сидел, я тупо на холостых его гонял много - обкатывал компрессор кондера и попутно заряжал аккумулятор.
Надеюсь по моточасам, там уже около нужных 2к.

Раньше гоночные моторы обкатывали 500 км и в бой. Это при том что они не имели современного плосковершинного хонингования.

Сейчас весту обкатывал 1000. Да она и сама до 1000 не особо хотела ехать после 3,5 тысяч оборотов. Видно в мозгах зашито. А вот после тысячи км она поехала. Конечно, с моим бывшим москвичём 140-ка сильным не сравнить, да и сравнивать незачем. Веста едет хорошо, только к электронной педали нужно привыкнуть, и заранее подкручивать мотор при входе в поворот.

leopold 29.06.2020 23:24

Re: Веста седан
 
Цитата:

А ты проедь с непристёгнутым ремнём, дождись, чтобы сработал зуммер ремня и включи поворотник.
Сам всё поймёшь.
Проверил: когда пищит зуммер на непристёгнутый ремень щелчков при включении поворотов и аварийки нет... проехав с непристёнутым ремнём примерно 300 метров зуммер пищать на ремень сам по себе перестал и щелчки на включенные повороты сами по себе включились. Пробовал превысить скорость (выше 20 км/ч) - зуммер на ремень так больше и не запищал. Интересный алгоритм.

Jlust 29.06.2020 23:29

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 303714)
Проверил: когда пищит зуммер на непристёгнутый ремень щелчков при включении поворотов и аварийки нет... проехав с непристёнутым ремнём примерно 300 метров зуммер пищать на ремень сам по себе перестал и щелчки на включенные повороты сами по себе включились. Пробовал превысить скорость (выше 20 км/ч) - зуммер на ремень так больше и не запищал. Интересный алгоритм.

Ну так едешь после аварии, зачем раздражаться на пищание ремня, у которого сработал пиропатрон? Тьфу три раза.

leopold 29.06.2020 23:40

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 303715)
Ну так едешь после аварии, зачем раздражаться на пищание ремня, у которого сработал пиропатрон? Тьфу три раза.

А у вестовских ремней разве есть пиропатроны?

Alexsandr_UssR 29.06.2020 23:51

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 303713)
Раньше гоночные моторы обкатывали 500 км и в бой. Это при том что они не имели современного плосковершинного хонингования.

Сейчас весту обкатывал 1000. Да она и сама до 1000 не особо хотела ехать после 3,5 тысяч оборотов. Видно в мозгах зашито. А вот после тысячи км она поехала. Конечно, с моим бывшим москвичём 140-ка сильным не сравнить, да и сравнивать незачем. Веста едет хорошо, только к электронной педали нужно привыкнуть, и заранее подкручивать мотор при входе в поворот.

Нормально она едет. Но только после 3к оборотов.
Я вон тошнил долго - еще удивлялся, чойта она на круизе так тупит и мееедленно разгоняется. Типичный 16клоп - пока не крутанешь до высоких оборотов, оно не едет.

Впрочем - тут гугл подсказывает, что есть счетчик превышения скорости в ЭБУ. Завтра еще проеду 200км и проверю через ЕЛМ, сколько оно там мне насчитало.

Jlust 29.06.2020 23:55

Re: Веста седан
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 303717)
А у вестовских ремней разве есть пиропатроны?

Должны быть. Даже подушки передних есть две, причём пассажирская отключается для люльки с младенцем.

Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 303718)
Нормально она едет. Но только после 3к оборотов.
Я вон тошнил долго - еще удивлялся, чойта она на круизе так тупит и мееедленно разгоняется. Типичный 16клоп - пока не крутанешь до высоких оборотов, оно не едет.

Впрочем - тут гугл подсказывает, что есть счетчик превышения скорости в ЭБУ. Завтра еще проеду 200км и проверю через ЕЛМ, сколько оно там мне насчитало.


Она с ХХ тянет как акцент. И как москвич двухлитровый. Был удивлен. Оказалось у весты впускной коллектор с изменяемой геометрией. Баян, конечно, но приятно.

leopold 30.06.2020 00:02

Re: Веста седан
 
Про подушки я в курсе, а вот про пиропатроны у ремней первый раз слышу. В смысле, про пиропатроны у ремней на весте.

Jlust 30.06.2020 00:06

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 303721)
Про подушки я в курсе, а вот про пиропатроны у ремней первый раз слышу. В смысле, про пиропатроны у ремней на весте.

Ремень безопасности с пиропатроном VAZ Lada Vesta 8450030968

Alexsandr_UssR 30.06.2020 00:15

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 303719)
Она с ХХ тянет как акцент. И как москвич двухлитровый. Был удивлен. Оказалось у весты впускной коллектор с изменяемой геометрией. Баян, конечно, но приятно.

Я в курсе - справа пневмоклапан (слева - электро).
Но они не работают до 3500об-мин, а у меня обкатка. Но ощущение подхвата очень даже есть - как раз около 4к.


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot