Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Бензопила (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13855)

АлексейФ 19.06.2026 00:22

Re: Бензопила
 
Вспомнил, мы же лет 10 или больше использовали армейский бензогенератор двухтактный, брат его купил новым с хранения за 200 баксов году в 1995 примерно.
Только кольца одного поршневого не было, наверное солдат срочник спер, там поршневая была от мотоцикла Минск.
Вот не помню только подключали мы к нему холодильник или только лампочки и телевизор. Мощность надо посмотреть на нем, наверное 1,5 квт.

Добавлено через 2 минуты
Дождался дочку со смены и сбежал на Газели в деревню )) Жена завтра приедет на Весте после работы.
Гравийку похоже лесовозы убили и дожди, местами на второй ехал, а ведь была нормальная дорога в воскресенье((
Полтора часа ехал 90 км.

Добавлено через 11 минут
Перед выездом в деревню все же заправился до полного 92-м бензином на ГПН по 64.63 руб за литр, 26 литров всего затолкал. Солью в деревне литров 30 как НЗ.

_AI_ 19.06.2026 00:26

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 535155)
1. не припоминаю у него наличие электрокотла
2. гена это аварийное питание
3. ...

кароче, ну наф кого то в чем то убеждать )))

всё ж правильно...
жгём горючку чтобы крутить ДВС,
который крутит генератор что бы выработать электричество,
из электричества получаем тепло с помощью чайника,
теплом греем двигатель Стерлинга,
который крутит компрессор кондиционера,
что бы охладить помещение где всё это работает.

АлексейФ 24.06.2026 18:54

Re: Бензопила
 
Опломбировали сегодня без меня электрики мои автоматы и счетчик в деревне.
Теща дом открывала.


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot