Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

rvs63 10.01.2017 16:01

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 87778)
дак они все тонкие)

Почему все? Который заделан в клемму - толстый. Прикручен гайкой к кузову в районе левого крыла под салонным монтажным блоком. Другой (тонкий) прикручен болтом к минусовой клемме. Куда он идёт?

dema 10.01.2017 16:20

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Который заделан в клемму - толстый. Прикручен гайкой к кузову в районе левого крыла под салонным монтажным блоком.
ну вот этот "толстый" и пришлось дублировать ибо тонкий слишком, потому как аналогичный в свое время на акценте нагрелся так, что изоляция соплями с него стекала)))

тока не под монтажным блоком, а там шпилька и гайка глухая, открытые всем ветрам...

по тонкому - могу предположить что на гену

rvs63 10.01.2017 17:15

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 87944)
тока не под монтажным блоком, а там шпилька и гайка глухая, открытые всем ветрам...

Я это и имел ввиду.
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 87944)
по тонкому - могу предположить что на гену

Точно не на гену. Если судить по схеме, то он тоже посажен на массу. Вроде, как заходит в жгут, который входит в подкапотный монтажный блок с низу.

ManRosk 15.01.2017 14:47

Re: Аккумулятор для авто
 
сегодня 2 раз за зиму замерз аккум вчера крутил норм...такое чувство будто какой то потребитель не отключился...из допов только ВР запитан от розетки

Dips 15.01.2017 17:24

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 87515)
с усилками и так далее при езде по городу еще ниразу не остался без зарядки
машине уже больше года

аналогично ) с туманками, подогревами и двумя усилителями )) за год ничего не заряжал и проблем не имел )

Ризван 15.01.2017 17:32

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 89150)
аналогично ) с туманками, подогревами и двумя усилителями )) за год ничего не заряжал и проблем не имел )

Зря ты его не заряжаешь, ты же вроде мало ездишь )) сам правда тоже не заряжал ни разу, но езжу не мало и не холодно как у вас )

Ladavod 15.01.2017 17:40

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 89150)
аналогично ) с туманками, подогревами и двумя усилителями )) за год ничего не заряжал и проблем не имел )

Глупый вопрос :) А у тебя с завода точно Акком?

nikVL 15.01.2017 17:50

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

ну вот этот "толстый" и пришлось дублировать ибо тонкий слишком, потому как аналогичный в свое время на акценте нагрелся так, что изоляция соплями с него стекала)))
Не понимаю этого дубляжа.Измерял напряжение падения на этом проводе при всех включенных потребителях-даже десятой вольта не намерил.

Ризван 15.01.2017 17:56

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 89159)
Не понимаю этого дубляжа.Измерял напряжение падения на этом проводе при всех включенных потребителях-даже десятой вольта не намерил.

А когда стартер крутится мерил?

nikVL 16.01.2017 16:27

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 89161)
А когда стартер крутится мерил?

Если ориентироваться на стартерный ток то даже 35 квадрат мало,очень мало)
Открываем таблицу ПУЭ-7 п.1.3.10-1.3.11
Таблица 1.3.4. Допустимый длительный ток для проводов и шнуров с резиновой и поливинилхлоридной изоляцией с медными жилами.
Ну какбэ 120 квадрат надо.Слабо?

Клюв 16.01.2017 17:15

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Таблица 1.3.4. Допустимый длительный ток для проводов и шнуров с резиновой и поливинилхлоридной изоляцией с медными жилами.
Ну какбэ 120 квадрат надо.Слабо?
На правах офтопа.

Здесь имеем максимум повторно-кратковременный режим, а не длительный. Ток, приведенный к длительному, соответственно, больше. В данном случае, учитывая длительности и соотношения, - в разы.

Ризван 16.01.2017 17:46

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 89273)
Если ориентироваться на стартерный ток то даже 35 квадрат мало,очень мало)

Да мне хватает, стартер очень даже бодро крутится )) . И как говаривал мне ПМ - там все компьютером импотрным рассчитано :male-fighter1:

rvs63 17.01.2017 14:14

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 89287)
И как говаривал мне ПМ - там все компьютером импотрным рассчитано

Ооо, знакомый набор слов. Мне при покупке Весты манагер говорил примерно следующее: Вы покупаете машину в которой за всё отвечают импортные компьютеры - за тормоза, за руль, за двигатель и т.д. Вам нужно просто ездить и любоваться, как они (эти импортные компьютеры) весело помигивают контрольными индикаторами на приборке. Я посоветовал ему вместо продажи машин заняться эпистолярным жанром.

peh 21.01.2017 18:59

Re: Аккумулятор для авто
 
Снял АКБ на проверку у новой машины,у меня привычка на машине самому все проверить и убедиться,значит занес домой,зарядка в норме,плотность в норме,а вот уровень электролита маленький,пластины почти на половину виднеются,долил,поставил на зарядку,на малом токе,АКБ аком 62,кто-нить проверял АКБ на своей весте?!Приору когда покупал тоже все проверил,там все в норме было,АКБ так же аком был,но 55,4 зимы прослужил,при том,что я его 2 раза в ноль разряжал

TOSJ 21.01.2017 20:06

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 90298)
Снял АКБ на проверку у новой машины,у меня привычка на машине самому все проверить и убедиться,значит занес домой,зарядка в норме,плотность в норме,а вот уровень электролита маленький,пластины почти на половину виднеются,долил,поставил на зарядку,на малом токе,АКБ аком 62,кто-нить проверял АКБ на своей весте?!Приору когда покупал тоже все проверил,там все в норме было,АКБ так же аком был,но 55,4 зимы прослужил,при том,что я его 2 раза в ноль разряжал

У меня 1,25 плотность уровень нормальный был)) в смену по выходным и не то сделаешь)) как АКБ проверить)


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot