Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

netron 17.02.2018 18:13

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Поделитесь опытом, сколько примерно ждать весту, если она с начала февраля числится в производстве и даже вроде ВИН есть? Менеджер говорит - у нас нет более подробной информации, когда будет готова, тоже не известно.

sergey-78 17.02.2018 18:18

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от netron (Сообщение 174249)
Поделитесь опытом, сколько примерно ждать весту, если она с начала февраля числится в производстве и даже вроде ВИН есть? Менеджер говорит - у нас нет более подробной информации, когда будет готова, тоже не известно.

Взять VIN и узнать статус машины на горячей линии автоваза. После того, как станет на склад, неделя - две и у дилера.

netron 17.02.2018 18:36

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Спасибо, в понедельник попробую выяснить.

shoma072 17.02.2018 18:51

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Интересная заметка - https://www.drive2.ru/b/494757143828759276/

Сергей 74 17.02.2018 19:05

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 174247)
Элементарно, Ватсон! На смартфоне включаешь точку доступа, настраиваешь и все работает. видео по настройке на ютюбе есть.

Но как он постоянно будет показывать пробки, аварии и т.п.? Ведь постоянной связи с инетом у ммс нет??

Ирбис 17.02.2018 19:38

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Мотался сегодня в Тольятти. По поводу круиз-контроля беру свои слова обратно.
Действительно, если чуть-чуть прижать педальку газа, круиз ругается и не ускоряется. Но если топнуть хорошо, то после писка, предупреждающего, что были на круизе, машина ускоряется. Потом, если отпустить педальку, возвращается к заданной до этого скорости.
И поюзал СитиГид. Дерьмо полное. По Самаре ведет тропами дедушки Хо, карты не обновлялись год точно. (А за это время к мундиалю отстроили новые дороги и закрыли старые) Пытается заставить повернуть в стенку или развернуться через газон. Но я то свой город знаю, ругаюсь с навигатором и делаю по своему. А вот заехал в Тольятти и обматерился. Тольятти я знаю не так хорошо, как Самару, но этого знания мне хватает, чтобы понять, что СитиГид ведет меня отнюдь не оптимальным маршрутом. Но когда он загнал меня под знак "движение запрещено", инспектор сначала впал в ступор, от моей наглости, потом остановил, потом посмотрел в навигатор, поржал и отпустил, посоветовав быть внимательнее и не полагаться полностью на навигатор. :-)
До этого был Навител на Гранте. (опять таки, 4ПДА помогли поставить в штатную ММС), и хоть и были косяки, заводил в тупики. Но нравился он мне больше, чем нынешний СитиГид. Надо будет яндекс-навигатор поюзать.
А на счет интернета - в мурзилке написано, что получив Вай-Фай (как - там есть инструкция) СитиГид тоже будет отображать пробки и дорожную обстановку. Не проверял. Мне ему вай-фай раздать не с чего.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 174263)
Но как он постоянно будет показывать пробки, аварии и т.п.? Ведь постоянной связи с инетом у ммс нет??

Есть. Если твой смартфон может раздавать вай-фай.

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от netron (Сообщение 174249)
Поделитесь опытом, сколько примерно ждать весту, если она с начала февраля числится в производстве

Мою делали на 5 неделе. С 29 января по 4 февраля. 7 в среду она была уже у дилера.
А забрал я ее 12 числа уже с ПТС,

sergey-78 17.02.2018 20:17

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 174263)
Но как он постоянно будет показывать пробки, аварии и т.п.? Ведь постоянной связи с инетом у ммс нет??

У смартфона должен быть постоянный доступ в интернет, а у ММС со смартфоном, вот и вся любовь.

netron 17.02.2018 20:19

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Но как он постоянно будет показывать пробки, аварии и т.п.? Ведь постоянной связи с инетом у ммс нет??
Исходим из того, что у каждого в кармане есть смартфон. Сел в машину, включил точку доступа на смарте и интернет появился. (Можно и не выключать, но тогда батарейка быстро садится). Другой вариант - постоянный интернет через свисток в ММС. Но тут могут быть проблемы в совместимости самого свистка с андроидом, нужно экспериментировать.
Ну и третий вариант - отдельный маршрутизатор со своей батарейкой и симкой. Сунул в карман - интернет в машине, приехал - интернет дома.

inFINity_VRN 17.02.2018 20:20

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Кстати по картам - по нашему городу точно свежие, учитывали строительство развязки недавние. Правда сейчас строительства завершены и показывает уже неправильно. Жду обновлений.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Но как он постоянно будет показывать пробки, аварии и т.п.? Ведь постоянной связи с инетом у ммс нет??
Если интернет есть на смартфоне, то и на ммс есть постоянный интернет. ПРо батарейку - если такой страх, можно к зарядке подключить.

sergey-78 17.02.2018 20:22

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от Ирбис (Сообщение 174264)
И поюзал СитиГид. Дерьмо полное. По Самаре ведет тропами дедушки Хо, карты не обновлялись год точно.

А карты обновлял, или нет? Если обновлял, то косяк ситигида конкретный. У нас в Питере он четко водит.


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot