Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3548)

_hwp_ 29.04.2021 14:38

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 340346)
с большой скорости тормозить надо сами диски другого диаметра.

скорее всего да, без глобальной переделки не обойтись.А это чревато непрохождением техосмотра у бдительного механика

leopold 30.04.2021 00:08

Re: Тормозные колодки - 2
 
Тормозить в пол со 140?! Ни разу в жизни такой необходимости не было, хотя стаж уже... Даже пытаться проверять не буду, я ещё пожить хочу, улететь кубарем в кувет нет ни малейшего желания. Тут клиент на WV Т5 заезжал, жаловался, "когда с 200км/ч оттормаживаешься в руль бьёт, что это может быть?" На микроавтобусе 200 валить и ещё в пол оттормаживаться.... пипец!!!

Ладовоз 30.04.2021 00:33

Re: Тормозные колодки - 2
 
всё таки опыта у тебя мало и сравнить не можешь, приеду из рейса ради интереса замерю колодки от королы в 150 кузове и задние диски дома лежат новые, ну и вес авто гляну.

Neibot 30.04.2021 02:44

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

без глобальной переделки не обойтись.А это чревато непрохождением техосмотра у бдительного механика
Ну т.е. приехал ты на штамповках на техосмотр, а они такие - скидывай колёсы, небось барабаны от волги приколхозил, знавали мы таких ))

Нет, никто это смотреть не будет. Даже если и будет - это будут не барабаны от волги, а обычные дисковые тормоза, никоим образом не говорящие что они неродные.
Варианты дисков и суппортов реношных побольше на весту есть.
Тут вопрос цены.

Цитата:

самое страшное, что водитель, покатавшись по городу на скоростях до 100, уверен , что тормоза у него супер . А хрен то там .
Реношные тормоза действительно хорошо настроены - по ощущениям отличий от поло (диски 288 мм) или оптимы (диски 300 мм) я не обнаружил.

Но царя в голове надо иметь - понятно, что запас по перегреву у маленьких 260 мм дисков будет меньше.

VST 30.04.2021 08:20

Re: Тормозные колодки - 2
 
Мда,со 140 "впол",да на гражданской бюджетке,похоже просматриваются завышеные ожидания молодого экстремала:smile-big:
Вот со 140 не тормозил,а со 160 замедляется довольно уверенно без срабатывания АВС и не постоянно,а сперерывами нажатия на педальку,чтоб машина стабилизировалась на такой скорости,но это не "впол",а разумное замедление,потому как я ещё не всё закончил в этой жизни

Варвар59 30.04.2021 08:27

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

похоже просматриваются завышеные ожидания молодого экстремала
да вся тема уже в это перетекает. кто-то носится как в последний раз и какие-то приключения и проблемы ищет и находит на свою жопу, другие просто ездят.

Для меня важнее, чтобы машина вела себя предсказуемо. Если я знаю как она себя ведет при заносе (хорошо или плохо - не важно), то я знаю и грань, до которой ее не надо доводить. тоже самое с торможением: зная сильные и слабые стороны, нормальный, РАЗУМНЫЙ человек будет ездить так, чтобы до предела не доводить.

Добавлено через 51 секунду
Предлагаю любые высказывания о том, что веста плохо тормозит С ЗАПРЕЩЕННЫХ ПО ПДД скоростей - считать спамом и пропагандой преступлений.

Ладовоз 30.04.2021 10:29

Re: Тормозные колодки - 2
 
не давай так сколько раз сменишь передние тормозные диски и колодки за 100000

Добавлено через 2 минуты
по автомагистрали в рамках ПДД 128 км/ч можно ?

Добавлено через 3 минуты
для сравнения бери Весту седан с мини дисками и гражданскую спорт седан, потом поделиться не забудь какая лучше тормозит.

Варвар59 30.04.2021 12:32

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

не давай так сколько раз сменишь передние тормозные диски и колодки за 100000
я поделюсь что и когда менял. мне не жалко.


Цитата:

по автомагистрали в рамках ПДД 128 км/ч можно ?
в рамках пдд можно до 110. в рамках коап - не оштрафуют ;)


Цитата:

для сравнения бери Весту седан с мини дисками и гражданскую спорт седан, потом поделиться не забудь какая лучше тормозит.
у меня столько денех нет :)

Geram 30.04.2021 12:55

Re: Тормозные колодки - 2
 
есть же люди, что считают что если они едут +20 от знака, то они ничего не нарушают :)

Demon er 30.04.2021 13:52

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 340479)
я поделюсь что и когда менял. мне не жалко.



в рамках пдд можно до 110. в рамках коап - не оштрафуют ;)



у меня столько денех нет :)

На платных дорогах ограничение 130 км/ч.
Если прибавить нештрафуемые +19 км/ч, то получается 149км/ч


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot