Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Локеры (подкрылки) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=607)

ВОЛК 29.07.2019 08:55

Re: Локеры (подкрылки)
 
Я свою выкинул в первый год, т.к. много езжу по просёлкам и грязи там за два месяца скопилось очень много.
Стоит она там для защиты от грязи, т.к. там есть щель между крылом и кузовом в районе навесов дверных.
Я там всё заделал виброй.

BuzzBuzzard 02.08.2019 16:16

Re: Локеры (подкрылки)
 
Вложений: 4
Наконец свершилось. Заехал к дилеру спросил у мастеров подойдут ли передние щитки фетровые, взамен пластиковых, ответа точного не дали. Заглянул в автосалон, посмотрел на новой машине, все тоже самое, подойдут как родные. Хотел заказать, но в наличии были и фетровые и пластиковые. Сразу как и хотел купил войлочные. Скоро буду ставить.
Вложение 9214 Вложение 9215 Вложение 9216 Вложение 9217

Сергей 74 02.08.2019 17:53

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 257714)
Наконец свершилось. Заехал к дилеру спросил у мастеров подойдут ли передние щитки фетровые, взамен пластиковых, ответа точного не дали. Заглянул в автосалон, посмотрел на новой машине, все тоже самое, подойдут как родные. Хотел заказать, но в наличии были и фетровые и пластиковые. Сразу как и хотел купил войлочные. Скоро буду ставить.
Вложение 9214 Вложение 9215 Вложение 9216 Вложение 9217

А что, пластик хуже? И еще- фетровые и войлочные, это одно и тоже??

vliv 02.08.2019 18:20

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

А что, пластик хуже? И еще- фетровые и войлочные, это одно и тоже??
Других не бывает,это материал так по разному называют,а что это-хз,ставят его для шумоизоляции,слухи о том что намокает-не просыхает-гниёт только слухи и ни чего более,вам решать,если озабочились этой проблемой,по мне так,если захочется-родной пластик заклею виброй,делал так на гранте,приход есть,хоть и не большой(камушки стали глухо звенеть)

BuzzBuzzard 02.08.2019 18:32

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 257782)
А что, пластик хуже? И еще- фетровые и войлочные, это одно и тоже??

Короче, посмотрел, в накладной дилера он вообще называется "щиток переднего крыла ворсовый")))). Пластиковые сломал во вторую зиму, так как зимушка была мама не горюй, ледяные колдыебины. А сломал, потому что не успел спилить аэродинамический щиток, по рекомендации товарищей с форума. При полной замене, выбор пал на "ворсовые", так как они меня очень даже устраивают сзади на задних арках. Ну и думаю естественно тише будет, и от прилетающих камушков тоже. По пластику, как по "барабану".

LegioMortis 19.09.2019 15:10

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от LegioMortis (Сообщение 231682)
У кого есть опыт установки подкрылок, правда что установка без сверления металла, а доополнительные шурупы вкручиваются в штатный пластик?

Ставил эти
TOTEM.52.33.001 Передний левый (с крепежом)
TOTEM.52.33.002 Передний правый (с крепежом)
TOTEM.52.33.003 Задний левый (с крепежом)
TOTEM.52.33.004 Задний правый (с крепежом)
Сверлить надо. В передних к металлу по одному шурупу.

MichaeL 19.09.2019 15:14

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 257787)
... слухи о том что намокает-не просыхает-гниёт только слухи и ни чего более ...

все правильно, ничего не гниет. 8.5 лет откатал на Skoda Yeti с такими "мягкими" "ворсовыми" - ничего не сгнило и не прорвалось.

BigKot 20.09.2019 06:16

Re: Локеры (подкрылки)
 
Кстати, как ворсовые зимой себя показывают? Там поди дикие наросты намерзают?

LegioMortis 20.09.2019 08:56

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 265040)
Кстати, как ворсовые зимой себя показывают? Там поди дикие наросты намерзают?

Ничего страшного там нет, спереди стандартные локеры, сзади стандартный фетр, не видел никакой разницы

BigKot 20.09.2019 09:08

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от LegioMortis (Сообщение 265046)
Ничего страшного там нет, спереди стандартные локеры, сзади стандартный фетр, не видел никакой разницы

У меня и спереди мохнашки.

Добавлено через 56 секунд
Ездил на рыбалку по полям.. дома обнаружил репейники на локерах внутри - мощно прилипли. :))


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot