Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Недостатки и проблемы Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9125)

ВОЛК 14.10.2019 11:12

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Вначале после покупки, тоже не нравилось как она себя ведёт на малых оборотах, но затем или она ко мне привыкла, то ли меня она обучила как ей пользоваться.
Сейчас если хреновый полицейский на второй при 20км/час - нормальный при 30 км/час на третьей проезжаю и ускоряюсь без толчков и рывков.
Прошивку не правил.

BigKot 14.10.2019 11:14

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 268512)
Вначале после покупки, тоже не нравилось как она себя ведёт на малых оборотах, но затем или она ко мне привыкла, то ли меня она обучила как ей пользоваться.
Сейчас если хреновый полицейский на второй при 20км/час - нормальный при 30 км/час на третьей проезжаю и ускоряюсь без толчков и рывков.
Прошивку не правил.

Конечно привыкаешь/учишься использовать что есть, ибо каждый раз в такой ситуации подталкивать ногой опасно. :))))

withoutwords 14.10.2019 12:15

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 268510)
Это на вариаторном хрюне сейчас?

Не, на К1.

Kol888 14.10.2019 12:40

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
А я прошился, прошивка та же что и у Mozgolom. Вполне доволен, эта прошивка еще и фазик крутит т.е. эффекта больше. Еще доп.топливный стоит, некоторый эффект в сглаживании работы от него есть. Сейчас к мотору по сути претензий нет.

Миколаич 14.10.2019 13:05

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 268512)
Сейчас если хреновый полицейский на второй при 20км/час - нормальный при 30 км/час на третьей проезжаю и ускоряюсь без толчков и рывков.
Прошивку не правил.

Тоже прошивка сток, но вот с полицейскими прям беда. У меня при проезде их передача сбрасывается на 1-ю, сцепление размыкается, и потом с приличной задержкой и перегазовкой возобновляется ускорение на 1-й передаче.
Как обойтись без задержки и главное без перегазовки? Ну, вариант проезжать их на скорости не вариант, подвеску жалко.

BigKot 14.10.2019 13:09

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 268526)
Тоже прошивка сток, но вот с полицейскими прям беда. У меня при проезде их передача сбрасывается на 1-ю, сцепление размыкается, и потом с приличной задержкой и перегазовкой возобновляется ускорение на 1-й передаче.
Как обойтись без задержки и главное без перегазовки? Ну, вариант проезжать их на скорости не вариант, подвеску жалко.

Если не совсем не по госту лежаки, то я на 2й их чуть по диагонали проскакиваю. Ну и мануал режим ужк юзаю на автомате, когда трэба. Нравится амт, что можео нормально ручной режим юзать, в отличае от акп.

ПотомуЧтоГладиолус 14.10.2019 13:11

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

вариант проезжать их на скорости не вариант, подвеску жалко
Я шины поставил 195/65/15, лежачих полицаев теперь просто перепрыгиваю, не тормозя)

Миколаич 14.10.2019 13:51

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 268531)
Ну и мануал режим ужк юзаю на автомате, когда трэба. Нравится амт, что можео нормально ручной режим юзать, в отличае от акп.

О, это реальная тема, надо попробовать. Я пробовал по-началу ездить на ручном режиме, но кроме минусов по сравнению с автоматом никакого прихода не обнаружил. Забыл уже про него))).

BigKot 14.10.2019 14:06

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 268538)
О, это реальная тема, надо попробовать. Я пробовал по-началу ездить на ручном режиме, но кроме минусов по сравнению с автоматом никакого прихода не обнаружил. Забыл уже про него))).

Я поначалу тоже не оценил, т.к. постоянно забываел с непривычки перключаться. :) А сейчас проехал сложный участок в мануале и тырк в автомат. Правда уже пару раз вместо повышайки заднюю втыкал! Народ сзади ошелалел.. :)))
Благо потом опять на скорости же в авто тыркаешь и едешь без остановки.

Добавлено через 1 минуту
Не, чем больше езжу, тем больше понимаю, что именно к роботу претензий нет вообще. Вопросы к дерганьям от эбу идут. (У меня)

Kol888 14.10.2019 14:23

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 268539)
Вопросы к дерганьям от эбу идут. (У меня)

Попробуй все же доп.топливный фильтр, эффект есть.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot