Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2310)

L_Konstantin 28.09.2018 10:51

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Вложений: 1
Накину еще для размышления:
имел опыт использования Hankook i-Pike RS W-419 - вполне приличная резина, но некоторые нарекания были, оценка моя 4+.
Появилась Hankook Winter i*Pike RS2 W429 - это второе поколение.
По информации в сети (https://hankooktire.com/ru/passenger...-rs2-w429.html) и тестам вроде существенно улучшили относительно 1 поколения.
"Новинка Hankook W429 Winter i*Pike RS2 выстрелила на льду: её разгонная динамика и управляемость на обледеневшей поверхности сопоставима с показателями Nokian Hakkapeliitta 9, а эффективность торможения превосходит показатели финской разработки!"

Таким образом на данный момент рассматриваю 4 кандидата с указанием цены в размере 195/65 R15:

1. VIATTI Brina Nordico V-522 (10 760 за комплект)
+ цена, совмещение шипов и липучки, малый шум
- неоднозначные отзывы и устойчивость шипов

2. MAXXIS NP-3 (11 400 за комплект)
+ проверенные, крепкие, зубастые, цена
- а вдруг есть сильно лучше

3. HANKOOK W-429 (13 240 за комплект)
+ судя по описанию лучше 1 поколения, которые были весьма приличными
- новая модель и реальных отзывов нет

4. NOKIAN(NORDMAN) 7 (13 640 за комплект)
+ форма шипа, цепкость, проверенные технологии Хаки
- слабоватая боковина, повышенная шумность (за счет системы устойчивости шипа)

Uninstaller13 28.09.2018 11:57

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

3. HANKOOK W-429 (13 240 за комплект)
+ судя по описанию лучше 1 поколения, которые были весьма приличными
- новая модель и реальных отзывов нет
ну что сказать, бери, расскажешь нам)))
я вот взял тоже в прошлом году резину без отзывов, все устраивает в ней, кроме шумности

Uninstaller13 28.09.2018 12:48

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

а на хера тогда другим советуешь брать NF-200?
я на NF-200 ездил на предыдущем авто и мнение о ней у меня сугубо положительное, поэтому и советую, пожалел что повелся на уговоры и купил сейчас Бриджстоун на Весту вместо Гиславеда.

badandrew 28.09.2018 13:49

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ixuss (Сообщение 206801)
и меня эта резина интересует. была у кого ?

Я в прошлом году взял на гранту, за зиму минус 2 шипа. Поведение на дороге почти на отлично, но это был размер 175/60R14, как вестовский размер на Весте себя покажет хз.
Себе решил взять Мишку КСИН4 205/55R16, был успешный опыт эксплуатации КСИН2 на Гранте.

SXR 28.09.2018 13:51

Re: Выбор зимней резины - 2
 
L_Konstantin Никого не слушай и тесты не читай, это все от лукавого)) выбирай, что по душе угодно, тем более личный опыт есть. Плохой резины сейчас в принципе нет, на любой можно спокойно проездить. А отзывы по держак, шипы и тп это все настолько индивидуально, что один на полуспущенных по бордюрам прыгает и голый асфальт шлифует, и к концу сезона половины шипов нет, а другой ездит без потерь и у каждого свой отзыв будет.
А все эти разницы в метр на торможении или скорости прохода поворота ничего не значат, на дороге голова рулит, а не шины. А если на скорости 100км/ч выбежит лось перед носом, то ни хакка не спасет ни виатти.

Uninstaller13 28.09.2018 14:05

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

А если на скорости 100км/ч выбежит лось перед носом, то ни хакка не спасет ни виатти
как ты посмел такое сказать о божественной Хакке?!!

SXR 28.09.2018 14:07

Re: Выбор зимней резины - 2
 
хакка это как айфон, каждый год зомби выстраиваются в очередь за очередной "новинкой" с еще более лучшими характеристиками:smile-big::smile-big:

L_Konstantin 28.09.2018 14:27

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от SXR (Сообщение 206964)
хакка это как айфон, каждый год зомби выстраиваются в очередь за очередной "новинкой" с еще более лучшими характеристиками:smile-big::smile-big:

Проблема в том что за то, что дает прибавку 1-2% просят двойную цену - это называется маркетинг и хайп: с айфоном сравнение "в яблочко".
То что хака в основном возносится на 1 место в тестах - чаще всего проплаченные тесты и это тоже не секрет.

хака безусловно имеет множество интересных идей и технологий - это признавать нормально, но платить за это двойную цену готовы не все.
Вот и я не хочу переплачивать и поэтому хотел бы выбрать что-то подходящее по соотношению цены и качества.

С резиной КАМА столкнулся на гранте, которую купил на ней (новая с салона) и был прям разочарован: одно колесо было "яйцом" - короче овальное поэтому немного било при движении и ликвидировать это было невозможно!

А на VIATTI смотрю по причине того, что все таки российская шина по сути и хотелось бы поддержать нашего производителя.
Но пугает осадочек от КАМЫ и то что у нас особо не принято на липучке ездить - вот и непонятно как она себя поведет.

SXR 28.09.2018 14:38

Re: Выбор зимней резины - 2
 
я сейчас на летней Viatti Strada Asimmetrico V-130 езжу, нормальная резина, не хуже штатного кумхо, который раньше стоял))

ПотомуЧтоГладиолус 28.09.2018 15:10

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Резину еще можно подбирать исходя из условий эксплуатации: кто-то ездит по снегу/льду, кто-то по очищенному асфальту, кто-то 50/50 и т.д.
У меня хакка 7, но нет яблофона и никогда не будет) И может кому-то будет интересно - за 2 сезона ни одного шипа не потеряно, хотя мы знаем, что) -
Цитата:

отзывы по держак, шипы и тп это все настолько индивидуально, что один на полуспущенных по бордюрам прыгает и голый асфальт шлифует, и к концу сезона половины шипов нет, а другой ездит без потерь и у каждого свой отзыв будет


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot