Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

AndreyAndreev 15.07.2019 22:49

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 251084)
Нет, именно смазка не поможет.

Понял. Спасибо

MVA58 16.07.2019 00:34

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от AndreyAndreev (Сообщение 251083)
а от появления шестерёнки (перегрева) смазка актуатора может помочь??

Хуже актуатору от смазки не будет, а вот будет-ли лучше - вопрос открытый. Ошибки и симптомы нужны по АМТ. Без них гадать можно долго, что там перегревается.
Причиной перегрева вообще может быть работа СО на пределе из-за грязного радиатора.

Миколаич 16.07.2019 00:34

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от AndreyAndreev (Сообщение 251083)
а от появления шестерёнки (перегрева) смазка актуатора может помочь??

У меня помогло. Еще крайне рекомендуется сделать обучение АМТ.
И еще - у меня с завидной периодичностью появляется дерготня при трогании. Всегда помогает адаптация дроссельной заслонки. Правда из-за того, что эта адаптация проводится очень просто, у меня она постоянно сбивается. Я думаю при определенных манипуляциях она "переадаптируется" и не всегда правильно.
Сцепление оставьте в покое. Еще ни один человек не подтвердил, что при замене сцепления старое было убито.

тень 16.07.2019 06:34

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 251094)
Всегда помогает адаптация дроссельной заслонки. Правда из-за того, что эта адаптация проводится очень просто, у меня она постоянно сбивается. Я думаю при определенных манипуляциях она "переадаптируется" и не всегда правильно.

Всегда поражает как мифы завладевают умами. Один недалекий что-то, где-то услышал, зачем-то сделал, остальные собратья по разуму повторяют и им "помогает". С таким же успехом можно попинать по колесам и протереть фары.

Миколаич 16.07.2019 09:26

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 251100)
Всегда поражает ...

Поражайтесь дальше, как меняют одно практически новое сцепление на другое)))

Dimaprodvor 16.07.2019 11:25

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

одно практически новое сцепление на другое
я поменял. но не просто одно на другое такое же, а именно на ДРУГОЕ. Родное VALEO - как сказал один из мастеров, было видимо специально спроектировано, чтобы сглаживать рывки от которых не избавиться при однодисковом сцеплении на роботе. И оно замечательно работает в принципе - лично знаю людей которым наша проблема неведома. Но не учли перегревы в пробках - именно при определенном нагреве диска начинаются проблемы.
Другая фирма изготовитель SАCHS - материал фрикционный другой, скорее всего жесткость лепестков корзины другая. Работа сцепления иная - ощущается с первых километров. И да - иногда кажется, что жестче переключаются передачи.

Перед заменой тоже прожигал периодически (прижигал правильнее сказать), пару раз ездил на адаптацию сцепления - все это вкупе помогало, но не надолго. Зимой было хорошо, но стоило встать в пробку с наступлением тепла - все мое терпение лопнуло. Возможности делать адаптацию сцепления самостоятельно тогда не было еще, а делать платно, да еще и ехать куда-то для этого уже не хотелось.

PS
Делал "магическую" адаптацию дроссельной заслонки - связи со сцеплением не заметил. А вот рывки и провалы в районе 1500-2000 оборотов иногда лечит, при условии что проблема именно в ДЗ.

Миколаич 16.07.2019 15:19

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Dimaprodvor (Сообщение 251125)
Делал "магическую" адаптацию дроссельной заслонки - связи со сцеплением не заметил. А вот рывки и провалы в районе 1500-2000 оборотов иногда лечит, при условии что проблема именно в ДЗ.

У меня нет рывков на 1500-2000. Появляются иногда рывки при трогании, от температуры не зависит. В 90% случает лечится адаптацией ДЗ, в остальных 10% делаю адаптацию повторно и все проходит... на месяц-два)))
P.s. Это не я придумал. Умные люди подсказали, и действительно работает.
В выходные попробую разобрать дроссельный узел, надеюсь там не сложно. Самому интересно, что-же там адаптируется, что на рывки при трогании влияет.

BigKot 16.07.2019 15:31

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 251152)
У меня нет рывков на 1500-2000. Появляются иногда рывки при трогании, от температуры не зависит. В 90% случает лечится адаптацией ДЗ, в остальных 10% делаю адаптацию повторно и все проходит... на месяц-два)))

Вы мифический человек. :)))

Миколаич 18.07.2019 16:46

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Вчера появились рывки при трогании, попробовал т.н. "прожиг" сцепления, но несильный. Буквально 1-2 секунды держал тормоз и 2000 оборотов. Рывки пропали совсем, второй день трогается очень плавно.

klauss 18.07.2019 17:54

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 251505)
Вчера появились рывки при трогании, попробовал т.н. "прожиг" сцепления, но несильный. Буквально 1-2 секунды держал тормоз и 2000 оборотов. Рывки пропали совсем, второй день трогается очень плавно.

конечно нет рывков, ты ж его подпалили, оно теперь тупо проскальзывает


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot