Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

niyazx 02.09.2019 15:48

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Stelser (Сообщение 263353)
Если бы настроено все было правильно, то возможно.
Но увы на предыдущей машине с электронной педалью акселератора у меня не было датчика положения педали сцепления и все было отлично, а тут есть этот датчик и есть дискомфорт. Причем это на столько не стабильно, что я не могу найти взаимосвязь, иногда она едет просто идеально, все включается как надо, а потом начинает дергаться, как не аккуратничаешь со сцепой, не получается ехать плавно.

Кривизна Вазовского ПО не имеет границ. Более менее нормальную серийку они выпустили только в этом году(СПУСТЯ 4 ГОДА КАРЛ!). Машина почти не дергается ;)
Но на многих зарубежных авто без круиза стоит и используется этот датчик. Без датчика машина сильно дергается( у меня).

Danila 04.09.2019 22:41

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
2016г кпп Рено.
На 20000 затрясло при трогании после долгого прогрева в пробках, поменял сам комплект сцепления luk, радовался до 46000 мягкой работе сцепления, симптомы вернулись опять-точно так же трясёт при трогании после пробок. Зажатые задняя и правая опоры никак не влияют на дефект. Выходит, что либо качество сцепления-гавно, либо у ваза получилось создать уничтожитель сцепления в виде неудачной колебательной системы 21129 + кпп Рено+подушки+говноsoft)))

sekil 05.09.2019 10:56

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 263697)
2016г кпп Рено.
На 20000 затрясло при трогании после долгого прогрева в пробках, поменял сам комплект сцепления luk, радовался до 46000 мягкой работе сцепления, симптомы вернулись опять-точно так же трясёт при трогании после пробок. Зажатые задняя и правая опоры никак не влияют на дефект. Выходит, что либо качество сцепления-гавно, либо у ваза получилось создать уничтожитель сцепления в виде неудачной колебательной системы 21129 + кпп Рено+подушки+говноsoft)))

А смотрели н астарое сцепление - есть какие-то дефекты? У меня старый комплект валео валяется - дело 100% в корзине...

Danila 06.09.2019 12:32

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Внешне всё в идеале по геометрии и качеству поверхностей, толщина ведомого диска как у нового

Dman 08.09.2019 01:24

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 65462)
Есть такое, по началу списал на то, что отвык на палке за 3 года, но сейчас периодически ловлю это, но уже привык и забил, чпокания больше раздражют сейчас)))
P.S. Если чуть придерживать сцепление больше чем нужно, то плавно будет все, но лень , блин)

Точно подметил. Если чуть придержать,то нормально.

Danila 04.10.2019 22:40

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Dman (Сообщение 264053)
Точно подметил. Если чуть придержать,то нормально.

Вообще, ощущение, что дёргается при определенных температуре прогрева, оборотах ДВС и скорости включения сцепления. Если что-то из этого меняется:медленнее отпускать сцепление, дать больше газу, холодный мотор, то тряски нет. Можно тронуться с дерганием и тут же тронуться с холостых ровненько, либо порезче и тоже без рывков получается

yarick 05.10.2019 07:44

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Коробка Рено. Мелкие подергивания в самом конце отпускания сцены.
Заметил момент один - ехал утром и спецом выжимал чуть-чуть. Буквально слегка.
Проблем с коробкой не было. А вот передачи вообще плавно переключались без подергиваний в конце.
Но тут при малейшем неадеквате на дороге и мозг автоматом педаль до упора в пол....и когда ход большой - подергивает в конце.

Shev4uk 08.10.2019 16:47

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от yarick (Сообщение 267343)
Коробка Рено. Мелкие подергивания в самом конце отпускания сцены.
Заметил момент один - ехал утром и спецом выжимал чуть-чуть. Буквально слегка.
Проблем с коробкой не было. А вот передачи вообще плавно переключались без подергиваний в конце.
Но тут при малейшем неадеквате на дороге и мозг автоматом педаль до упора в пол....и когда ход большой - подергивает в конце.

Спасибо друг!!! Мне помогло! Выжимаю сцепление примерно на 60% хода педали. Ездить стало удобнее, ничего не трясёт, ногу вытягивать не нужно, передачи включаются легко. Такие мысли, что там есть какой-то ограничитель хода, который со временем все, у кого дерготня, продавливают грубой силой левой ноги и начинаются проблемы в виде тряски при трогании.

Stelser 09.10.2019 10:57

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Коробка Рено. Мелкие подергивания в самом конце отпускания сцены.
Заметил момент один - ехал утром и спецом выжимал чуть-чуть. Буквально слегка.
Проблем с коробкой не было. А вот передачи вообще плавно переключались без подергиваний в конце.
Хм. у меня тоже 1.8 палка, реношная коробка, но если не до конца выжимать педаль сцепы - 1 и 2 передачи не вставляются.
А подергивания в самом конце отпускания сцепы лечатся датчиком сцепления, просто его вытащить и выдвинуть шток на 3-4 полоски.

Shev4uk 09.10.2019 13:44

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Stelser (Сообщение 267849)
Хм. у меня тоже 1.8 палка, реношная коробка, но если не до конца выжимать педаль сцепы - 1 и 2 передачи не вставляются.
А подергивания в самом конце отпускания сцепы лечатся датчиком сцепления, просто его вытащить и выдвинуть шток на 3-4 полоски.

Возможно разные причины. Выжимаю сцепление не полностью, но и не слегка. По ощущениям процентов на 60-70 всего хода. Передачи включаются легко, трясти перестало. Уже думаю подставить что-то под педаль, или посмотреть, может какой-то там есть ограничитель хода.


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot