Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Покупка Vesta CNG (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2006)

андрей 69 01.11.2017 20:04

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 148968)
Ну лада думает. Хотя бы сначала выпуска в роботе не ввела ползучий режим и сделала его работу так, как быть должно. Мотор вроде тоже без турбин хитрых всяких, как у меня вполне себе живучий.


Вот это сомневаюсь, что прямо специально не хотят делать.
Но опять же - бог с ним, с ресурсом, факт отсутствия заправок перечеркивает любые аргументы за. Ну и немного теории заговора - сделают такой массовый авто на метане, который будет дешевым, кто будет бензин покупать тогда? Если все на дешевом метане ездить будут?

Бензин будем на экспорт отправлять. А сами будем дышать чистым воздухом.

inFINity_VRN 01.11.2017 20:08

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Бензин будем на экспорт отправлять. А сами будем дышать чистым воздухом.
Да я же не против, если воздух будет чистым, это очень хорошо, но, к сожалению нет инфраструктуры. И с этим поспорить сложно.

Сергей) 01.11.2017 20:24

Re: Покупка Vesta CNG
 
Едет она чисто на метане, бензин добавляет после 4500 оборотов, что бы перегрева не было, двигатель то под бензин заточен, ну и заводится, прогревается на бензине.

андрей 69 01.11.2017 20:34

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 149013)
Едет она чисто на метане, бензин добавляет после 4500 оборотов, что бы перегрева не было, двигатель то под бензин заточен, ну и заводится, прогревается на бензине.

То есть чисто теоретически же возможно двигатель заточить чисто под метан и прогревать вебастой перед запуском.
И если двигатель будет заточен чисто под метан , то и ресурс его будет выше и мощности будет больше ( по сравнению с гибридной версией при пустом баке бензина).

Сергей) 01.11.2017 21:01

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 149016)
То есть чисто теоретически же возможно двигатель заточить чисто под метан и прогревать вебастой перед запуском.
И если двигатель будет заточен чисто под метан , то и ресурс его будет выше и мощности будет больше ( по сравнению с гибридной версией при пустом баке бензина).

Да конечно, но это нужен двигатель, а где его взять, заниматься его разработкой и внедрением на данном этапе не рентабельно, может придёт время сделают, но когда это будет. Я лично буду брать то, что есть сейчас.

андрей 69 01.11.2017 21:46

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 149027)
Да конечно, но это нужен двигатель, а где его взять, заниматься его разработкой и внедрением на данном этапе не рентабельно, может придёт время сделают, но когда это будет. Я лично буду брать то, что есть сейчас.

На данном этапе , да еще и со скидкой в 140 т.лучшего варианта и не вижу.
Даже если нет сейчас заправки рядом все равно надо брать именно гибридную версию. А баллоны что достанутся нахаляву можно временно снять. И ездить чисто на бензине до времен пока заправку рядом с домом не построят.

Сергей) 01.11.2017 22:11

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 149046)
На данном этапе , да еще и со скидкой в 140 т.лучшего варианта и не вижу.
Даже если нет сейчас заправки рядом все равно надо брать именно гибридную версию. А баллоны что достанутся нахаляву можно временно снять. И ездить чисто на бензине до времен пока заправку рядом с домом не построят.

Заправка есть, буду катать по полной)

андрей 69 01.11.2017 22:59

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 149054)
Заправка есть, буду катать по полной)

Как то не справедливо. У кого то и деньги. И заправка.
А у кого ни денег и заправки даже в планах нет.
Пока копить буду может построят чего.

Сергей) 02.11.2017 09:24

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 149069)
Как то не справедливо. У кого то и деньги. И заправка.
А у кого ни денег и заправки даже в планах нет.
Пока копить буду может построят чего.

Да ладно Вам, у Вас же нисан ноте.

dema 02.11.2017 10:02

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Так вроде как метан то безопасней бензина будет.
да хоть воздух
когда под таким давлением баллон разгерметизируется - будет "бигбадабум"
возможно с раскрытием задней части машинки аки цветок


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot