Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель 1.8 - ч. 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3102)

tigerskin 28.01.2019 09:44

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

После запуска холодного двигателя обороты около 2-х тысяч
Не, не... У меня поменьше (1200-1300 может, особо не присматривался). Звенит, конечно, как ведро с гайками, а бздынь либо меньше стал, либо ушел. Последнее время не замечал... Машина май.

Клюв 28.01.2019 09:53

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 225292)
Ни одну из своих предыдущих машин ведром не называл. Может потому они мне и служили верой и правдой. Фиг знает, но по-моему что-то в этом есть...

Вот да. Ни ведром, ни корытом, ни чем-то таким. Конечно, многие это произносят чуть ли не с любовью, но все же как-то оно не очень.
Правда, "ласточками" тоже не злоупотребляю, общаюсь с машиной как с обычным нормальным человеком, на равных :)

иваныч47 28.01.2019 10:02

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Ни одну из своих предыдущих машин ведром не называл.
Вообще машина нравится, что-то в ней есть. Но вот за такие "мелочи" язык не поворачивается назвать её "ласточкой". К сожалению, техническое состояние машины не зависит от того , как её называешь. А зависит от того как её эксплуатируешь, ну и от количества вкладываемых в неё денег. И ещё, любая техника любит и понимает, когда её матом обкладываешь за какую-нибудь шалость. Но это так, к теме не относится. По теме, спасибо! Жду ещё отзывов.
P.S. А что с модератором, спит ещё, что-ли. Китаец весь форум зас..ал.

Barmaley 28.01.2019 10:11

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от tigerskin (Сообщение 225308)
Не, не... У меня поменьше (1200-1300 может, особо не присматривался). Звенит, конечно, как ведро с гайками, а бздынь либо меньше стал, либо ушел. Последнее время не замечал... Машина май.

обычно машину запускаю с АЗ, но тут решил с ключа, дабы послушать мотор, при пуске в мороз -20 барабанит знатно, с прогревом становится тише, связываю с маслом вообще и с роснефтью 5w-40 в частности, машина декабрь 18, куплена в январе 19

иваныч47 28.01.2019 10:31

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Надо, наверное, включить дурку, и позвонить в автосалон девочке-менеджеру. Она сама просила, что если будут вопросы по эксплуатации автомобиля, то звонить, не стесняться. Пусть она мне расскажет, как оно должно быть.

tigerskin 28.01.2019 10:42

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Надо, наверное, включить дурку, и позвонить в автосалон девочке-менеджеру
Не надо ничего включать. Надо позвонить, девочка переключит на мастера, объяснить ему по человечески про обороты (про звон не надо, бесполезно). Он либо пригласит на диагностику, либо начнет рассказывать разное)))))

MVA58 28.01.2019 10:46

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 225290)
После запуска холодного двигателя обороты около 2-х тысяч. Мотор звенит как погремушка, да ещё этот долбаный "бздынь".

"Бздынь" к 7-10К должен пройти, а вот мотор может при холодном пуске звенеть гидриками или поршнями. Первое может вылечиться сменой масляного фильтра и маслом, а второе - только переборкой мотора.

Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 225290)
Это только мне так "повезло", или на всех свежих машинах с 1.8 такие высокие обороты при запуске?

Было-бы интересно посмотреть, какая прошивка у Вас стоит. Пока считается, что крайние прошивки на Весту 1.8 это I785VMA1 для МКПП и I785VAA1 для АМТ. Хотя вот смотрю, на Чиптюнере появилась как прошивка под спорт-версию (I785VSC3), так и три новых прошивки (I785XAA1, I785XCM2, I785XCM3), которые указаны для Весты, но название прошивки говорят, что они для XRay.

Barmaley 28.01.2019 10:47

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

а вот мотор может при холодном пуске звенеть гидриками или поршнями
еще и фазер может на густом холодном масле похрюкивать))

иваныч47 28.01.2019 11:07

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 225326)
Было-бы интересно посмотреть, какая прошивка у Вас стоит.

Я бы с удовольствием, но пока не знаю, как это сделать. Научите, пожалуйста. Насчёт того, что именно звенит, я пока не заморачиваюсь. Конечно, неприятно это слышать, но что поделаешь. Мотор ещё толком не обкатан, потом, может быть, с маслами попробую поиграться. А вот высокие обороты на старте, это реально напрягает, неправильно это. Думаю, что если-бы обороты были меньше, где-то 1100-1300, то и звон был-бы поменьше.

Nikodim 28.01.2019 11:36

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 225312)
техническое состояние машины не зависит от того , как её называешь.

Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 225312)
любая техника любит и понимает, когда её матом обкладываешь за какую-нибудь шалость.

Ну, если понимает, то таки зависит получается)))


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot