Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новичок просит совета. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3240)

Phantom70 11.02.2019 17:13

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 228866)
...пробег 110 т.км. - только мой и жены и только летом......

))))ничего личного...такое ощущение, что 99% машин вообще стоят по гаражам у дедушек в деревне и возле садика, а кто тогда ездит по дорогам вообще не понятно)

paul799 11.02.2019 19:25

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 228877)
))))ничего личного...такое ощущение, что 99% машин вообще стоят по гаражам у дедушек в деревне и возле садика, а кто тогда ездит по дорогам вообще не понятно)

Просто машина досталась в качестве приданого на свадьбу. И ездили на ней действительно мало. А эта ну очень нравилась моей жене - она теперь меня постоянно клюёт за Весту - типа я специально купил сарай (а купил Весту на жену, дабы не обидеть), чтобы ей сложнее ездить было. Ну и да, в семье всегда было 2 машины - пузотёр и рабочая (2 буханки "износились", теперь Соболь 4х4 - в мае ему 11 лет стукнет - пол России на нём проехали и продавать не собираюсь).

Arthur 11.02.2019 23:58

Re: Новичок просит совета.
 
интересно наблюдать за тем как один из главных корифеев джентра-клуба планирует переметнуться во вражеский лагерь и стать одним их них =D

reg62 13.02.2019 13:53

Re: Новичок просит совета.
 
Вы говорите, что Веста комофртнее по трассе, что тишина в салоне, акустический комфорт.
Но в силу серьёзного заболенвания, мне запрещено ездить с закрытыми окнами, я всегда еду с приопушщенными, даже в -21.
Насколько тихо в салоне Весты летом по трассе с открытыми вполовину передними окнами? Тише, чем в приоре?

ПотомуЧтоГладиолус 13.02.2019 14:01

Re: Новичок просит совета.
 
С открытыми окнами не будет никакой разницы, шум будет одинаковый

reg62 13.02.2019 14:10

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 229169)
С открытыми окнами не будет никакой разницы, шум будет одинаковый

тогда пусть те, кто писали про превосходство весты в комфорте заберут свои слова
есть люди инвалиды, как я, которые перевозят других инвалидов
и для таких людей важнее собственноручная ремонтопригодность авто в любых условиях, чем "мнимый, таблоидный комфорт"

кстати, на днях перевозил 240кг груза, общая масса авто была 1140+70+240+95=1545
так вот попалась катаная веста 1.8 163рус на трассе М5 и она нажала с ходу провоцируя закуситься
ну я нажал гружёный и легко уехал от неё)) о каких инновациях тогда речь? где едут весты? может в рекламе по ТВ, где "мокрощёлок девочек" катают?

спуститесь на землю!
НЕОСПОРИМЫЙ прорыв весты только в кузовной части и подвеске, в остальном она во всём уступает калине кросс и приоре-2

ПотомуЧтоГладиолус 13.02.2019 14:16

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

тогда пусть те, кто писали про превосходство весты в комфорте заберут свои слова
Я имел ввиду что с открытыми окнами любые авто будут одинаково шумными.
Зы. гражданам с инвалидностью и серьезными заболеваниям может не стоит гонять, поаккуратнее нужно

reg62 13.02.2019 14:17

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 229175)
Я имел ввиду что с открытыми окнами любые авто будут одинаково шумными.
Зы. гражданам с инвалидностью и серьезными заболеваниям может не стоит гонять, поаккуратнее нужно

а кто гоняет? у меня КПП очень короткая, я физически не могу гнать))

Alex AD 13.02.2019 14:43

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус
С открытыми окнами не будет никакой разницы, шум будет одинаковый
тогда пусть те, кто писали про превосходство весты в комфорте заберут свои слова
что-то я не улавливаю сути ваших претензий, кто-то где-то говорил что с открытыми окнами веста комфортней приоры или других машин? у вас какое-то искаженное мерило комфорта...
Цитата:

НЕОСПОРИМЫЙ прорыв весты только в кузовной части и подвеске
забавно, чтож в ней такого прорывного?
Цитата:

в остальном она во всём уступает калине кросс и приоре-2
еще забавней, стесняюсь спросить что же это...

Serg_01 13.02.2019 15:06

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от reg62 (Сообщение 229172)
ну я нажал гружёный и легко уехал от неё)) о каких инновациях тогда речь? где едут весты

вы я так понимаю 62-й регион? рядом со мной. может катнемся как нибудь? а то я эти сказки вечно читаю и... не верю в общем. ну там сговоримся, правила определим, типа с месте или со скорости старт и выше 5-5,5 тыс об не крутить (ну для примера)
вы груженый - я на весте АМТ с ГБО, даже бенз включать не буду.
мой прогноз такой: вы даже если уедете от меня , то на столько незначительно, что можно считать погрешностью.
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 228866)
Я такую продал в октябре 2018. 1990 г.в., 1,3, 4-х ступка. пробег 110 т.км. - только мой и жены и только летом. Ржавчины внешне не было совсем (в своё время новую промовилили в ещё советском автосервисе). Гаражное хранение. Продал, потому, что уже надоела - захотелось комфорта. Да и кошмарный черный цвет в печёнках уже сидел.

помню оформлял девятку вроде в МРЭО году так в 2003-2004 тяжелее вспомнить сложно. рядом парень купил и предыдущие хозяева были с ним - девятку еще с коротким крылом 4-х ступку 1,2 точно год не помню, но под 15 лет ей было с пробегом 85 тыс весь летний пробег и в хорошую погод, гаражного хранения. парню очень повезло, он так рад был, прямо весь сиял! да и все остальные обходили тачку разглядывали эту и вопросы задавали


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot