Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9449)

leopold 08.05.2020 14:58

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 298172)
То есть, с тобой всегда и во всём нужно соглашаться и слова поперёк вставить нельзя? А причины возразить всё таки есть, как видишь - не всегда наши мнения могут и должны совпадать.

Ну, почему же всегда со мной соглашаться? Но обвинять меня в том, что у меня какие-то "двойные стандарты" - что это вообще такое? Я такой, какой есть, кому-то понравится я не собираюсь. Да - для меня 100 рублей - это большие деньги, если их просто взять и выбросить, но при этом 10 000 рублей - это не большие деньги, если они потрачены на нужную мне вещь.

Malai 08.05.2020 15:03

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Лео, дались тебе эти 100 рублей, давай переведу тебе с песии?

ПотомуЧтоГладиолус 08.05.2020 15:23

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

А без фейри не отмываются какашки и пятна.
Фейри только капельку надо, а то один мужик ливанул от души и сами понимаете что было когда он начал омывайкой брызгать

leopold 08.05.2020 15:29

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 298178)
Лео, дались тебе эти 100 рублей, давай переведу тебе с песии?

Не, не надо - "не ем чужого". Дело не в деньгах, а в том, как кто к ним вообще относится. Один получает 70 тыр и живёт от получки до получки -постоянно денег нет, а другой 20 зарабатывает и при этом умудряется что-то откладывать и покупать нормальные вещи. Все люди разные и запросы у всех разные тоже... Ладно, наверно уже пора о чём-нибудь другом поговорить.
Кто клапан ставил на омыватель, напор сильно уменьшается? У меня пока руки не дошли. Да, и чтоб с задней форсунки не капало, тоже перед самой форсункой такой же обратный клапан воткнуть? А зимой он не перемерзает?
Сходил - поставил на перед, вроде так же прыскает (по давлению), но на долю секунды раньше. Посмотрим, как будет после длительной стоянки - обычно омыватель в след щёток брызгал при первом включении.

Malai 08.05.2020 16:01

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 298181)
А зимой он не перемерзает?

перемерзает, у кого водичка.

leopold 08.05.2020 16:10

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 298184)
перемерзает, у кого водичка.

Водичка-то понятно. Я к тому что в клапане ж диафрагма наверно (не разбирал - предполагаю), пропускная способность не велика, маленький кристалик льда и "прилипнет"? Если через турбинку моторчика проскочит, по шлангам тоже пройдёт, не будет ли клапан как бы затычкой на всей магистрали зимой?

Malai 08.05.2020 16:24

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Лео, я видел, когда ты написал, что дворники раньше начинают движение, чем прыскает жидкость. Проверил у себя, вроде так же, но спустя какое-то время оказалось нормально. Так и не понял, может как то по особому надо нажимать, надо повнимательней попробовать, допустим первое нажатие не короткое, а продолжительное.

Добавлено через 2 минуты
Раньше была на калине недокументированная функция, можно было задавать разную паузу между взмахами, не проверял, есть ли в весте.

водитель 08.05.2020 16:26

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 298186)
Так и не понял, может как то по особому надо нажимать, надо повнимательней попробовать, допустим первое нажатие не короткое, а продолжительное.

В люксах, на сколько помню, было по разному во время стоянки и в движении.

leopold 08.05.2020 17:19

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 298186)
Лео, я видел, когда ты написал, что дворники раньше начинают движение, чем прыскает жидкость. Проверил у себя, вроде так же, но спустя какое-то время оказалось нормально. Так и не понял, может как то по особому надо нажимать, надо повнимательней попробовать, допустим первое нажатие не короткое, а продолжительное.

Добавлено через 2 минуты
Раньше была на калине недокументированная функция, можно было задавать разную паузу между взмахами, не проверял, есть ли в весте.

У меня на калине (да и на 99 тоже) стоят реле дворников с регулируемой паузой, у них задержка на включение дворников после включения омывателя примерно 1 секунда. Удобно и всегда дворники по сырому стеклу идут без всяких обратных клапанов. Почему нельзя было так на весте сделать, хз?:struggle:

VST 08.05.2020 17:38

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 298190)
. Почему нельзя было так на весте сделать, хз?:struggle:

На гранте тож задержка была,на весте только когда стоит на месте задержка,в движении нет-наверное требование безопастности-чтоб видимость не уменьшалась(у меня и гранта была и веста в люксе)-а там хз,что у них на уме твориться


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot