Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

BPB 21.01.2017 23:14

Re: Аккумулятор для авто
 
аккумулятор два раза садился. раз до 6В второй раз до 9В. Снял для проверки, плотность электролита была 1.17. Поставил на зарядку 13 часов заряжался, плотность после зарядки стала 1.25. Правда заряжал стандартным зарядным с напряжением 12В, хотя руководство рекомендует зарядное с напряжением в 16В. Поставил на машину напруга борт сети показывала 12.4. После нескольких дней эксплуатации с утра БК показывает 11.3-11.7. У кого какую напругу показывает БК при включении зажигания перед запуском движка.

udaff34 21.01.2017 23:25

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от BPB (Сообщение 90323)
У кого какую напругу показывает БК при включении зажигания перед запуском движка.

12,7-12,8 утром на брелке сигналки. Машине год, ничего не доливал и не заряжал. Езжу каждый день километров 30, предварительный прогрев с АЗ минут по 10.

valeri 21.01.2017 23:26

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 90298)
Снял АКБ на проверку у новой машины,у меня привычка на машине самому все проверить и убедиться,значит занес домой,зарядка в норме,плотность в норме,а вот уровень электролита маленький,пластины почти на половину виднеются,долил,поставил на зарядку,на малом токе,АКБ аком 62,кто-нить проверял АКБ на своей весте?!Приору когда покупал тоже все проверил,там все в норме было,АКБ так же аком был,но 55,4 зимы прослужил,при том,что я его 2 раза в ноль разряжал

Никогда не проверял. Приорам всегда до 2-х лет. Веста осенью не завелась -плотность 1.0(1.10), думаю сдох-2-е суток зарядки-1.27. Живём- 2 недели-1.10-1.12. Замена акб по гарантии , не помогло.Утечки- нет! Заряжаю раз в 2 недели. В ЧЕМ КОСЯК?

ManRosk 22.01.2017 08:04

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от valeri (Сообщение 90326)
Никогда не проверял. Приорам всегда до 2-х лет. Веста осенью не завелась -плотность 1.0(1.10), думаю сдох-2-е суток зарядки-1.27. Живём- 2 недели-1.10-1.12. Замена акб по гарантии , не помогло.Утечки- нет! Заряжаю раз в 2 недели. В ЧЕМ КОСЯК?

у меня ситуация один в один: с приходом морозов зарядка через 2-3 недели звонил ОД сказали это норма....щас поменялся с другом аккумуляторами если у него будет так же значит мой акку-р под замену если нет значит косяк в моем авто что значительно хуже(((

Ризван 22.01.2017 08:26

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от valeri (Сообщение 90326)
Веста осенью не завелась -плотность 1.0(1.10), думаю сдох-2-е суток зарядки-1.27. Живём- 2 недели-1.10-1.12. Замена акб по гарантии , не помогло.Утечки- нет! Заряжаю раз в 2 недели. В ЧЕМ КОСЯК?

На приборке какое напряжение показывает? Может мало ездишь? Как узнал что утечки нет? Странно, 2 недели можно вааще без гены ездить

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ManRosk (Сообщение 90341)
у меня ситуация один в один: с приходом морозов зарядка через 2-3 недели звонил ОД сказали это норма...(((

Так у вас морозы а в Краснодаре не так холодно должно быть

ManRosk 22.01.2017 08:49

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 90343)
На приборке какое напряжение показывает? Может мало ездишь? Как узнал что утечки нет? Странно, 2 недели можно вааще без гены ездить

Добавлено через 1 минуту


Так у вас морозы а в Краснодаре не так холодно должно быть

не может быть нормой зарядка акку-ра через 2-3 недели ОД ответил лишь бы я отстал выясню хотя бы примерно причину и постараюсь воспользоваться гарантией

Ризван 22.01.2017 08:54

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от ManRosk (Сообщение 90346)
не может быть нормой зарядка акку-ра через 2-3 недели ОД ответил лишь бы я отстал выясню хотя бы примерно причину и постараюсь воспользоваться гарантией

Я же не говорю что это норма)) поменяться с другом акб, хорошая идея :good:

Mozgolom 22.01.2017 11:11

Re: Аккумулятор для авто
 
Странно, что с АКБ на Весте вообще возникают какие-то проблемы. Померил на своей ток утечки. Зажал пальцем концевик капота, подключил амперметр в разрыв плюсовой клеммы и поставил на охрану. Первые пару минут ток был в районе 2.5-3 А. Затем скачком упал до 330 ма. А еще через секунд 10 также скачком упал до 5 ма. То есть ток потребления в режиме "на охране" ничтожно мал. Таким током не посадить аккумулятор емкостью 62 А/ч до старости. Вопрос всем, у какого проблемы: стороннее оборудование не устанавливали? Какие-нибудь колхозные мафоны, сигналки? Да, и чтобы вообще был предмет разговора, необходимо померить ток утечки.

valeri 22.01.2017 11:13

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 90343)
На приборке какое напряжение показывает? Может мало ездишь? Как узнал что утечки нет? Странно, 2 недели можно вааще без гены ездить

При работающем двигателе- 13,9(иногда14,0). Езжу немного(и на приорах ездил также). Описывать, как проверяется утечка тока- смысл?


Так у вас морозы а в Краснодаре не так холодно должно быть

И морозов нет, и стоит гараже(+10).

Добавлено через 33 секунды
При работающем двигателе- 13,9(иногда14,0). Езжу немного(и на приорах ездил также). Описывать, как проверяется утечка тока- смысл?

Добавлено через 1 минуту
стороннее оборудование не устанавливали!

Ризван 22.01.2017 12:47

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от valeri (Сообщение 90353)
При работающем двигателе- 13,9(иногда14,0).!

У меня точно также, но проблем не было с запуском ни разу, машине больше года, ни разу не заряжал, вот только езжу не мало, может в этом все дело?

valeri 22.01.2017 13:26

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 90360)
У меня точно также, но проблем не было с запуском ни разу, машине больше года, ни разу не заряжал, вот только езжу не мало, может в этом все дело?

Может и в этом.Теперь мне нужно кругами кататься вокруг дома? Не думаю что это решение проблемы.

Viktor- 22.01.2017 13:54

Re: Аккумулятор для авто
 
Проблема в том что юзеры определяют АКБ по факту крутит не крутит и как правило возможность крутнуть кончается при напряжении ниже 12 v . Есть мурзилка где сказано что при напряжении МЕНЕЕ 12,5 v. АКБ нужно зарядить . Так что читайте инструкцию к авто .

udaff34 22.01.2017 13:55

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от valeri (Сообщение 90363)
Может и в этом.Теперь мне нужно кругами кататься вокруг дома? Не думаю что это решение проблемы.

Если не ездишь, то наверное надо клемму с аккумулятора откинуть или подзаряжать периодически.

BPB 22.01.2017 15:50

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 90352)
Странно, что с АКБ на Весте вообще возникают какие-то проблемы. Померил на своей ток утечки. Зажал пальцем концевик капота, подключил амперметр в разрыв плюсовой клеммы и поставил на охрану. Первые пару минут ток был в районе 2.5-3 А. Затем скачком упал до 330 ма. А еще через секунд 10 также скачком упал до 5 ма. То есть ток потребления в режиме "на охране" ничтожно мал. Таким током не посадить аккумулятор емкостью 62 А/ч до старости. Вопрос всем, у какого проблемы: стороннее оборудование не устанавливали? Какие-нибудь колхозные мафоны, сигналки? Да, и чтобы вообще был предмет разговора, необходимо померить ток утечки.

Стоит все штатное, даже доп сигналки нет. Сегодня померил 12.2В. До этого был ВАЗ2111 ездил в такомже режиме никаких проблем с АКБ которому уже 3 года. А на Весте сдох через 1.5 месяцев после покупки, после пробега 3тк.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Viktor- (Сообщение 90366)
Проблема в том что юзеры определяют АКБ по факту крутит не крутит и как правило возможность крутнуть кончается при напряжении ниже 12 v . Есть мурзилка где сказано что при напряжении МЕНЕЕ 12,5 v. АКБ нужно зарядить . Так что читайте инструкцию к авто .

У меня запускает при напруге 11.3В. А в мурзилке на АКБ "АКОМ" указано что необходимо подзаряжать каждые три месяца. Ну это же бред.

valeri 22.01.2017 16:39

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 90367)
Если не ездишь, то наверное надо клемму с аккумулятора откинуть или подзаряжать периодически.

Езжу каждый день,но расстояние небольшое.
Поэтому раз в 2 недели и заряжаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от BPB (Сообщение 90384)
Стоит все штатное, даже доп сигналки нет. Сегодня померил 12.2В. До этого был ВАЗ2111 ездил в такомже режиме никаких проблем с АКБ которому уже 3 года. А на Весте сдох через 1.5 месяцев после покупки, после пробега 3тк.

Добавлено через 3 минуты


У меня запускает при напруге 11.3В. А в мурзилке на АКБ "АКОМ" указано что необходимо подзаряжать каждые три месяца. Ну это же бред.

1) Аналогично.
2)Согласен.


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot