Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

Клюв 20.02.2018 23:37

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Так все-таки какой одинаковости хотите вы? Только размерность и материал колес или еще что-то должно быть одинаковым? А что-то может быть разным и если да, то что?

И напомните, будьте так добры, - я что-то искал? У меня-то сложилось впечатление, что это вы бездоказательно утверждали, что ничего отличного от вашего представления об устройстве подогрева быть не может и не бывает.

Dar 20.02.2018 23:52

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 174875)
Так все-таки какой одинаковости хотите вы? Только размерность и материал колес или еще что-то должно быть одинаковым? А что-то может быть разным и если да, то что?

Что в данной фразе не понятно? "Сдаюсь под напором большинства!"

Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 174875)
И напомните, будьте так добры, - я что-то искал?

Понятия не имею. Я вам задал вопрос - вы его проигнорировали. Чем вы там в этот момент занимались - ваше личное дело.

Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 174875)
У меня-то сложилось впечатление, что это вы бездоказательно утверждали, что ничего отличного от вашего представления об устройстве подогрева быть не может и не бывает.

Именно поэтому и попросил вас привести примеры реализации подогрева по вашей схеме в автостроительстве. Приведёте пример - я признаю бездоказательность данного утверждения. О чём я и сказал во втором абзаце. Или там опять что-то не понятно?

П.С. Ответ напишите к моему вопросу (в курилке) - дабы тут не флудить.

Rino_tlt 21.02.2018 11:01

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
По краш тесту.
Получается что если вдруг подобная ситуация аварийная, необходимо не уворачиваться от удара, а наоборот обеспечивать наибольшее перекрытие. Как то это в голове плохо укладывается.

Coelurus 21.02.2018 13:30

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от Rino_tlt (Сообщение 174914)
По краш тесту.
Получается что если вдруг подобная ситуация аварийная, необходимо не уворачиваться от удара, а наоборот обеспечивать наибольшее перекрытие. Как то это в голове плохо укладывается.

Почему? Чтобы погасить энергию удара максимально должно больше металла смяться - удар уходит в деформацию. Все логично до безобразия. Если энергии удара погасится мало - удар с малым перекрытием, то кожаная туша получит куда больше энергии.
При неизбежности аварии: избегать столкновения (привет отбойнику, кювету, дереву/столбу), или удар в вскользь (терануться тачками, что уменьшит скорость), или биться большЕй частью машины. Биться во что-то неподвижное и объемное на больших скоростях чуть менее опасно, чем в движущееся навстречу: закон сохранения энергии - это квадрат скорости.

Coelurus 21.02.2018 13:38

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Вообще любая "начинка для гробов" (это робот Бендер сказал из изветсного мультсериала) должна понимать, что её жизнь дороже тачки. Так что лучше разбить тачку и остаться живым, чем наоборот. Неумело уходя от лобового удара на встречке водители часто приводят удар авто к удару с малым перекрытием. Тупо лоб в лоб районом фар. Металла гнется мало, колесо едет в салон. Водители в лучшем случае без ног. А надо встречать всей мордой авто супостата - шансов выжить больше. Пока там будет мяться весь капот, движок проваливаться на асфальт (это кто себе стальную защиту не ставил), импульс удара погасится.
Это все безжалостная физика.

Rino_tlt 21.02.2018 14:06

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от Coelurus (Сообщение 174963)
Почему? Чтобы погасить энергию удара максимально должно больше металла смяться - удар уходит в деформацию. Все логично до безобразия. Если энергии удара погасится мало - удар с малым перекрытием, то кожаная туша получит куда больше энергии.
При неизбежности аварии: избегать столкновения (привет отбойнику, кювету, дереву/столбу), или удар в вскользь (терануться тачками, что уменьшит скорость), или биться большЕй частью машины. Биться во что-то неподвижное и объемное на больших скоростях чуть менее опасно, чем в движущееся навстречу: закон сохранения энергии - это квадрат скорости.

Да, логика и мат. часть говорит так.
Но вот при аварии направлять машину в лоб в лоб как то боязно, хотя по факту получается, что более безопасно (при невозможности отклониться/избежать удара)

Семён 21.02.2018 14:36

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от Порше (Сообщение 174933)
Услышал. Вылет как я понимаю 43-45?

Вылет 50.

Coelurus 21.02.2018 14:38

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от Rino_tlt (Сообщение 174979)
Да, логика и мат. часть говорит так.
Но вот при аварии направлять машину в лоб в лоб как то боязно, хотя по факту получается, что более безопасно (при невозможности отклониться/избежать удара)

Борис Иванович Ковзан тоже наверняка боялся, однако четырежды выполнял воздушный таран и прожил достаточно хорошую и долгую жизнь.

muxeu 21.02.2018 20:42

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
инстинктивно человек пытается уйти от удара, в аварийной ситуации рассчитать удастся свести удар к "вскользь" или надо бить всей шириной морды далеко не каждый может, с учетом что надо еще чтобы второй участник делал примерно тоже самое.

Ирбис 21.02.2018 21:14

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Вложений: 1
Народ, при отключении ESC, кнопка должна подсвечиваться, как у кнопок обогрева лобового и центрального замка? У меня огонек над кнопкой не горит, хотя на приборке значок отключения ESC загорается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 174989)
Вылет 50.

Почему 50? У каких колес? 17-е как раз 43. Дилер так озвучивал. Штамп у меня 15 радиуса с 45 вылетом. Хотя я не в курсе про какую машину речь идет. Чтобы не путать людей даю выдержку из "мурзилки".
Вложение 5938


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot