Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9084)

Дмитрий_Воронеж 11.06.2021 08:26

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 345349)
Т.е. большую часть страны (езда по говнам) ты отмёл? )))

Конечно отмёл, так как это не правда (про говна на большей части страны), так как если нет дорог, то легковушку не покупают.

ПотомуЧтоГладиолус 11.06.2021 08:42

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

так как если нет дорог, то легковушку не покупают
А че покупают - дефендер или крузак?

Дмитрий_Воронеж 11.06.2021 08:45

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 345351)
А че покупают - дефендер или крузак?

Вертолёт.

Варвар59 11.06.2021 09:50

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 345348)
Уже не раз и не два говорено - сейчас ВАЗ берут по большей части из-за цены. Есть конечно упоротые, кто будет доказывать, что Веста лучше того же Соляриса, но это клиника. Про езду по говнам не говорим.

почему только по цене???!!!
здесь совокупность факторов, ВСЕГДА!

1. цена. НО! не столько цена, сколько стоимость навязанных допов. мне рио не продавали без допов на 67 тыр.. плюс, при покупке весты я как-то попал на госпрограмму. в салонах киа/хюндай даже не знали про нее.
но начинал я свой выбор именно с рио. и купил бы именно ее, если бы не многие но...
2. в соляре/рио НЕТ УНИВЕРСАЛОВ.
3. в соляре/рио НЕТ нормального дорожного просвета. я на обеих своих рио менял пружины, чтобы изменить клиренс и увеличить энергоемкость (получилось классно. но все равно не кроссовер)
4. масложор в вазовских движках по сравнению с осыпанием катализатора в цилиндры киа/хюндай - детский лепет. хотя меня сия чаша миновала дважды. но хай в интернета большой.

во всем остальном это одноклассники, очень похожие автомобили. особенно по эргономике внутри. в весте большинство органов расположены также, как в рио. а не как в сраных рено/ларгусах/пр.
да и по управляемости на дороге похожи. хотя обе со своими особенностями. но привыкать к поведению весты мне не пришлось совершенно.

Geram 11.06.2021 10:45

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
проходимость соотносимых моделей, что весты, что корейцев примерно одинакова
кстати вместимость хлайна вполне себе на уровне универсала. (веста 480/825. хлайн 390/1075)

я бы понял бы если бы довод был - дешевле. но вышеуказанные причины улыбают :)

imax 11.06.2021 11:41

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

кстати вместимость хлайна вполне себе на уровне универсала. (веста 480/825. хлайн 390/1075)
Бред. Я их сравнивал при покупке и цена для меня была вторична. База детской коляски легко встаёт целиком в Весту СВ, в Хлайн только со снятными колёсами и боком - багажник сильно короче. На втором ряду сидений аналогично - там где в Хлайне упираешься коленями в переднее сиденье, в Весте ещё остаётся запас.

Ладовоз 11.06.2021 16:04

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Ну всё звездец х лайн и Солярис уродец спереди прямо авто из будущего и ни кто про них ни чего не знает.Весту берут из места внутри и энергоемкой подвески, в Аркану когда садился офигел голову наклани места мало.

_Pavel_ 11.06.2021 16:26

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Для Димы из Воронежа: Как раз упоротые и берут корейцев за большие деньги и с рисовыми движками и плохой подвеской.

Дмитрий_Воронеж 11.06.2021 16:53

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Как раз упоротые и берут корейцев за большие деньги
На сегодня, когда Весты стоят уже далеко не 600 тысяч, аргумент о дороговизне корейцев не катит.

МГК 11.06.2021 18:40

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 345398)
На сегодня, когда Весты стоят уже далеко не 600 тысяч, аргумент о дороговизне корейцев не катит.

при автоматической трансмиссии пока еще катит
там разница все таки весомая
то же касается и полорапида

а вот с механикой уже впору сильно думать:
стоит ли чутка съэкономить в угоду клиренсу и всеядной подвеске Весты и получить в придачу тазомотор и тазокоробку
или выбрать нормальный мотор с коробом у конкурентов


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot